桥梁工程 改建工程中标候选人公示(南木林县人民政府2024)



南木林县湘河现代农业产业园区湘河桥梁工程项目中标候选人公示

公示开始时间:2024-02-28 18:30 公示结束时间:2024-03-04 18:30
本南木林县湘河现代农业产业园区湘河桥梁工程项目中标候选人公示(招标项目编号:S1407003401008294001),经评标委员会评审,确定南木林县湘河现代农业产业园区湘河桥梁工程项目的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001南木林县湘河现代农业产业园区湘河桥梁工程项目无标段:
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
工期/交货期

1
安徽奕航建筑工程有限公司
30888988.66
交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准
365

2
青岛交建集团有限公司
30872489.25
交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准
365日历天(冬季工期顺延)

3
广东冠粤路桥有限公司
30894683.87
交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准
365日历天(冬季工期顺延)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号

1
安徽奕航建筑工程有限公司
姚珊珊
公路工程二级注册建造师皖234131452979

2
青岛交建集团有限公司
陈新

3
广东冠粤路桥有限公司
陈忠球

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
安徽奕航建筑工程有限公司
响应招标文件

2
青岛交建集团有限公司
响应招标文件

3
广东冠粤路桥有限公司
响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩序号

序号
中标候选人名称
项目业绩

1
安徽奕航建筑工程有限公司
1、宿松县毛岭桥改建工程(接线主线部分);2、陈集镇陈集社区产业园水泥路项目(二次);3、水湖镇道路改造升级工程;4、绩溪县S207文岩路K118+468-

2
青岛交建集团有限公司
G338线海兴至天峻公路景泰至天祝(武威段)公路工程1合同;广信区清溪至徐潭(上泸至五府山段)旅游公路改建工程;2021年市道大中修工程;随岳南高速公路路面大修(二期)工程

3
广东冠粤路桥有限公司
省道S286线廉江新塘仔至吴川尖山岭段路面改造工程

二、提出异议的渠道和方式
质疑函盖章后以现场递交方式至西藏俊晟工程项目管理有限公司;联系人:袁铜铜18884220270
三、其他公示内容

四、监督部门
本招标项目的监督部门为南木林县交通运输局、日喀则市交通运输局。

联系方式招 标 人: 南木林县人民政府 地 址: 日喀则市南木林县联 系 人: 阿旺加措电 话: 13398095551电子邮件: / 招标代理机构: 西藏俊晟工程项目管理有限公司 地 址: 西藏自治区日喀则市桑珠孜区几吉朗卡路西郊加油站北侧19栋2单元3楼1号 联 系 人: 袁铜铜电 话: 18884220270 电子邮件: /西藏俊晟工程项目管理有限公司2024年02月28日