营装维业务外包服务中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司汕尾市分公司2024)
汕尾联通2024-2025年营装维业务外包服务采购项目中选候选人公示
广东省电信规划设计院有限公司受中国联合网络通信有限公司汕尾市分公司的委托就“汕尾联通2024-2025年营装维业务外包服务采购项目(采购编号:SW-W-YZWYW-2024-001/采购代理编号:GPDI-ZB-2024-00074)”采用公开比选方式进行采购,按照比选文件规定的程序于2024年2月27日进行了公开比选,现就比选结果公布如下:
1、比选项目名称:汕尾联通2024-2025年营装维业务外包服务采购项目
2、比选公告发布时间:2024年01月31日至2024年02月05日
3、中选候选人如下:
第一名:广东联通通信建设有限公司
应答折扣:98.59%
第二名:广东长高通信服务有限公司华中分公司
应答折扣:98.80%
联系方式及提出异议、举报的渠道采购人联系邮箱:yehb2@chinaunicom.cn
(2)采购代理机构联系人:联系人:蔡豪、林伟豪、欧阳盛
电话:18520501195
电子邮箱:caihao1@gpdi.com中选候选人公示期为2024年02月27日至2024年03月01日。应答人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构采购代理机构提出。(二)提出异议的要求:依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:(1)异议提出人应为应答人或与采购项目有关的利害关系人;(2)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;2)异议人提出的主张及请求应明确;3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;5)异议应在规定时限内提出。(3)异议人对其他应答人的应答文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。(4)采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。(5)异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。(6)异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的相关责任,包括但不限于纳入重点关注供应商或失信名单。
中国联合网络通信有限公司汕尾市分公司
广东省电信规划设计院有限公司
2024年02月27日
相关附件
附件3-中选候选人公示模板..pdf
汕尾联通2024-2025年营装维业务外包服务采购项目中选候选人公示广东省电信规划设计院有限公司受中国联合网络通信有限公司汕尾市分公司的委托就“汕尾联通2024-2025年营装维业务外包服务采购项目(采购编号:SW-W-YZWYW-2024-001/采购代理编号:GPDI-ZB-2024-00074)”采用公开比选方式进行采购,按照比选文件规定的程序于2024年2月27日进行了公开比选,现就比选结果公布如下:1、比选项目名称:汕尾联通2024-2025年营装维业务外包服务采购项目2、比选公告发布时间:2024年01月31日至2024年02月05日3、中选候选人如下:第一名:广东联通信建设有限公司应答折扣:98.59%第二名:广东长高通信服务有限公司华中分公司应答折扣:98.80%联系方式及提出异议、举报的渠道采购人联系邮箱:yehb2@chinaunicom.cn(2)采购代理机构联系人:联系人:蔡豪、林伟豪、欧阳盛电话:18520501195电子邮箱:caihao1@gpdi.com中选候选人公示期为2024年02月27日至2024年03月01日。应答人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构采购代理机构提出。(二)提出异议的要求:依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:(1)异议提出人应为应答人或与采购项目有关的利害关系人;(2)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;2)异议人提出的主张及请求应明确;3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;5)异议应在规定时限内提出。(3)异议人对其他应答人的应答文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。(4)采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。(5)异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。(6)异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的相关责任,包括但不限于纳入重点关注供应商或失信名单。中国联合网络通信有限公司汕尾市分公司广东省电信规划设计院有限公司2024年02月27日