TOD综合开发 精装修工程中标候选人公示(成都武侯区金桥轨道城市发展有限公司2024)



点击查看公告内容: 成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目二期(宗地一)施工不动产中心及商业公区精装修工程标段评标结果公示.pdf

成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目二期(宗地一)施工不动产中心及商业公区精装修工程标段评标结果公示项目及标段名称项目及标段名称项目及标段名称成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目二期(宗地一)施工不动产中心及商业公区精装修工程标段成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目二期(宗地一)施工不动产中心及商业公区精装修工程标段成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目二期(宗地一)施工不动产中心及商业公区精装修工程标段成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目二期(宗地一)施工不动产中心及商业公区精装修工程标段成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目二期(宗地一)施工不动产中心及商业公区精装修工程标段成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目二期(宗地一)施工不动产中心及商业公区精装修工程标段成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目二期(宗地一)施工不动产中心及商业公区精装修工程标段成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目二期(宗地一)施工不动产中心及商业公区精装修工程标段成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目二期(宗地一)施工不动产中心及商业公区精装修工程标段成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目二期(宗地一)施工不动产中心及商业公区精装修工程标段成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目二期(宗地一)施工不动产中心及商业公区精装修工程标段成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目二期(宗地一)施工不动产中心及商业公区精装修工程标段成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目二期(宗地一)施工不动产中心及商业公区精装修工程标段成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目二期(宗地一)施工不动产中心及商业公区精装修工程标段项目业主项目业主项目业主成都武侯区金桥轨道城市发展有限公司成都武侯区金桥轨道城市发展有限公司成都武侯区金桥轨道城市发展有限公司成都武侯区金桥轨道城市发展有限公司成都武侯区金桥轨道城市发展有限公司成都武侯区金桥轨道城市发展有限公司成都武侯区金桥轨道城市发展有限公司项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话028-60171132028-60171132028-60171132028-60171132招标人招标人招标人成都武侯区金桥轨道城市发展有限公司,中国五冶集团有限公司成都武侯区金桥轨道城市发展有限公司,中国五冶集团有限公司成都武侯区金桥轨道城市发展有限公司,中国五冶集团有限公司成都武侯区金桥轨道城市发展有限公司,中国五冶集团有限公司成都武侯区金桥轨道城市发展有限公司,中国五冶集团有限公司成都武侯区金桥轨道城市发展有限公司,中国五冶集团有限公司成都武侯区金桥轨道城市发展有限公司,中国五冶集团有限公司招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话028-60171132028-60171132028-60171132028-60171132招标代理机构招标代理机构招标代理机构///////招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话////开标地点开标地点开标地点成都市公共资源交易服务中心成都市公共资源交易服务中心成都市公共资源交易服务中心成都市公共资源交易服务中心成都市公共资源交易服务中心成都市公共资源交易服务中心成都市公共资源交易服务中心开标时间开标时间开标时间20240226-09:30:0020240226-09:30:0020240226-09:30:0020240226-09:30:00公示期公示期公示期2024年02月28日~2024年03月05日2024年02月28日~2024年03月05日2024年02月28日~2024年03月05日2024年02月28日~2024年03月05日2024年02月28日~2024年03月05日2024年02月28日~2024年03月05日2024年02月28日~2024年03月05日投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)29053596.4829053596.4829053596.4829053596.48中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分综合评标得分第一名四川盛大洪涛装修股份有限公司四川盛大洪涛装修股份有限公司四川盛大洪涛装修股份有限公司四川盛大洪涛装修股份有限公司四川盛大洪涛装修股份有限公司四川盛大洪涛装修股份有限公司四川盛大洪涛装修股份有限公司四川盛大洪涛装修股份有限公司27054505.4422469571.3122469571.3197.2997.29第二名重庆大方建设工程有限公司重庆大方建设工程有限公司重庆大方建设工程有限公司重庆大方建设工程有限公司重庆大方建设工程有限公