新建工程 水利工程施工监理中标候选人公示(大方县水库运行服务中心2024)



 
 
根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 大方县水库运行服务中心(招标人名称)的大方县牛场、星宿小型灌区新建工程(监理)(项目名称)(入场登记号:      E5205212024000138)已于2024年2月27日在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人: 中凯俊成建设咨询有限公司 中标候选人资质:水利工程施工监理甲级

投标报价:按建安工程最终结算审核审定金额*监理收费基价后下浮20%

监理服务质量:按有关规程、规范、规定、确保合格。所监理工程项目达到设计要求及国家或行业规程、规范要求。

监理服务期:从签订监理合同之日起至保修期结束止。

总监理工程师:刘忠

总监理工程师资质:注册监理工程师 总监理工程师注册(资格证)证号:2210009247

第二中标候选人: 河南省城投项目管理有限公司 中标候选人资质:水利工程施工监理乙级

投标报价:按建安工程最终结算审核审定金额*监理收费基价后下浮20%

监理服务质量:按有关规程、规范、规定、确保合格。所监理工程项目达到设计要求及国家或行业规程、规范要求。

监理服务期:从签订监理合同之日起至保修期结束止。

总监理工程师:刘坤

总监理工程师资质:注册监理工程师

总监理工程师注册(资格证)证号:2310002072

第三中标候选人: 贵州江河项目管理有限公司 中标候选人资质:水利工程施工监理甲级

投标报价:按建安工程最终结算审核审定金额*监理收费基价后下浮20%

监理服务质量:按有关规程、规范、规定、确保合格。所监理工程项目达到设计要求及国家或行业规程、规范要求。

监理服务期:从签订监理合同之日起至保修期结束止。

总监理工程师:方芳

总监理工程师资质:注册监理工程师

总监理工程师注册(资格证)证号:2210006596

招标文件规定公示的其他内容:
中标结果公示2024年3月1日至2024年3月3日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向贵州省毕节市水务局招标投标领导小组办公室,地址:贵州省毕节市水务局5楼,
电话:0857-8235100(行业监督部门名称)投诉。
招标人:大方县水库运行服务中心
联系电话:18386128220
招标代理机构:贵州聚亿项目管理有限公司 
联系电话:18885759181
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。 投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3)投诉事项的基本事实; (4)相关请求及主张; (5)有效线索和相关证明材料。 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。 投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。                            
评审情况
(一)初步评审
 

序号
通过初步评审的投标人名称

1
中鸿亿博集团有限公司

2
贵州江河项目管理有限公司

3
中鸿荣造项目管理有限公司

4
中凯俊成建设咨询有限公司

5
河南省城投项目管理有限公司

6
广东南力工程建设管理有限公司

7
中建山河建设管理集团有限公司

8
四川省名扬建设工程管理有限公司

序号
未通过初步评审的投标人名称及原因

1
/

 
 
(二)综合评分
 
 

投标单位名称
四川省名扬建设工程管理有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.拟投入的监理试验检测仪器设备(5)(0分-5分)
3
4
4
4
3

2.扣分因素评分标准(-5分-0分)
0
0
0
0
0

3.合同、信息管理方案(4)(0分-4分)
3
3
3
3
2

4.质量、进度、造价、安全、环保监理措施(5 分)(0分-5分)
4
4
4
4
3

5.监理工程概况(4)(0分-4分)
3
3
3
3
2

6.监理工作重点、难点分析(4)(0分-4分)
3
3
3
2
2

7.监理机构设置(框图)、岗位职责(5)(0分-5分)
4
4
4
3
3

8.监理依据、监理工作目标(5)(0分-5分)
4
4
4
3
3

9.监理范围、监理内容(4)(0分-4分)
3
3
3
3
2

10.组织协调内容及措施(5)(0分-5分)
3
4
4
3
3

11.监理工作程序、方法和制度(5)(0分-5分)
3
4
4
3
3

12.对本工程监理的合理化建议(4)(0分-4分)
3
3
3
3
2

商   务
1.总监理工程师(0分-14分)
14
14
14
14
14

2.专业监理工程师及其他人员(0分-16分)
8
8
8
8
8

最终得分
78

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 

投标单位名称
广东南力工程建设管理有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.拟投入的监理试验检测仪器设备(5)(0分-5分)
3
3
4
3
3

