室外工程中标候选人公示(焦作市中医院2024)



焦作市中医院中医优势专科综合楼建设项目室外工程中标候选人公示

鑫诚国际工程咨询有限公司受焦作市中医院的委托,就焦作市中医院中医优势专科综合楼建设项目室外工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次评标的结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:焦作市中医院中医优势专科综合楼建设项目室外工程
二、招标编号:焦招【2024】-006     项目编号:焦公资工程F2024-011
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2024年2月5日在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》上发布。
四、评标信息:
1、评标日期:2024年2月26日
2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标三室
五、评标结果:
第一中标候选人:河南中安建设工程有限公司     得分:86.16分
投标总价:5768100.36元
质量承诺:符合国家现行工程施工验收规范标准,质量合格    
工期:接到甲方正式通知后180个日历天
项目经理:王建雷                 证书编号:豫241080805752
技术负责人:张玲利               证书编号:C06013120900069
第二中标候选人:河南华隆建设工程有限公司     得分:69.49分
投标总价:5993895.35元    
质量承诺:符合国家现行工程施工验收规范标准,质量合格    
工期:接到甲方正式通知后180个日历天
项目经理:侯振凯                 证书编号:豫241151687091
技术负责人:李全云               证书编号:C09902170900076
第三中标候选人:河南中获建设工程有限公司    得分:67.09分
投标报价:5968052.39元    
质量承诺:符合国家现行工程施工验收规范标准,质量合格   
工期:接到甲方正式通知后180个日历天
项目经理:张保华                 证书编号:豫241091122767
技术负责人:贾富魁               证书编号:C20210961089902900289
六、废标原因:

七、所有投标人商务标评分情况:

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
经济标得分

1
河南中获建设工程有限公司
35.91
35.91
35.91
35.91
35.91
35.91

2
河南中安建设工程有限公司
45.82
45.82
45.82
45.82
45.82
45.82

3
宙宏建设集团有限公司
34.32
34.32
34.32
34.32
34.32
34.32

4
河南华隆建设工程有限公司
34.93
34.93
34.93
34.93
34.93
34.93

八、所有投标人技术标评分情况:

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
技术标得分

1
河南中获建设工程有限公司
15.00
16.00
13.50
16.90
17.50
15.78

2
河南中安建设工程有限公司
18.20
17.50
15.50
20.50
19.00
18.14

3
宙宏建设集团有限公司
17.90
16.00
14.50
20.00
17.50
17.18

4
河南华隆建设工程有限公司
15.20
16.00
14.50
21.10
17.50
16.86

九、所有投标人综合标评分情况:

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
综合标得分

1
河南中获建设工程有限公司
14.00
14.00
16.00
17.00
16.00
15.40

2
河南中安建设工程有限公司
22.00
23.00
21.00
23.00
22.00
22.20

3
宙宏建设集团有限公司
13.00
15.00
15.00
16.00
15.00
14.80

4
河南华隆建设工程有限公司
16.50
18.00
19.00
18.00
17.00
17.70

十、所有投标人总得分情况:

序号
投标人名称
最终得分
排序

1
河南中安建设工程有限公司
86.16
1

2
河南华隆建设工程有限公司
69.49
2

3
河南中获建设工程有限公司
67.09
3

4
宙宏建设集团有限公司
66.30
4

十一、中标候选人公示期
2024年2月28日至2024年3月1日
十二、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十三、联系方式
1.招标人:焦作市中医院
联系人:岳先生
电  话:15839113666 
地  址:焦作市人民路中段2299号   
2. 代理机构: 鑫诚国际工程咨询有限公司
联系人:白先生
电  话:18539120007
地  址:焦作市山阳区长恩路森林半岛西门南鑫诚国际
十四、监督部门
焦作市建设工程招标投标管理办公室   监督电话:0391-3557108
焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报  
电话:焦作市住房和城乡建设局 0391-3557200
 
焦作市中医院
鑫诚国际工程咨询有限公司
2024年2月27日

附件下载:

焦作市中医院中医优势专科综合楼建设项目室外工程中标候选人公示鑫诚国际工程咨询有限公司受焦作市中医院的委托,就焦作市中医院中医优势专科综合楼建设项目室外工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次评标的结果及相关信息公示如下:一、项目名称:焦作市中医院中医优势专科综合楼建设项目室外工程二、招标编号:焦招【2024】-006项目编号:焦公资工程F2024-011三、招标公告媒体及日期本项目招标公告于2024年2月5日在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》上发布。四、评标信息:1、评标日期:2024年2月26日2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标三室五、评标结果:第一中标候选人:河南中安建设工程有限公司,得分:86.16分投标总价:5768100.36元质量承诺:符合国家现行工程施工验收规范标准,质量合格工期:接到甲方正式通知后180个日历天证书编号:豫241080805752项目经理:王建雷证书编号:C06013120900069技术负责人:张玲利得分:69.49分第二中标候选人:河南华隆建设工程有限公司投标总价:5993895.35元质量承诺:符合国家现行工程施工验收规范标准,质量合格工期:接到甲方正式通知后180个日历天证书编号:豫241151687091项目经理:侯振凯证书编号:C099021709Q0076技术负责人:李全云第三中标候选人:河南中获建设工程有限公司得分:67.09分投标报价:5968052.39元质量承诺:符合国家现行工程施工验收规范标准,质量合格工期:接到甲方正式通知后180个日历天项目经理:张保华证书编号:豫241091122767技术负责人:贾富魁证书编号:C20210961089902900289六、废标原因:无序号序号七、所有投标人商务标评分情况:单位名称评委A评委B评委C评委D评委B经济标得分经济标得分11河南中获建设工程有限公司35.9135.9135.9135.9135.9135.9135.9122河南中安建设工程有限公司45.8245.8245.8245,8245.8245.8245.8233宙宏建设集团有限公司34.3234.3234.3234.3234.3234.3234.3244河南华隆建设工程有限公司34.9334.9334.9334.9334.9334.9334.93八、所有投标人技术标评分情况:八、所有投标人技术标评分情况:八、所有投标人技术标评分情况:八、所有投标人技术标评分情况:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E技术标得分技术标得分1河南中获建设工程有限公司15.0016.0013.5016.9017.5015.7815.782河南中安建设工程有限公司18.2017.5015.5020.5019.0018.1418.143宙宏建设集团有限公司17.9016.0014.5020.0017.5017.1817.184河南华隆建设工程有限公司15.2016.0014.5021.1017.5016.8616.86九、所有投标人综合标评分情况:九、所有投标人综合标评分情况:九、所有投标人综合标评分情况:九、所有投标人综合标评分情况:九、所有投标人综合标评分情况:九、所有投标人综合标评分情况:九、所有投标人综合标评分情况:九、所有投标人综合标评分情况:九、所有投标人综合标评分情况:九、所有投标人综合标评分情况:九、所有投标人综合标评分情况:九、所有投标人综合标评分情况:序号序号序号单位名称.单位名称.评委A评委B评委C评委D评委D评委E综合标得分111河南中获建设工程有限公司河南中获建设工程有限公司14.0014.0016.0017.0017.0016.0015.40222河南中安建设工程有限公司河南中安建设工程有限公司22.0023.0021.0023.0023.0022.0022.20333宙宏建设集团有限公司宙宏建设集团有限公司13.0015.0015.0016.0016.0015.0014.80444河南华隆建设工程有限公司河南华隆建设工程有限公司16.5018.0019.0018.0018.0017.001770十、所有投标人总得分情况:序号投标人名称最终得分排序,1河南中安建设工程有限公司86.162河南华隆建设工程有限公司69.4923河南中获建设工程有限公司67.0934宙宏建设集团有限公司66.304十一、中标候选人公示期2024年2月28日至2024年3月(日十二、异议和投诉投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。十三、联系方式1.招标人:焦作市中医院联系人:岳先生080电话:15839113666地址:焦作市人民路中段2299号2.代理机构:鑫诚国际工程咨询有限公司联系人:白先生电话:18539120007地址:焦作市山阳区长恩路森林半岛西门南鑫诚国际十四、监督部门焦作市建设工程招标投标管理办公室,监督电话:0391-3557108焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:焦作市住房和城乡建设局0391-3557200焦作市中医院鑫诚国际工程咨询有限公司2024年2月27日