司重庆大方建设工程有限公司重庆大方建设工程有限公司重庆大方建设工程有限公司27164615.7522579681.6222579681.6296.6596.65第三名深圳新艺华建筑装饰工程有限公司深圳新艺华建筑装饰工程有限公司深圳新艺华建筑装饰工程有限公司深圳新艺华建筑装饰工程有限公司深圳新艺华建筑装饰工程有限公司深圳新艺华建筑装饰工程有限公司深圳新艺华建筑装饰工程有限公司深圳新艺华建筑装饰工程有限公司27189084.4122604150.2822604150.2896.3396.33第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员职务职务姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职务职务姓名姓名证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业职称专业级别项目负责人项目负责人罗飞罗飞一级注册建造师证书一级注册建造师证书一级注册建造师证书川1512017201900599川1512017201900599川1512017201900599川1512017201900599川1512017201900599工民建工民建工民建工民建高级项目技术负责人项目技术负责人赖信良赖信良职称证职称证职称证0031508000315080003150800031508000315080建筑装饰建筑装饰建筑装饰建筑装饰高级第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员职务职务姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职务职务姓名姓名证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业职称专业级别项目负责人项目负责人张国彬张国彬一级注册建造师证书一级注册建造师证书一级注册建造师证书渝1502007200800980渝1502007200800980渝1502007200800980渝1502007200800980渝1502007200800980建筑工程建筑工程建筑工程建筑工程高级项目技术负责人项目技术负责人陈星吉陈星吉职称证职称证职称证021401005294021401005294021401005294021401005294021401005294建筑装饰建筑装饰建筑装饰建筑装饰高级第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员职务职务姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职务职务姓名姓名证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业职称专业级别项目负责人项目负责人鄢忠鄢忠一级注册建造师证书一级注册建造师证书一级注册建造师证书粤1442006200808610粤1442006200808610粤1442006200808610粤1442006200808610粤1442006200808610建筑装饰施工建筑装饰施工建筑装饰施工建筑装饰施工高级项目技术负责人项目技术负责人周俊华周俊华职称证职称证职称证20030010478692003001047869200300104786920030010478692003001047869建筑装饰施工建筑装饰施工建筑装饰施工建筑装饰施工高级第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人中建三局集团有限公司川航基地项目精装修工程川航基地项目精装修工程202103012022011835819.54平方米。35819.54平方米。35819.54平方米。35819.54平方米。3006810930068109于翔于翔中国电建集团四川工程有限公司成都万兴环保发电厂(二期)项目装饰工程成都万兴环保发电厂(二期)项目装饰工程成都万兴环保发电厂(二期)项目装饰工程成都万兴环保发电厂(二期)项目装饰工程20200227202101082021010837550平方米。37550平方米。37550平方米。37550平方米。5239978052399780陈华东陈华东陈华东成都招商双兴房地产开发有限公司天府玺项目批量精装修工程天府玺项目批量精装修工程天府玺项目批量精装修工程天府玺项目批量精装修工程20220901202304212023042168530.69㎡68530.69㎡68530.69㎡68530.69㎡45600000.0145600000.01罗飞罗飞罗飞第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)技术负责人技术负责人技术负责人成都招商双兴房地产开发有限公司天府玺项目批量精装修工程天府玺项目批量精装修工程天府玺项目批量精装修工程天府玺项目批量精装修工程20220901202304212023042168530.69㎡68530.69㎡68530.69㎡68530.69㎡45600000.0145600000.01赖信良赖信良赖信良第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人项目负责人项目负责人成都招商双兴房地产开发有限公司天府玺项目批量精装修工程天府玺项目批量精装修工程天府玺项目批量精装修工程天府玺项目批量精装修工程20220901202304212023042168530.69㎡68530.69㎡68530.69㎡68530.69㎡45600000.0145600000.01罗飞罗飞罗飞第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称项目名称项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人项目负责人项目负责人重庆两江新区公共租赁房投北碚水土思源公租房配建廉北碚水土思源公租房配建廉北碚水土思源公租房配建廉北碚水土思源公租房配建廉本工程项目装饰装修建筑面本工程项目装饰装修建筑面本工程项目装饰装修建筑面本工程项目装饰装修建筑面公共租赁房投资管理有限公司北碚水土思源公租房配建廉租房项目一组团1#5#楼普通公租房户内装修工程北碚水土思源公租房配建廉租房项目一组团1#5#楼普通公租房户内装修工程202210222023053020230530本工程项目装饰装修建筑面积约104708.8平方米,共计2210套房间。