绿化景观设计 整治提升工程EPC工程总承包 综合景观整治提升项目EPC工程总承包 绿化景观工程设计 空间更新工程前期研究及方案设计中标候选人公示(无锡城建梁溪发展有限公司2024)



[WXLX202402003-X01]无锡古运河(东门段)滨水空间更新启动区项目初步设计及施工图设计

[WXLX202402003-X01] 无锡古运河(东门段)滨水空间更新启动区项目初步设计及施工图设计
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:WXLX202402003-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡城建梁溪发展有限公司的无锡古运河(东门段)滨水空间更新启动区项目初步设计及施工图设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、 中标候选人情况(排名不分先后)

序号
1
2
3
4

中标候选人名称
江苏园景工程设计咨询有限公司
无锡南长生态科技有限公司
无锡文旅建设发展有限公司
江苏城归设计有限公司

投标报价(元)
3752400
3734300
3650700
3754200

项目负责人
郭跃
谈燕峰
钱炜
尤凯

暂估价(万元)
工程
/

材料
/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
企业业绩:1、南京市浦口区枕河路、香樟路、秋萌路等九条路建设工程绿化景观设计LHSJ1标段;地点:南京市;2、南尖公园新建工程EPC工程总承包;地点:无锡市
企业业绩:1、蠡湖景区先导段渤公岛区域整治提升工程EPC工程总承包;地点:无锡市2、环山西路(原桃花村段)综合景观整治提升项目EPC工程总承包;地点:无锡市
企业业绩:1、毛巷(天河停车场)地块绿化景观工程设计;地点:无锡市2、高架桥下空间更新工程前期研究及方案设计;地点:无锡市

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
/

2、 废标及原因

序号
单位名称
废标原因

1
/
/

3、 报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价

--
--
--
--
--
--

4、 所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
江苏园景工程设计咨询有限公司
49.50
46.80
49.20
44.00
52.00

2
无锡南长生态科技有限公司
52.60
53.00
55.00
52.50
56.60

3
无锡文旅建设发展有限公司
49.60
45.30
49.00
42.50
52.00

4
江苏城归设计有限公司
48.40
48.00
52.10
44.80
52.80

5、 第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号
单位名称
得分项
第一阶段合计得分
是否进入第二阶段

业绩
其他因素评分标准
信用考核分(折算后)
信用因素比例(%)
企业信用考核结果分
技术标得分

1
江苏园景工程设计咨询有限公司
0.00
6.00
83.33
11%
9.17
48.50
63.67


2
无锡南长生态科技有限公司
4.00
18.00
85.00
11%
9.35
53.53
84.88


3
无锡文旅建设发展有限公司
4.00
16.00
91.67
11%
10.08
47.97
78.05


4
江苏城归设计有限公司
4.00
18.00
94.75
11%
10.42
49.50
81.92


第一阶段得分不带入第二阶段。
6、 第二阶段投标人投标报价评审情况

序号
单位名称
投标报价(元)
是否推荐为中标候选人
理由

1
江苏园景工程设计咨询有限公司
3752400.00

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

2
无锡南长生态科技有限公司
3734300.00

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

3
无锡文旅建设发展有限公司
3650700.00

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

4
江苏城归设计有限公司
3754200.00

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

本评标结果公示期自2024年2月27日起,至2024年3月1日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

7、 其他情况说明:
招标人:无锡城建梁溪发展有限公司
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司
日期:2024年2月27日