水毁重建工程施工监理 路面病害治理 互通连接线养护工程 养护工程中标候选人公示(保定市交通运输局公路事业发展中心2024)
保定市国道G108京昆线等28项水毁重建工程施工监理JL1标段中标候选人公示
保定市国道 G108 京昆线等28项水毁重建工程施工监理JL1标段中标候选人公示 发布时间:2024/2/27 0:00:00
招标项目编号:I1301000075059428001
招标范围:
保定市国道 G108 京昆线等28项水毁重建工程施工监理JL1标段
招标人名称:保定市交通运输局公路事业发展中心
招标人地址:
第一名中标候选人:保定交通建设监理咨询有限公司
投标报价:1039800元;
工期:施工阶段监理服务期5个月,交工验收与缺陷责任期12个月。监理服务期共17个月。
业绩:保阜高速公路2023年路面病害治理等5项养护施工监理;阜平县交通运输局保定至阜平(冀晋界)高速公路东下关互通连接线养护工程;张石高速公路保定段2018年养护工程
项目经理及总工:负责人姓名:总监理工程师姓名:杨胜远职业资格及证书编号:JGJ0613358
第二名中标候选人:沧州交发工程项目管理有限责任公司
投标报价:1029000元;
工期:施工阶段监理服务期 5 个月,交工验收与缺陷责任期 12 个月。监理服务期共 17 个月
业绩:2021 年沧州市普通干线公路养护工程施工监理一标段;2022 年沧州市普通干线公路路面养护工程施工监理一标段
项目经理及总工:负责人姓名:总监理工程师姓名:**职业资格及证书编号:JGJ0613277
第三名中标候选人:廊坊市交通技术咨询监理公司
投标报价:1042800元;
工期:施工阶段监理服务期 5 个月,交工验收与缺陷责任期 12 个月。监理服务期共 17 个月。
业绩:2022 年普通干线公路养护项目监理
项目经理及总工:负责人姓名:总监理工程师姓名:乔建鑫职业资格及证书编号:JGJ1234048
参加投标单位:
保定市国道 G108 京昆线等28项水毁重建工程施工监理JL1标段中标候选人公示
招标项目名称:保定市国道 G108 京昆线等28项水毁重建工程施工监理
招标项目编号:RHP-C082400190184-1
公示名称:保定市国道 G108 京昆线等28项水毁重建工程施工监理JL1标段中标候选人公示
公示编号:RHP-C082400190184-1
公示内容:
标段:保定市国道 G108 京昆线等28项水毁重建工程施工监理JL1标段
所属行业:交通运输
所属地区:保定市
开标时间:2024.2.26
开标地点:保定市民服务中心开标大厅-第五席位
公示开始日期:2024.2.27
公示截止日期:2024.2.29
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
监理周期
1
保定交通建设监理咨询有限公司
1039800
1039800
竣(交)工验收质量评定:合格
施工阶段监理服务期6个月,交工验收与缺陷责任期12个月。监理服务期共18个月
2
沧州交发工程项目管理有限责任公司
1029000
1029000
竣(交)工验收质量评定:合格
施工阶段监理服务期6个月,交工验收与缺陷责任期12个月。监理服务期共18个月
3
廊坊市交通技术咨询监理公司
1042800
1042800
竣(交)工验收质量评定:合格
施工阶段监理服务期6个月,交工验收与缺陷责任期12个月。监理服务期共18个月
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
总监理工程师姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
保定交通建设监理咨询有限公司
杨胜远
高级工程师
监理工程师资格证书
JGJ0613358
2
沧州交发工程项目管理有限责任公司
**
高级工程师
监理工程师资格证书
JGJ0613277
3
廊坊市交通技术咨询监理公司
乔建鑫
高级工程师
监理工程师资格证书
JGJ1234048
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
保定交通建设监理咨询有限公司
满足招标文件要求
2
沧州交发工程项目管理有限责任公司
满足招标文件要求
3
廊坊市交通技术咨询监理公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(元)
1
保定交通建设监理咨询有限公司
国道G230容城县城至白洋淀大道段修复养护(大中修结合)工程监理
保定市公路管理局
2020.7
572000
涿涞路养护工程
涿州市交通运输局
2015.6
95000
涞水县迎宾大道至西武山道路养护改造工程
涞水县交通运输局
2021.6
70000
2
沧州交发工程项目管理有限责任公司
2021 年沧州市普通干线公路养护工程施工监理一标段
沧州市交通运输局公路管理处
2021.5
1321000
2022 年沧州市普通干线公路路面养护工程施工 理一标段
沧州市公路事业发展中心
2022.5
1706000
3
廊坊市交通技术咨询监理公司
2021 年普通干线养护项目监理
廊坊市公路管理中心
2021.5
961000
2022 年普通干线公路养护项目监理
廊坊市公路管理中心
2022.5
1739000
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(元)
1
保定交通建设监理咨询有限公司
杨胜远
保阜高速公路2023年路面病害治理等5项养护施工监理
河北交通投资集团保阜高速公路有限公司
2023.8
392000
阜平县交通运输局保定至阜平(冀晋界)高速公路东下关互通连接线养护工程
阜平县交通运输局
2019.9
130000
张石高速公路保定段2018年养护工程
河北交通投资集团张石高速公路保定段有限公司
2018.9
266175
2
沧州交发工程项目管理有限责任公司
**
2021 年沧州市普通干线公路养护工程施工监理一标段
沧州市交通运输局公路管理处
2021.5
1321000
2022 年沧州市普通干线公路路面养护工程施工监理一标段
沧州市公路事业发展中心
2022.5
1706000
3
廊坊市交通技术咨询监理公司
乔建鑫
2022 年普通干线公路养护项目监理
廊坊市公路管理中心
2021.5
1739000
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
承德公路工程监理有限责任公司
41.00
41.00
41.00
41.00
41.00
2
保定交通建设监理咨询有限公司
55.00
55.00
55.00
55.00
55.00
3
沧州交发工程项目管理有限责任公司
46.00
46.00
46.00
46.00
46.00
4
廊坊市交通技术咨询监理公司
41.00
41.00
41.00
41.00
41.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
承德公路工程监理有限责任公司
26.00
25.60
26.70
28.70
24.40
2
保定交通建设监理咨询有限公司
28.70
28.60
26.50
30.60
28.20
3
沧州交发工程项目管理有限责任公司
27.00
27.40
26.60
29.40
26.60
4
廊坊市交通技术咨询监理公司
26.80
27.30
26.10
29.10
25.80
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
汇总得分
1
承德公路工程监理有限责任公司
9.87
77.15
2
保定交通建设监理咨询有限公司
9.99
93.51
3
沧州交发工程项目管理有限责任公司
9.90
83.30
4
廊坊市交通技术咨询监理公司
9.93
77.95
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
/
/
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:保定市交通运输局公路事业发展中心
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
地址:保定市天威西路36号
地址: 石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层
联系人:张杰
联系人:黎亚林、蒋世伟
电话:0312-3209922
电话:0311-69052062
电子邮箱:/
电子邮箱:ahzb6@126.com
8.其他公示内容:无。
开标时间:2024-02-26
公示时间:2024-02-27
公示截止时间:2024-02-29
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
业主单位:保定市交通运输局公路事业发展中心
项目联系人:黎亚林、蒋世伟
地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层
邮编:050000
电话:0311-69052062
邮箱:ahzb6@126.com