贵州重点山洪沟防洪治理工程中标候选人公示(贵州锦润农文旅投资(集团)有限责任公司2024)
根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 贵州锦润农文旅投资(集团)有限责任公司的 E52260020240000XE001001丹寨县排调河重点山洪沟防洪治理工程已于 2024年02月27日09时10分在 黔东南州公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人: 丹寨城投建筑工程有限公司
中标候选人资质: 水利水电工程施工总承包贰级
投标报价: 11928264.87元
投标工期: 180
工期说明: /
质量: 符合国家现行《工程施工质量验收规范标准》
安全目标: /
项目负责人: 邓世超
项目负责人执业资格: 二级建造师
注册证书名称及编号: 黔254151626453
企业业绩: /
项目负责人业绩: /
第二中标候选人: 贵州金山建筑工程有限公司
中标候选人资质: 水利水电工程施工总承包叁级
投标报价: 11929972.45元
投标工期: 180
工期说明: /
质量: 符合国家现行《工程施工质量验收规范标准》
安全目标: /
项目负责人: 王芳亮
项目负责人执业资格: 二级建造师
注册证书名称及编号: 黔255171894206
企业业绩: /
项目负责人业绩: /
第三中标候选人: 四川锦绣天地建筑工程有限公司
中标候选人资质: 水利水电工程施工总承包叁级
投标报价: 11921835.26元
投标工期: 180
工期说明: /
质量: 符合国家现行《工程施工质量验收规范标准》
安全目标: /
项目负责人: 刘伟
项目负责人执业资格: 二级建造师
注册证书名称及编号: 川2512012201366427
企业业绩: /
项目负责人业绩: /
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2024年02月28日至 2024年03月01日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
招标人:贵州锦润农文旅投资(集团)有限责任公司 (联系电话)18985803832
招标代理机构:贵州海柏纳斯工程项目管理有限公司 (联系电话)0855-8243118
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向( 丹寨县水务局、 丹寨县、 0855-3611122)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3)投诉事项的基本事实; (4)相关请求及主张; (5)有效线索和相关证明材料。 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。 投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
文件预览:
中标候选人公告.pdf
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州锦润农文旅投资(集团)有限责任公司的E52260020240000XE001001丹寨县排调河重点山洪沟防洪治理工程已于2024年02月27日09时10分在黔东南州公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:丹寨城投建筑工程有限公司中标候选人资质:水利水电工程施工总承包贰级投标报价:11928264.87元投标工期:180工期说明:L质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范标准》安全目标:L项目负责人:邓世超项目负责人执业资格:二级建造师注册证书名称及编号:黔254151626453企业业绩:2项目负责人业绩:第二中标候选人:贵州金山建筑工程有限公司中标候选人资质:水利水电工程施工总承包叁级投标报价:11929972.45元投标工期::180工期说明:L质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范标准》安全目标:项目负责人:王芳亮项目负责人执业资格:二级建造师注册证书名称及编号:黔255171894206企业业绩:项目负责人业绩:第三中标候选人:四川锦绣天地建筑工程有限公司中标候选人资质:水利水电工程施工总承包叁级投标报价:11921835.26元投标工期:180工期说明:L质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范标准》安全目标:项目负责人:刘伟项目负责人执业资格:二级建造师注册证书名称及编号:川2512012201366427企业业绩:L项目负责人业绩:招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024年02月28且至2024年03月01日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出招标人:贵州锦润农文旅投资(集团)有限责任公司(联系电话)18985803832招标代理机构:贵州海柏纳斯工程项目管理有限公司(联系电话)0855-8243118根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向(丹寨县水务局、丹寨县、0855-3611122)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:((1)投诉人的名称、地址及有效联系方式(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。