雨水管道疏通改造中标候选人公示(修武县住房和城乡建设局2024)



[河南省·焦作市·修武县][公开招标]修武县产业集聚区雨水管道疏通改造项目(二期)中标候选人公示

 
华臻工程管理有限公司受修武县住房和城乡建设局委托,就修武县产业集聚区雨水管道疏通改造项目(二期)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:修武县产业集聚区雨水管道疏通改造项目(二期)
二、招标编号:招标编号:修招S-2023-010号     采购编号:2023-11-1
交易编号:修交易【2023】JSZ019号
三、招标公告发布媒体及日期:
本项目招标公告于2023年11月7日同时在《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》、《修武县公共资源交易中心网》媒介上发布。
四、评标信息:
评标日期:2023年11月30日
评标地点:修武县公共资源交易中心评标二室。
五、中标候选人信息:
一标段
第一中标候选人:河南永鑫路桥工程有限公司
评标总得分:84.98分    投标报价:5352467.77元
质量:合格                 工期:180日历天
项目经理:马继伟           证书编号:豫241161691935
第二中标候选人:河南中原广盛建设工程有限公司 
评标总得分:73.60分    投标报价:5470260.88元
质量:合格                 工期:180日历天
项目经理:幕艳花           证书编号:豫241151575638
第三中标候选人:河南成基建设有限公司
评标总得分:73.15分    投标报价:5469605.25元
质量:合格                 工期:180日历天
项目经理:郭永伟           证书编号:豫241192047054
二标段
第一中标候选人:河南秋盈建筑工程有限公司
评标总得分:76.22分    投标报价:8729978.29元
质量:合格                 工期:180日历天
项目经理:尉立新           证书编号:豫241172045340
第二中标候选人:河南中亿建设有限公司 
评标总得分:67.80分    投标报价:8820353.98元
质量:合格                 工期:180日历天
项目经理:李玉荣           证书编号:豫241151569162
第三中标候选人:韶硕建工集团有限公司
评标总得分:59.75分    投标报价:9033091.24元
质量:合格                 工期:180日历天
项目经理:王艳玲           证书编号:豫2412022202308648
六、废标情况:无
七、所有投标人技术标评分情况:
一标段

