片区建设中标候选人公示(石嘴山市水利工程建设管理中心2024)
A64020020240203013001001
中标候选人公示
圣方建设项目管理有限公司 受 石嘴山市水利工程建设管理中心 的委托,对 宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第一批)建设项目(大武口、惠农治理区)宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第一批)建设项目(大武口、惠农治理区)二标段 进行 公开招标 ,已于2024-02-27 18:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
投标报价(备用)
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏锐翔建设集团有限公司
13323388.48元
270天
合格
陆宝佳
宁2642015201603524
89.01
第二中标候选人
宁夏善途建设景观有限公司
13323385.02元
270天
合格
赵敏珺
宁2642019201904929
85.88
第三中标候选人
宁夏桦晟建设工程有限公司
13323772.42元
270天
合格
崔明芳
宁2642018201801441
81.81
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
/
/
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向石嘴山市水利工程建设管理中心或圣方建设项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期:
2024-02-28至2024-03-02
九、联系方式:
招 标 人:石嘴山市水利工程建设管理中心 联 系 人:李建军 电 话:13709526662
代理机构:圣方建设项目管理有限公司 联 系 人:赵晶磊 电 话:13995481905
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
圣方建设项目管理有限公司
日期:2024-02-28 14:34:12
2.27评委个人打分表——2标上传.pdf
2.27评标计分汇总——2标上传.pdf
2——开标记录.pdf
中标候选人公告.pdf
评委一:标段编号:A64020020240203013001001标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第一批)建设项目(大武口、惠农治理区)二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏桦晟建设工程有限公司宁夏达源建设工程有限责任公司宁夏善途建设景观有限公司宁夏锐翔建设集团有限公司1内容完整性和编制水平(3分)3.003.003.003.002施工组织的可行性与合理性(15分)此项总分最高15分。10.0012.0012.0013.003施工布置合理性(5分)4.004.004.004.004工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分6.006.007.006.005资源配置计划(5分)4.004.004.004.006质量管理体系及保证措施(7分)5.005.005.005.007安全管理体系与措施(7分)5.005.005.005.008环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)5.005.005.005.009在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.001.002.002.00标段编号:A64020020240203013001001标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第一批)建设项目(大武口、惠农治理区)二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏亿融实业有限公司宁夏为民实业有限公司宁夏浩宁建筑工程有限公司宁夏中康建设集团有限公司1内容完整性和编制水平(3分)3.003.003.003.002施工组织的可行性与合理性(15分)此项总分最高15分。14.0010.0012.0012.003施工布置合理性(5分)4.004.004.004.004工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分A6.006.006.006.005资源配置计划(5分)4.004.004.004.006质量管理体系及保证措施(7分)5.005.005.005.00安全管理体系与措施(7分)5.005.005.005.008环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)5.005.005.005.009在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)2.001.001.501.50评标委员签名:评委二:标段编号:A64020020240203013001001标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第一批)建设项目(大武口、惠农治理区)二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏桦晟建设工程有限公司宁夏达源建设工程有限责任公司宁夏善途建设景观有限公司宁夏锐翔建设集团有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.502.002.602.202施工组织的可行性与合理性(15分)此项总分最高15分。11.009.0012.0011.003施工布置合理性(5分)4.003.804.304.004工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分)5.204.905.205.005资源配置计划(5分)4.003.804.304.106质量管理体系及保证措施(7分)5.104.805.305.007安全管理体系与措施(7分)5.205.205.505.208环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)5.305.005.405.209在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.501.201.301.20标段编号:A64020020240203013001001标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第一批)建设项目(大武口、惠农治理区)二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏亿融实业有限公司宁夏为民实业有限公司宁夏浩宁建筑工程有限公司宁夏中康建设集团有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.302.502.402.202施工组织的可行性与合理性(15分)此项总分最高15分。11.0013.0012.0011.003施工布置合理性(5分)4.204.104.104.104工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分5.105.405.105.005资源配置计划(5分)4.104.204.304.006质量管理体系及保证措施(7分)4.905.205.205.207安全管理体系与措施(7分)5.105.105.205.208环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)5.205.205.205.20在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.301.201.301.20评标委员签名:评委三:标段编号:A64020020240203013001001标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第一批)建设项目(大武口、惠农治理区)二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏桦晟建设工程有限公司宁夏达源建设工程有限责任公司宁夏善途建设景观有限公司宁夏锐翔建设集团有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.002.002.002.002施工组织的可行性与合理性(15分)此项总分最高15分。