2.扣分因素评分标准(-5分-0分)
0
0
0
0
0

3.合同、信息管理方案(4)(0分-4分)
3
2
3
2
2

4.质量、进度、造价、安全、环保监理措施(5 分)(0分-5分)
3
3
4
3
3

5.监理工程概况(4)(0分-4分)
3
2
3
2
2

6.监理工作重点、难点分析(4)(0分-4分)
3
2
3
2
2

7.监理机构设置(框图)、岗位职责(5)(0分-5分)
3
3
4
3
3

8.监理依据、监理工作目标(5)(0分-5分)
3
3
4
3
3

9.监理范围、监理内容(4)(0分-4分)
3
2
3
2
2

10.组织协调内容及措施(5)(0分-5分)
3
3
4
3
3

11.监理工作程序、方法和制度(5)(0分-5分)
3
3
4
3
3

12.对本工程监理的合理化建议(4)(0分-4分)
2
2
3
2
2

商   务
1.总监理工程师(0分-14分)
10
10
10
10
10

2.专业监理工程师及其他人员(0分-16分)
2
2
2
2
2

最终得分
61.6

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
 

投标单位名称
中鸿亿博集团有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.拟投入的监理试验检测仪器设备(5)(0分-5分)
3
3
4
3
3

2.扣分因素评分标准(-5分-0分)
0
0
0
0
0

3.合同、信息管理方案(4)(0分-4分)
3
2
3
4
3

4.质量、进度、造价、安全、环保监理措施(5 分)(0分-5分)
3
3
4
4
3

5.监理工程概况(4)(0分-4分)
3
2
3
3
3

6.监理工作重点、难点分析(4)(0分-4分)
3
2
3
3
3

7.监理机构设置(框图)、岗位职责(5)(0分-5分)
3
3
4
3
4

8.监理依据、监理工作目标(5)(0分-5分)
4
3
4
3
3

9.监理范围、监理内容(4)(0分-4分)
3
2
3
3
3

10.组织协调内容及措施(5)(0分-5分)
3
3
4
3
3

11.监理工作程序、方法和制度(5)(0分-5分)
4
3
4
4
3

12.对本工程监理的合理化建议(4)(0分-4分)
3
2
3
2
3

商   务
1.总监理工程师(0分-14分)
10
10
10
10
10

2.专业监理工程师及其他人员(0分-16分)
8
8
8
8
8

最终得分
72.4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
 

投标单位名称
中凯俊成建设咨询有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.拟投入的监理试验检测仪器设备(5)(0分-5分)
4
5
5
4
4

2.扣分因素评分标准(-5分-0分)
0
0
0
0
0

3.合同、信息管理方案(4)(0分-4分)
4
4
4
2
3

4.质量、进度、造价、安全、环保监理措施(5 分)(0分-5分)
3
5
5
4
4

5.监理工程概况(4)(0分-4分)
3
4
4
3
3

6.监理工作重点、难点分析(4)(0分-4分)
3
4
4
2
3

7.监理机构设置(框图)、岗位职责(5)(0分-5分)
4
5
5
4
4

8.监理依据、监理工作目标(5)(0分-5分)
4
5
5
3
4

9.监理范围、监理内容(4)(0分-4分)
3
4
4
3
3

10.组织协调内容及措施(5)(0分-5分)
3
5
5
3
4

11.监理工作程序、方法和制度(5)(0分-5分)
3
5
5
3
4

12.对本工程监理的合理化建议(4)(0分-4分)
3
4
4
3
3

商   务
1.总监理工程师(0分-14分)
14
14
14
14
14

2.专业监理工程师及其他人员(0分-16分)
16
16
16
16
16

最终得分
93.25

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
 

投标单位名称
河南省城投项目管理有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.拟投入的监理试验检测仪器设备(5)(0分-5分)
4
4
5
4
4

2.扣分因素评分标准(-5分-0分)
0
0
0
0
0

3.合同、信息管理方案(4)(0分-4分)
3
4
3
4
3

4.质量、进度、造价、安全、环保监理措施(5 分)(0分-5分)
4
5
5
5
4

5.监理工程概况(4)(0分-4分)
3
4
3
3
3

6.监理工作重点、难点分析(4)(0分-4分)
3
4
4
3
3

7.监理机构设置(框图)、岗位职责(5)(0分-5分)
4
4
4
4
4

8.监理依据、监理工作目标(5)(0分-5分)
4
4
4
4
4

9.监理范围、监理内容(4)(0分-4分)
3
4
3
4
3

10.组织协调内容及措施(5)(0分-5分)
4
5
4
4
4

11.监理工作程序、方法和制度(5)(0分-5分)
3
5
5
4
4

12.对本工程监理的合理化建议(4)(0分-4分)
3
4
4
3
3

商   务
1.总监理工程师(0分-14分)
10
10
10
10
10

2.专业监理工程师及其他人员(0分-16分)
16
16
16
16
16

最终得分
88.1

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
 

投标单位名称
中建山河建设管理集团有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.拟投入的监理试验检测仪器设备(5)(0分-5分)
3
3
4
3
3