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
技术标得分

1
河南中原广盛建设工程有限公司
14.50
18.30
17.00
18.20
18.90
18.50
22.00
18.20

2
河南永鑫路桥工程有限公司
18.50
17.80
17.00
18.60
17.40
19.00
22.50
18.69

3
河南鼎泰路桥工程有限公司
14.00
15.60
17.00
18.50
17.90
17.50
22.00
17.50

4
河南成基建设有限公司
14.00
18.00
17.00
18.50
18.30
18.50
22.50
18.11

二标段

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
技术标得分

1
韶硕建工集团有限公司
17.00
18.00
19.50
15.00
16.40
14.00
18.50
16.91

2
河南中亿建设有限公司
17.00
18.00
21.00
18.00
16.90
14.50
17.70
17.59

3
河南新延实业有限公司
17.00
17.50
22.50
15.80
17.90
14.00
18.60
17.61

4
河南秋盈建筑工程有限公司
17.00
18.50
23.00
19.50
17.20
19.00
19.40
19.09

八、所有投标人经济标评分情况 
一标段

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
经济标得分

1
河南中原广盛建设工程有限公司
35.47
35.47
35.47
35.47
35.47
35.47
35.47
35.47

2
河南永鑫路桥工程有限公司
42.84
42.84
42.84
42.84
42.84
42.84
42.84
42.84

3
河南鼎泰路桥工程有限公司
36.03
36.03
36.03
36.03
36.03
36.03
36.03
36.03

4
河南成基建设有限公司
35.96
35.96
35.96
35.96
35.96
35.96
35.96
35.96

二标段

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
经济标得分

1
韶硕建工集团有限公司
31.89
31.89
31.89
31.89
31.89
31.89
31.89
31.89

2
河南中亿建设有限公司
35.27
35.27
35.27
35.27
35.27
35.27
35.27
35.27

3
河南新延实业有限公司
27.20
27.20
27.20
27.20
27.20
27.20
27.20
27.20

4
河南秋盈建筑工程有限公司
39.49
39.49
39.49
39.49
39.49
39.49
39.49
39.49

九、所有投标人综合标评分情况
一标段

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
综合标得分

1
河南中原广盛建设工程有限公司
21.00
20.00
19.00
20.00
20.00
19.50
20.00
19.93

2
河南永鑫路桥工程有限公司
24.00
23.00
23.00
23.20
24.00
24.00
23.00
23.46

3
河南鼎泰路桥工程有限公司
18.00
17.00
16.00
17.00
17.00
16.50
17.00
16.93

4
河南成基建设有限公司
20.00
19.00
19.00
19.00
19.00
18.50
19.00
19.07

二标段

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
综合标得分

1
韶硕建工集团有限公司
12.00
11.00
10.00
11.10
11.00
10.50
11.00
10.94

2
河南中亿建设有限公司
16.00
15.00
14.00
15.10
15.00
14.50
15.00
14.94

3
河南新延实业有限公司
13.00
12.00
10.50
12.00
12.00
11.50
12.00
11.86

4
河南秋盈建筑工程有限公司
18.00
17.00
16.50
19.00
18.00
18.00
17.00
17.64

十、所有投标人总得分情况
一标段

序号
单位名称
最终得分
排序

1
河南永鑫路桥工程有限公司
84.98
1

2
河南中原广盛建设工程有限公司
73.60
2

3
河南成基建设有限公司
73.15
3

4
河南鼎泰路桥工程有限公司
70.46
4

二标段

序号
单位名称
最终得分
排序

1
河南秋盈建筑工程有限公司
76.22
1

2
河南中亿建设有限公司
67.80
2

3
韶硕建工集团有限公司
59.75
3

4
河南新延实业有限公司
56.67
4

    十一、评标结果公示期:
2023年12月4日至2023年12月6日
十二、异议和投诉:
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十三、联系方式:
招 标 人:修武县住房和城乡建设局   
联 系 人:庞先生                    
电    话:0391-7183307                    
代理机构:华臻工程管理有限公司
联 系 人:祝女士
电    话:15639153172
十四、监督单位及电话
修武县建设工程招标办公室               监督电话:0391-7183390
修武县政府采购管理办公室               监督电话:0391-7188950
修武县住房和城乡建设局
华臻工程管理有限公司
2023年12月1日

附件:

中标候选人公示2.jpg

中标候选人公示6.jpg

中标候选人公示3.jpg

中标候选人公示5.jpg

中标候选人公示4.jpg

中标候选人公示1.jpg

质量:合格工期:180日历天项目经理:尉立新证书编号:豫241172045340第二中标候选人:河南中亿建设有限公司评标总得分:67.80分投标报价:8820353.98元质量:合格工期:180日历天项目经理:李玉荣证书编号:豫241151569162第三中标候选人:韶硕建工集团有限公司评标总得分:59.75分投标报价:9033091.24元:质量:合格工期:180日历天项目经理:王艳玲证书编号:豫2412022202308648六、废标情况:无七、所有投标人技术标评分情况:一标段序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G技术标得分河南中原广盛建设工程有限公司14.5018.3017.0018.2018.9018.5022.0018.202河南永鑫路桥工程有限公司18.5017.8017.0018.6017.4019.0022.5018.693河南鼎泰路桥工程有限公司14.0015.6017.0018.5017.9017.5022.0017.504河南成基建设有限公司14.0018.0017.0018.5018.3018.5022.5018.11二标段号序单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G技术标得分监督电话:0391-7188950修武县政府采购管理办公室修武县住房和城乡建设局华臻工程管理有限公司2023年12月1日韶硕建工集团有限公司17.0018.0019.5015.0016.4014.0018.5016.912河南中亿建设有限公司17.0018.0021.0018.0016.9014.5017.7017.593河南新延实业有限公司17.0017.5022.5015.8017.9014.0018.6017.614河南秋盈建筑工程有限公司17.0018.5023.0019.5017.2019.0019.4019.09八、所有投标人经济标评分情况一标段序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委G经济标得分1河南中原广盛建设工程有限公司35.4735.4735.4735.4735.4735.4735.4735.4735.472河南永鑫路桥工程有限公司42.8442.8442.8442.8442.8442.8442.8442.8442.843河南鼎泰路桥工程有限公司36.0336.0336.0336.0336.0336.0336.0336.0336.034河南成基建设有限公司35.9635.9635.9635.9635.9635.9635.9635.9635.96二标段二标段二标段二标段二标段二标段二标段二标段二标段二标段二标段二标段二标段序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委E评委F评委G经济标得分经济标得分韶硕建工集团有限公司31.8931.8931.8931.8931.8931.8931.8931.8931.8931.892河南中亿建设有限公司35.2735.2735.2735.2735.2735.2735.2735.2735.235.2十、所有投标人总得分情况一标段序号单位名称最终得分排序河南永鑫路桥工程有限公司84.9812河南中原广盛建设工程有限公司73.6023河南成基建设有限公司73.1534河南鼎泰路桥工程有限公司70.464二标段序号单位名称最终得分排序1河南秋盈建筑工程有限公司76.222:河南中亿建设有限公司67.8023韶硕建工集团有限公司59.7534河南新延实业有限公司56.674十一、评标结果公示期:2023年12月4日至2023年12月6日十二、异议和投诉:投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。十三、联系方式:招标人:修武县住房和城乡建设局联系人:庞先生电话:0391-7183307代理机构:华臻工程管联系人:祝女士华电话:15639153172十四、监督单位及电话监督电话:0391-7183390修武县建设工程招标办公3河南新延实业有限公司27.2027.2027.2027.2027.2027.2027.2027.204河南秋盈建筑工程有限公司39.4939.4939.4939.4939.4939.4939.4939.49九、所有投标人综合标评分情况一标段序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G综合标得分河南中原广盛建设工程有限公司21.0020.0019.0020.0020.0019.5020.0019.932河南永鑫路桥工程有限公司24.0023.0023.0023.2024.0024.0023.0023.463河南鼎泰路桥工程有限公司18.0017.0016.0017.0017.0016.5017.0016.934河南成基建设有限公司20.0019.0019.0019.0019.0018.5019.0019.07二标段二标段二标段二标段二标段二标段二标段二标段二标段二标段二标段二标段序号单位名称单位名称评委A评委B评委c评委D评委E评委F评委G综合标得分1韶硕建工集团有限公司韶硕建工集团有限公司12.0011.0010.0011.1011.0010.5011.0010.942河南中亿建设有限公司河南中亿建设有限公司16.0015.0014.0015.1015.0014.5015.0014.943河南新延实业有限公司河南新延实业有限公司13.0012.0010.5012.0012.0011.5012.0011.864河南秋盈建筑工程有限公司河南秋盈建筑工程有限公司18.0017.0016.5019.0018.0018.0017.0017.64修武县产业集聚区雨水管道疏通改造项目(二期)中标候选人公示华臻工程管理有限公司受修武县住房和城乡建设局委托,就修武县产业集聚区雨水管道疏通改造项目(二期)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及相关信息公示如下:、项目名称:修武县产业集聚区雨水管道疏通改造项目(二期)二、招标编号:招标编号:修招S-2023-010号采购编号:2023-11-1交易编号:修交易【2023】JSZ019号三、招标公告发布媒体及日期:本项目招标公告于2023年11月7日同时在《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》、《修武县公共资源交易中心网》媒介上发布。四、评标信息:评标日期:2023年11月30日评标地点:修武县公共资源交易中心评标二室。五、中标候选人信息:一标段第一中标候选人:河南永鑫路桥工程有限公司评标总得分:84.98分投标报价:5352467.77元质量:合格工期:180日历天项目经理:马继伟证书编号:豫241161691935第二中标候选人:河南中原广盛建设工程有限公司评标总得分:73.60分投标报价:5470260.88元质量:合格工期:180日历天项目经理:幕艳花证书编号:豫241151575638第三中标候选人:河南成基建设有限公司评标总得分:73.15分投标报价:5469605.25元质量:合格工期:180日历天项目经理:郭永伟:证书编号:豫241192047054二标段第一中标候选人:河南秋盈建筑工程有限公司评标总得分:76.22分:投标报价:8729978.29元