11.0011.0012.0012.003施工布置合理性(5分)4.004.004.004.004工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分5.005.006.005.005资源配置计划(5分)4.004.505.005.006质量管理体系及保证措施(7分)4.004.004.004.007安全管理体系与措施(7分)4.004.004.004.008环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)4.004.004.004.009在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.001.001.001.00标段编号:A64020020240203013001001标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第一批)建设项目(大武口、惠农治理区)二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏亿融实业有限公司宁夏为民实业有限公司宁夏浩宁建筑工程有限公司宁夏中康建设集团有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.502.002.502.002施工组织的可行性与合理性(15分)此项总分最高15分。12.0010.0012.0011.003施工布置合理性(5分)4.004.004.004.004工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分)5.005.005.005.005资源配置计划(5分)5.004.004.004.506质量管理体系及保证措施(7分)4.004.004.004.00安全管理体系与措施(7分)4.004.004.004.008环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)4.004.004.004.00在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.001.001.001.00评标委员签名:评委四:标段编号:A64020020240203013001001标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第一批)建设项目(大武口、惠农治理区)二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏桦晟建设工程有限公司宁夏达源建设工程有限责任公司宁夏善途建设景观有限公司宁夏锐翔建设集团有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.002.002.802.802施工组织的可行性与合理性(15分)此项总分最高15分。8.005.0010.0014.003施工布置合理性(5分)2.003.003.504.304工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分4.505.003.506.505资源配置计划(5分)4.502.504.004.606质量管理体系及保证措施(7分)4.203.504.006.507安全管理体系与措施(7分)4.003.503.206.808环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)3.002.003.006.009在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.001.001.001.80标段编号:A64020020240203013001001标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第一批)建设项目(大武口、惠农治理区)二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏亿融实业有限公司宁夏为民实业有限公司宁夏浩宁建筑工程有限公司宁夏中康建设集团有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.102.602.002.502施工组织的可行性与合理性(15分)此项总分最高15分。7.009.008.008.003施工布置合理性(5分)2.502.503.502.804工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分2.802.803.002.505资源配置计划(5分)3.403.003.003.006质量管理体系及保证措施(7分)3.002.502.802.707安全管理体系与措施(7分)3.002.602.602.508环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)3.002.502.502.509在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.001.001.001.00评标委员签名:评委五:标段编号:A64020020240203013001001标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第一批)建设项目(大武口、惠农治理区)二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏桦晟建设工程有限公司宁夏达源建设工程有限责任公司宁夏善途建设景观有限公司宁夏锐翔建设集团有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.301.602.502.602施工组织的可行性与合理性(15分)此项总分最高15分。8.506.5010.0014.403施工布置合理性(5分)3.002.303.604.704工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分)5.003.005.006.705资源配置计划(5分)3.002.403.504.706质量管理体系及保证措施(7分)5.002.805.506.607安全管理体系与措施(7分)5.003.505.806.808环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)5.003.505.606.70在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.501.001.501.70标段编号:A64020020240203013001001标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第一批)建设项目(大武口、惠农治理区)二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏亿融实业有限公司宁夏为民实业有限公司宁夏浩宁建筑工程有限公司宁夏中康建设集团有限公司1内容完整性和编制水平(3分)1.501.601.502.602施工组织的可行性与合理性(15分)此项总分最高15分。