2.扣分因素评分标准(-5分-0分)
0
0
0
0
0

3.合同、信息管理方案(4)(0分-4分)
3
2
3
3
3

4.质量、进度、造价、安全、环保监理措施(5 分)(0分-5分)
3
3
4
3
3

5.监理工程概况(4)(0分-4分)
3
2
3
3
3

6.监理工作重点、难点分析(4)(0分-4分)
3
2
4
2
2

7.监理机构设置(框图)、岗位职责(5)(0分-5分)
3
3
4
4
3

8.监理依据、监理工作目标(5)(0分-5分)
3
3
4
3
3

9.监理范围、监理内容(4)(0分-4分)
3
2
3
2
2

10.组织协调内容及措施(5)(0分-5分)
3
3
4
3
3

11.监理工作程序、方法和制度(5)(0分-5分)
3
3
4
4
3

12.对本工程监理的合理化建议(4)(0分-4分)
3
2
4
2
2

商   务
1.总监理工程师(0分-14分)
14
14
14
14
14

2.专业监理工程师及其他人员(0分-16分)
10
10
10
10
10

最终得分
75.7

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
 

投标单位名称
中鸿荣造项目管理有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.拟投入的监理试验检测仪器设备(5)(0分-5分)
3
3
4
3
3

2.扣分因素评分标准(-5分-0分)
0
0
0
0
0

3.合同、信息管理方案(4)(0分-4分)
2
2
3
2
2

4.质量、进度、造价、安全、环保监理措施(5 分)(0分-5分)
3
3
5
3
3

5.监理工程概况(4)(0分-4分)
3
2
3
2
2

6.监理工作重点、难点分析(4)(0分-4分)
3
2
3
2
2

7.监理机构设置(框图)、岗位职责(5)(0分-5分)
3
3
5
3
3

8.监理依据、监理工作目标(5)(0分-5分)
3
3
4
3
3

9.监理范围、监理内容(4)(0分-4分)
2
2
3
2
2

10.组织协调内容及措施(5)(0分-5分)
3
3
4
3
3

11.监理工作程序、方法和制度(5)(0分-5分)
3
3
5
3
3

12.对本工程监理的合理化建议(4)(0分-4分)
2
2
3
2
2

商   务
1.总监理工程师(0分-14分)
14
14
14
14
14

2.专业监理工程师及其他人员(0分-16分)
16
16
16
16
16

最终得分
78.8

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
 

投标单位名称
贵州江河项目管理有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.拟投入的监理试验检测仪器设备(5)(0分-5分)
3
3
5
3
3

2.扣分因素评分标准(-5分-0分)
0
0
0
0
0

3.合同、信息管理方案(4)(0分-4分)
2
2
4
3
3

4.质量、进度、造价、安全、环保监理措施(5 分)(0分-5分)
3
3
5
4
3

5.监理工程概况(4)(0分-4分)
2
2
3
3
2

6.监理工作重点、难点分析(4)(0分-4分)
2
2
4
3
3

7.监理机构设置(框图)、岗位职责(5)(0分-5分)
3
3
5
4
3

8.监理依据、监理工作目标(5)(0分-5分)
3
3
4
4
3

9.监理范围、监理内容(4)(0分-4分)
3
2
3
3
2

10.组织协调内容及措施(5)(0分-5分)
3
3
5
4
3

11.监理工作程序、方法和制度(5)(0分-5分)
3
3
5
4
3

12.对本工程监理的合理化建议(4)(0分-4分)
2
2
4
3
3

商   务
1.总监理工程师(0分-14分)
14
14
14
14
14

2.专业监理工程师及其他人员(0分-16分)
16
16
16
16
16

最终得分
81.9

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 
 
(三)详细评审
 
 