46995657.78张国彬重庆长安汽车股份有限公司全球研发中心建设项目部分A(一期)主办公楼精装修工程全球研发中心建设项目部分A(一期)主办公楼精装修工程201805152021041320210413建筑装饰装修面积19365.77㎡34881030.34石琼重庆奔力玖晟房地产开发有限公司欢乐街1-2#楼批量精装修欢乐街1-2#楼批量精装修202006012022021020220210精装修工程,工程规模67507.43平方米。195525262张国彬第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人重庆两江新区公共租赁房投资管理有限公司北碚水土思源公租房配建廉租房项目一组团1#5#楼普通公租房户内装修工程北碚水土思源公租房配建廉租房项目一组团1#5#楼普通公租房户内装修工程202210222023053020230530本工程项目装饰装修建筑面积约104708.8平方米,共计2210套房间。46995657.78陈星吉第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人重庆两江新区公共租赁房投资管理有限公司北碚水土思源公租房配建廉租房项目一组团1#5#楼普通公租房户内装修工程北碚水土思源公租房配建廉租房项目一组团1#5#楼普通公租房户内装修工程202210222023053020230530本工程项目装饰装修建筑面积约104708.8平方米,共计2210套房间。46995657.78张国彬第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都高新区三岔轨道城市发展有限公司东部新区三岔站TOD综合开发项目一期批量精装施工地块4标段东部新区三岔站TOD综合开发项目一期批量精装施工地块4标段20220720202307212023072152300㎡94434217.51马广义东莞瀚俊置业有限公司肇庆温德姆至尊酒店肇庆温德姆至尊酒店客房A区、B区室内精装修工程肇庆温德姆至尊酒店客房A区、B区室内精装修工程20210930202204262022042623698㎡67484851.26鄢忠连云港花果山机场建设投资有限公司连云港民用机场迁建工程旅客过夜用房室内装饰施工连云港民用机场迁建工程旅客过夜用房室内装饰施工20210313202204282022042827200㎡42757929.26卢文雄第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人东莞瀚俊置业有限公司肇庆温德姆至尊酒店肇庆温德姆至尊酒店客房A区、B区室内精装修工程肇庆温德姆至尊酒店客房A区、B区室内精装修工程20210930202204262022042623698㎡67484851.26王群威第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都高新区三岔轨道城市发展有限公司东部新区三岔站TOD综合开发项目一期批量精装施工地块4标段东部新区三岔站TOD综合开发项目一期批量精装施工地块4标段20220720202307212023072152300㎡94434217.51马广义其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注综合评估得分或备注深圳新科特种装饰工程有限公司深圳新科特种装饰工程有限公司27668670.1927668670.1927668670.1923083736.0623083736.0694.8594.85四川华西建筑装饰工程有限公司四川华西建筑装饰工程有限公司27468027.1627468027.1627468027.1622883093.0322883093.0395.6495.64广东爱富兰建设有限公司广东爱富兰建设有限公司27426595.1727426595.1727426595.1722841661.0422841661.049595运盛建设集团有限公司运盛建设集团有限公司27316321.4527316321.4527316321.4522731387.3222731387.3295.4995.49深圳鸿昊装饰设计工程有限公司深圳鸿昊装饰设计工程有限公司27568348.6827568348.6827568348.6822983414.5522983414.5594.7194.71天津华惠安信装饰工程有限公司天津华惠安信装饰工程有限公司27558561.2127558561.2127558561.2122973627.0822973627.0895.0295.02河南国基建工集团有限公司河南国基建工集团有限公司27260043.5227260043.5227260043.5222675109.3922675109.3996.2196.21深圳市中筑营造建设工程有限公司深圳市中筑营造建设工程有限公司27372598.8327372598.8327372598.8322787664.7022787664.7095.1895.18深圳市中筑营造建设工程有限公司27372598.8322787664.7095.18深圳市科源建设集团股份有限公司27756757.3723171823.2494.15深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司27384833.7122799899.5895.55北京莱格建设工程有限公司27668408.4923083474.3693.28重庆明星建筑装饰有限公司27560617.6422975683.5195.06其它需公示的内容///监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都武侯区行政审批局项目审批部门:成都武侯区行政审批局联系电话:/监督部门名称及监督电话行业主管部门:成都市武侯区住房建设和交通运输局行业主管部门:成都市武侯区住房建设和交通运输局联系电话:028-85063755异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。]]