6.907.107.006.503施工布置合理性(5分)2.302.502.202.204工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分)3.303.403.103.005资源配置计划(5分)2.402.402.402.5066质量管理体系及保证措施(7分)3.203.303.003.007安全管理体系与措施(7分)3.503.503.503.508环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)3.503.603.503.509在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.301.401.301.20评标委员签名评委六:标段编号:A64020020240203013001001标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第一批)建设项目(大武口、惠农治理区)二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏桦晟建设工程有限公司宁夏达源建设工程有限责任公司宁夏善途建设景观有限公司宁夏锐翔建设集团有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.002.002.002.002施工组织的可行性与合理性(15分)此项总分最高15分。12.0012.5012.5012.003施工布置合理性(5分)3.503.004.003.004工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分5.005.505.505.005资源配置计划(5分)3.503.004.003.506质量管理体系及保证措施(7分)6.006.005.506.007安全管理体系与措施(7分)5.005.005.505.008环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)5.506.005.005.009在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.001.001.001.00标段编号:A64020020240203013001001标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第一批)建设项目(大武口、惠农治理区)二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏亿融实业有限公司宁夏为民实业有限公司宁夏浩宁建筑工程有限公司宁夏中康建设集团有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.002.002.002.002施工组织的可行性与合理性(15分)此项总分最高15分。13.0012.0013.0011.503施工布置合理性(5分)4.003.004.003.004工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分)5.505.006.005.005资源配置计划(5分)4.003.504.003.506质量管理体系及保证措施(7分)6.005.506.005.507安全管理体系与措施(7分)5.505.005.505.008环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)6.005.005.505.50在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.001.001.001.00评标委员签名:评委七:标段编号:A64020020240203013001001标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第一批)建设项目(大武口、惠农治理区)二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏桦晟建设工程有限公司宁夏达源建设工程有限责任公司宁夏善途建设景观有限公司宁夏锐翔建设集团有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.002.002.002.002施工组织的可行性与合理性(15分)此项总分最高15分。12.0013.0013.0013.003施工布置合理性(5分)4.005.005.004.004工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分6.006.006.006.005资源配置计划(5分)4.004.004.004.006质量管理体系及保证措施(7分)6.006.006.005.007安全管理体系与措施(7分)6.006.006.006.008环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)6.006.007.006.009在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.002.002.002.00标段编号:A64020020240203013001001标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第一批)建设项目(大武口、惠农治理区)二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏亿融实业有限公司宁夏为民实业有限公司宁夏浩宁建筑工程有限公司宁夏中康建设集团有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.002.002.002.002施工组织的可行性与合理性(15分)此项总分最高15分。13.0012.0013.0012.003施工布置合理性(5分)3.003.004.004.004工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分)6.005.006.006.005资源配置计划(5分)4.004.004.004.006质量管理体系及保证措施(7分)5.005.006.005.00安全管理体系与措施(7分)6.006.006.005.008环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)6.005.006.006.00g在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)2.001.001.001.00评标委员签名:评委八:标段编号:A64020020240203013001001标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第一批)建设项目(大武口、惠农治理区)二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏桦晟建设工程有限公司宁夏达源建设工程有限责任公司宁夏善途建设景观有限公司宁夏锐翔建设集团有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.001.002.003.002施工组织的可行性与合理性(15分)此项总分最高15分。10.008.0012.0014.003施工布置合理性(5分)3.002.003.005.004工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分)5.005.006.006.005资源配置计划(5分)4.002.003.005.006质量管理体系及保证措施(7分)5.005.005.007.007安全管理体系与措施(7分)5.005.005.006.008环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)5.005.006.007.009在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.001.002.002.00标段编号:A64020020240203013001001标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第一批)建设项目(大武口、惠农治理区)二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏亿融实业有限公司宁夏为民实业有限公司宁夏浩宁建筑工程有限公司宁夏中康建设集团有限公司1内容完整性和编制水平(3分)1.001.001.001.002施工组织的可行性与合理性(15分)此项总分最高15分。