投标单位名称
报价得分
技术得分
商务得分
综合得分
投标报价(元)
名次

中凯俊成建设咨询有限公司
20
43.25
30
93.25
/
1

河南省城投项目管理有限公司
20
42.1
26
88.1
/
2

贵州江河项目管理有限公司
20
31.9
30
81.9
/
3

中鸿荣造项目管理有限公司
20
28.8
30
78.8
/
4

四川省名扬建设工程管理有限公司
20
36
22
78
/
5

中建山河建设管理集团有限公司
20
31.7
24
75.7
/
6

中鸿亿博集团有限公司
20
34.4
18
72.4
/
7

广东南力工程建设管理有限公司
20
29.6
12
61.6
/
8

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: 大方县水库运行服务中心 
地 址:  毕节市大方县红旗办事处奢香大道中段 
联系人: 朱海  
2.代理机构信息
名 称: 贵州聚亿项目管理有限公司 
地 址: / 
联系人: 周训禹 
 
文件预览:

大方县牛场、星宿小型灌区新建工程(监理)-中标候选人公示.pdf

中标候选人公示.pdf

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,大方县水库运行服务中心(招标人名称)的大方县牛场、星宿小型灌区新建工程(监理)(项目名称)(入场登记号:E5205212024000138)已于2024年2月27日在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:中凯俊成建设咨询有限公司中标候选人资质:水利工程施工监理甲级投标报价:按建安工程最终结算审核审定金额*监理收费基价后下浮20%监理服务质量:按有关规程、规范、规定、确保合格。所监理工程项目达到设计要求及国家或行业规程、规范要求。监理服务期:从签订监理合同之日起至保修期结束止。总监理工程师:刘忠总监理工程师资质:注册监理工程师总监理工程师注册(资格证)证号:2210009247第二中标候选人:河南省城投项目管理有限公司中标候选人资质:水利工程施工监理乙级投标报价:按建安工程最终结算审核审定金额*监理收费基价后下浮20%监理服务质量:按有关规程、规范、规定、确保合格。所监理工程项目达到设计要求及国家或行业规程、规范要求。监理服务期:从签订监理合同之日起至保修期结束止。总监理工程师:刘坤总监理工程师资质:注册监理工程师总监理工程师注册(资格证)证号:2310002072第三中标候选人:贵州江河项目管理有限公司中标候选人资质:水利工程施工监理甲级投标报价:按建安工程最终结算审核审定金额*监理收费基价后下浮20%监理服务质量:按有关规程、规范、规定、确保合格。所监理工程项目达到设计要求及国家或行业规程、规范要求。监理服务期:从签订监理合同之日起至保修期结束止。总监理工程师:方芳总监理工程师资质:注册监理工程师总监理工程师注册(资格证)证号:2210006596招标文件规定公示的其他内容:中标结果公示2024年3月1日至2024年3月3日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向贵州省毕节市水务局招标投标领导小组办公室,地址:贵州省毕节市水务局5楼,电话:0857-8235100(行业监督部门名称)投诉。招标人:大方县水库运行服务中心联系电话:18386128220招标代理机构:贵州聚亿项目管理有限公司联系电话:18885759181重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。评审情况(一)初步评审序号,通过初步评审的投标人名称1,中鸿亿博集团有限公司2,贵州江河项目管理有限公司3,中鸿荣造项目管理有限公司4,中凯俊成建设咨询有限公司5,河南省城投项目管理有限公司6,广东南力工程建设管理有限公司7,中建山河建设管理集团有限公司8,四川省名扬建设工程管理有限公司序号,未通过初步评审的投标人名称及原因1,/(二)综合评分投标单位名称四川省名扬建设工程管理有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委51.拟投入的监理试验检测仪器设备,34443技(5)(0分-,5分)2.扣分因素评术分标准(-5分-000000分)3.合同、信息33332序号通过初步评审的投标人名称1中鸿亿博集团有限公司2贵州江河项目管理有限公司3中鸿荣造项目管理有限公司4中凯俊成建设咨询有限公司5河南省城投项目管理有限公司6广东南力工程建设管理有限公司7中建山河建设管理集团有限公司8四川省名扬建设工程管理有限公司序号未通过初步评审的投标人名称及原因1/(二)综合评分评审内容评委1评委2评委3评委4评委51.