道路提升改造中标候选人公示(安义县石鼻镇人民政府2024)



安石路至烟包山道路提升改造项目(AYX2024020005)询价候选人公示

安石路至烟包山道路提升改造项目(AYX2024020005)询价候选人公示

一、项目信息
项目名称:安石路至烟包山道路提升改造项目
项目编号:AYX2024020005
标段名称:安石路至烟包山道路提升改造项目
标段编号:AYX2024020005
二、项目建设单位
单位名称:安义县石鼻镇人民政府地址:
联系人:杨钟训联系方式:13970070381
三、成交候选人内容

排名

单位名称

成交报价(元)

项目负责人

注册证书号

1

江西华晟水利建筑工程有限公司

3339269.75

丁桂玲

赣236212183247

2

江西聚裕建设有限公司

3348213.22

易志富

赣236111113212,赣236111113212,赣236111113212,赣236111113212

3

四川中湾建设集团有限公司

3354154.95

何玉强

川2512017201806225

项目内容及要求:详见交易文件。
合同履行期(工期):60日历天
四、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
五、其他:凡对本次公告内容提出询问,可联系项目建设单位或项目代理机构。
六、推荐供应商名单及推荐理由:

序号

单位名称

统一社会信用代码

推荐理由

江西聚裕建设有限公司

913609000634936231

江西聚裕建设有限公司成立于2013年3月,具有多项国家认可资质,具有水利水电施工总承包、房屋建筑总承包、市政施工总承包及环保、钢结构、劳务资质企业、主营水利水电、建筑、安装、装饰、钢结构、市政、公路建设工程等工程施工及销售预制建材,近年来,在多个地区保质保量地完成各类水利、市政、房建等施工项目,具有完成项目的能力。

江西华晟水利建筑工程有限公司

91360123074251953U

江西华晟水利建筑工程有限公司成立于2013年7月,具有多项国家认可资质,具有水利水电施工总承包、公路工程、房屋建筑总承包、市政施工总承包及环保、钢结构、劳务资质企业、主营水利水电、建筑、安装、装饰、钢结构、市政、预制品销售等工程施工及销售预制建材,近年来,在多个地区保质保量地完成各类水利、市政、房建等施工项目,信用良好,具有完成项目能力。

抚州市东和泰建设有限公司

91361003MA381D3W19

抚州市东和泰建设有限公司成立于2018年7月16日,具有多项国家认可资质,具有房屋建筑工程、市政公用工程、水利水电施工总承包、公路工程、钢结构、装饰装修工程,主营水利水电、建筑、安装、装饰、钢结构、市政、公路建设等工程近年来,在多个地区保质保量地完成各类水利、市政、房建等施工项目,具有完成项目的能力。

四川中湾建设集团有限公司

91510700MA6ANAA034

13576985808

2024年02月28日

附件:
交易报告3.jpg
附件:
交易报告1.jpg
附件:
交易报告2.jpg

人D、杨马根。询价小组推荐了4名供应商(见推荐意见),序号4、成交候选供应商排序表、杨马根。询价小组推荐了4名供应商(见推荐意见),限公司、江西华晟水利建筑工程有限公司、四川中湾建设集团有限公司、抚州市东和泰建设有限公司。2、在电子响应文件上传截止时间前,在南昌市小额工程交易平台上传电子响应文件的供应商共4家,分平台登记,采用询价方式交易。该项目于2024年02月21日日成立询价小组,询价小组成员为:黄健、杨钟训、摩晓鸿、师式超工、安义县石鼻镇人民政府单位的安石路至烟包山道路提升改造项目(项目编号:AYX2024020005)经在南昌市小额工程交易供应商名称限公司、江西华晟水利建筑工程有限公司、四川中湾建设集团有限公司、抚州市东和泰建设有限公司。2、在电子响应文件上传截止时间前,在南昌市小额工程交易平台上传电子响应文件的供应商共4家,分平台登记,采用询价方式交易。该项目于2024年02月21日日成立询价小组,询价小组成员为:黄健、杨钟训、摩晓鸿、师式超工、安义县石鼻镇人民政府单位的安石路至烟包山道路提升改造项目(项目编号:AYX2024020005)经在南昌市小额工程交易3、本次交易成交标准为:根据质量和服务均能满足询价文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商排序分别为江西聚裕建设有序号T32I江西华晟水利建筑工程有限公司抚州市东和泰建设有限公司四川江西聚裕建设有限公司中湾建设集团有限公司供应商名称江西华晟水利建筑工程有限公司四川中湾建设集团有限公司江西聚裕建设有限公司交易报告(询价)报价记录响应报价(元)3359593.963354154.953339269.753348213.223备注交易时间:交易方式:项目名称:项目建设单位:安义县石鼻镇人民政府安石路至烟包山道路提升改造项目2024-02-2710:00询价交易报告初审表庄品供应商名称初审结果备注(不通过需注明理由)1258江西聚裕建设有限公司江西华晟水利建筑工程有限公司通过通过32四川中湾建设集团有限公司通过4抚州市东和泰建设有限公司通过请项目建设单位按照《南昌市小额工程管理办法》及其实施细则的规定,按照上表中的排序确定成交供应商。询价小组:黄健、杨钟训、廖晓鸿、帅式超、杨马根机三机,种式超