8.008.009.008.003施工布置合理性(5分)2.002.002.002.004工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分)4.005.005.004.005资源配置计划(5分)2.002.004.004.006质量管理体系及保证措施(7分)5.005.005.005.007安全管理体系与措施(7分)4.004.004.004.008环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)5.005.004.004.009在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.001.001.002.00评标委名评委九:标段编号:A64020020240203013001001标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第一批)建设项目(大武口、惠农治理区)二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏桦晟建设工程有限公司宁夏达源建设工程有限责任公司宁夏善途建设景观有限公司宁夏锐翔建设集团有限公司1内容完整性和编制水平(3分)1.502.002.002.002施工组织的可行性与合理性(15分)此项总分最高15分。7.0010.0011.009.003施工布置合理性(5分)2.504.004.005.004工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分4.005.005.004.005资源配置计划(5分)4.004.004.004.006质量管理体系及保证措施(7分)3.505.005.004.007安全管理体系与措施(7分)3.505.005.004.508环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)3.505.005.005.00g在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.001.001.001.00标段编号:A64020020240203013001001标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第一批)建设项目(大武口、惠农治理区)二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏亿融实业有限公司宁夏为民实业有限公司宁夏浩宁建筑工程有限公司宁夏中康建设集团有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.001.002.002.002施工组织的可行性与合理性(15分)此项总分最高15分。10.007.009.0011.003施工布置合理性(5分)3.002.004.004.004工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分)5.003.005.005.005资源配置计划(5分)4.004.004.004.006质量管理体系及保证措施(7分)5.003.004.005.007安全管理体系与措施(7分)5.003.004.005.008环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)5.003.005.005.009在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)2.001.001.001.00评标委员签名:管目详细评分汇总表A64020020240203013001001标段标段名宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第一批)建设项目(大武口、惠农治理区)二标段皖A序号投标单位名称经济标评审得分技术标评审得分其他评审得分总分排名1宁夏锐翔建设集团有限公司30.0047.0112.0089.0112宁夏善途建设景观有限公司30.0043.8812.0085.8823宁夏桦晟建设工程有限公司30.0039.8112.0081.8134宁夏亿融实业有限公司30.0039.4912.0081.4945宁夏浩宁建筑工程有限公司30.0039.4112.0081.4156宁夏达源建设工程有限责任公司30.0038.5912.0080.59|67宁夏中康建设集团有限公司30.0038.5112.0080.5178宁夏为民实业有限公司30.0036.5811.5678.148评标委员签名:开标记录表标段编号:A64020020240203013001001标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第一批)建设项目(大武口、惠农治理区)二标段序号投标单位名称投标总价(元)工期(日历天)工程质量建造师保证金(元)开标备注1宁夏桦晟建设工程有限公司13323772.42270合格崔明芳2400002宁夏达源建设工程有限责任公司13323419.85270合格陈金胜2400003宁夏善途建设景观有限公司13323385.02270合格赵敏君240000.004宁夏锐翔建设集团有限公司13323388.48270合格陆宝佳2400005宁夏亿融实业有限公司13323402.59270合格张秀英2400006宁夏为民实业有限公司13323387.95270合格武兵2400007宁夏浩宁建筑工程有限公司13323380.54270合格王觉慧240000.008宁夏中康建设集团有限公司13323378.87270合格孙彦峰240000.00开标时间2024-02-2709:00第1页/共1页A64020020240203013001001中标候选人公示圣方建设项目管理有限公司受石嘴山市水利工程建设管理中心的委托,对宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第一批)建设项目(大武口、惠农治理区)宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第一批)建设项目(大武口、惠农治理区)二标段进行公开招标,已于2024-02-2718:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人现将评标结果公示如下:、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价投标报价(备用)工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏锐翔建设集团有限公司13323388.48元270天合格陆宝佳宁264201520160352489.01第二中标候选人宁夏善途建设景观有限公司13323385.02元270天合格赵敏宁264201920190492985.88第三中标候选人宁夏桦晟建设工程有限公司13323772.42元270天合格崔明芳宁264201820180144181.81二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据l11四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向石嘴山市水利工程建设管理中心或圣方建设项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台八、公示期:2024-02-28至2024-03-02九、联系方式:招标人:石嘴山市水利工程建设管理中心联系人:李建军电话:13709526662代理机构:圣方建设项目管理有限公司联系人:赵晶磊电话:13995481905十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。圣方建设项目管理有限公司日期:2024-02-2814:34:12