拟投入的监理试验检测仪器设备34443(5)(0分-技5分)2.扣分因素评术分标准(-5分-000000分)3.合同、信息33332管理方案(4)(0分-4分)4.质量、进度、造价、安全、环保监理措44443施(5分)(0分-5分)5.监理工程概况(4)(0分-333324分)6.监理工作重点、难点分析33322(4)(0分-4分)7.监理机构设置(框图)、岗位职责44433(5)(0分-5分)8.监理依据、监理工作目标44433(5)(0分-5分)9.监理范围、监理内容33332(4)(0分-4分)10.组织协调内容及措施34433(5)(0分-5分)11.监理工作程序、方法和制度,34433(5)(0分-5分)12.对本工程监理的合理化建议,33332(4)(0分-4分)1.总监理工程1414141414商师(0分-14分),2.专业监理工务程师及其他人88888员(0分-16分)最终得分,78备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。、环保监理措44443施(5分)(0分-5分)5.监理工程概况(4)(0分-333324分)6.监理工作重点、难点分析33322(4)(0分-4分)7.监理机构设置(框图)、岗位职责44433(5)(0分-5分)8.监理依据、监理工作目标44433(5)(0分-5分)9.监理范围、监理内容33332(4)(0分-4分)10.组织协调内容及措施34433(5)(0分-5分)11.监理工作程序、方法和制度34433(5)(0分-5分)12.对本工程监理的合理化建议33332(4)(0分-4分)1.总监理工程1414141414师(0分-14分)2.专业监理工程师及其他人88888员(0分-16分)投标单位名称,广东南力工程建设管理有限公司评标委员会成员评审内容,评委1评委2评委3评委4评委51.拟投入的监理试验检测仪器设备3,3,4,3,3(5)(0分-5分)2.扣分因素评分标0,0,0,0,0准(-5分-0分)3.合同、信息管理方案(4)(0分-3,2,3,2,24分)4.质量、进度、造价、安全、环保3,3,4,3,3监理措施(5分)(0分-5分)5.监理工程概况3,2,3,2,2(4)(0分-4分)6.监理工作重点、难点分析,3,2,3,2,2技,(4)(0分-4分)7.监理机构设置(框图)、岗位术,3,3,4,3,3职责(5)(0分-5分)8.监理依据、监理工作目标,3,3,4,3,3(5)(0分-5分)9.监理范围、监理内容(4)(0分-3,2,3,2,24分)10.组织协调内容及措施(5)(0分-3,3,4,3,35分)11.监理工作程序、方法和制度,3,3,4,3,3(5)(0分-5分)12.对本工程监理的合理化建议,2,2,3,2,2(4)(0分-4分)1.总监理工程师10,10,10,10,10商,(0分-14分),2.专业监理工程师务,及其他人员(0分-2,2,2,2,216分)最终得分,61.6评审内容评委1评委2评委3评委4评委51.拟投入的监理试验检测仪器设备33433(5)(0分-5分)2.扣分因素评分标00000准(-5分-0分)3.合同、信息管理方案(4)(0分-323224分)4.质量、进度、造价、安全、环保33433监理措施(5分)(0分-5分)5.监理工程概况32322(4)(0分-4分)6.监理工作重点、难点分析32322(4)(0分-4分)技7.监理机构设置(框图)、岗位术33433职责(5)(0分-5分)8.监理依据、监理工作目标33433(5)(0分-5分)9.监理范围、监理内容(4)(0分-323224分)10.组织协调内容及措施(5)(0分-334335分)11.监理工作程序、方法和制度33433(5)(0分-5分)12.对本工程监理的合理化建议22322(4)(0分-4分)1.总监理工程师1010101010商(0分-14分)2.专业监理工程师务及其他人员(0分-2222216分)最终得分61.6备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称,中鸿亿博集团有限公司评标委员会成员评审内容,评委1评委2评委3评委4评委51.拟投入的监理试验检测仪器设备3,3,4,3,3(5)(0分-5分)2.扣分因素评分标0,0,0,0,0准(-5分-0分)3.合同、信息管理方案(4)(0分-3,2,3,4,34分)4.质量、进度、造价、安全、环保3,3,4,4,3监理措施(5分)(0分-5分)5.监理工程概况3,2,3,3,3(4)(0分-4分)6.监理工作重点、难点分析,3,2,3,3,3技,(4)(0分-4分),7.监理机构设置术,(框图)、岗位3,3,4,3,4职责(5)(0分-5分)8.监理依据、监理工作目标,4,3,4,3,3(5)(0分-5分)9.监理范围、监理内容(4)(0分-3,2,3,3,34分)10.组织协调内容及措施(5)(0分-3,3,4,3,35分)11.监理工作程序、方法和制度,4,3,4,4,3(5)(0分-5分)12.对本工程监理的合理化建议,3,2,3,2,3评审内容评委1评委2评委3评委4评委51.拟投入的监理试验检测仪器设备33433(5)(0分-5分)2.扣分因素评分标00000准(-5分-0分)3.合同、信息管理方案(4)(0分-323434分)4.质量、进度、造价、安全、环保33443监理措施(5分)(0分-5分)5.监理工程概况32333(4)(0分-4分)6.监理工作重点、难点分析32333(4)(0分-4分)7.监理机构设置(框图)、岗位33434职责(5)(0分-5分)8.监理依据、监理工作目标43433(5)(0分-5分)9.监理范围、监理内容(4)(0分-323334分)10.组织协调内容及措施(5)(0分-334335分)11.监理工作程序、方法和制度43443(5)(0分-5分)12.对本工程监理的合理化建议32323(4)(0分-4分)1.总监理工程师10,10,10,10,10商,(0分-14分),2.专业监理工程师务,及其他人员(0分-8,8,8,8,816分)最终得分,72.4备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称,中凯俊成建设咨询有限公司评标委员会成员评审内容,评委1评委2评委3评委4评委51.拟投入的监理试验检测仪器设备4,5,5,4,4(5)(0分-5分)2.扣分因素评分标0,0,0,0,0准(-5分-0分)3.合同、信息管理方案(4)(0分-4,4,4,2,34分)4.质量、进度、造价、安全、环保3,5,5,4,4监理措施(5分)(0分-5分)5.监理工程概况技,3,4,4,3,3(4)(0分-4分)6.监理工作重点、术难点分析,3,4,4,2,3(4)(0分-4分)7.监理机构设置(框图)、岗位4,5,5,4,4职责(5)(0分-5分)8.监理依据、监理工作目标,4,5,5,3,4(5)(0分-5分)9.监理范围、监理内容(4)(0分-3,4,4,3,34分)10.组织协调内容35534商(0分-14分)2.专业监理工程师1010101010务及其他人员(0分-16分)88888评审内容评委1评委2评委3评委4评委51.拟投入的监理试验检测仪器设备45544(5)(0分-5分)2.扣分因素评分标00000准(-5分-0分)3.合同、信息管理方案(4)(0分-444234分)4.质量、进度、造价、安全、环保35544监理措施(5分)(0分-5分)5.监理工程概况34433(4)(0分-4分)6.监理工作重点、难点分析34423(4)(0分-4分)7.监理机构设置(框图)、岗位45544职责(5)(0分-5分)8.监理依据、监理工作目标45534(5)(0分-5分)9.监理范围、监理内容(4)(0分-344334分)10.组织协调内容35534及措施(5)(0分-5分)11.监理工作程序、方法和制度,3,5,5,3,4(5)(0分-5分)12.对本工程监理的合理化建议,3,4,4,3,3(4)(0分-4分)1.总监理工程师14,14,14,14,14商,(0分-14分),2.专业监理工程师务,及其他人员(0分-16,16,16,16,1616分)最终得分,93.25备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称,河南省城投项目管理有限公司评标委员会成员评审内容,评委1评委2评委3评委4评委51.拟投入的监理试验检测仪器设备4,4,5,4,4(5)(0分-5分)2.扣分因素评分标0,0,0,0,0准(-5分-0分)3.合同、信息管理方案(4)(0分-3,4,3,4,34分)4.质量、进度、造价、安全、环保技,4,5,5,5,4监理措施(5分)(0分-5分)术,5.监理工程概况3,4,3,3,3(4)(0分-4分)6.监理工作重点、难点分析,3,4,4,3,3(4)(0分-4分)7.监理机构设置(框图)、岗位4,4,4,4,4职责(5)(0分-5分)8.监理依据、监理44444、方法和制度35534(5)(0分-5分)12.对本工程监理的合理化建议34433(4)(0分-4分)1.总监理工程师1414141414商(0分-14分)2.专业监理工程师务及其他人员(0分-161616161616分)评审内容评委1评委2评委3评委4评委51.拟投入的监理试验检测仪器设备44544(5)(0分-5分)2.扣分因素评分标00000准(-5分-0分)3.合同、信息管理方案(4)(0分-343434分)4.质量、进度、造价、安全、环保技45554监理措施(5分)(0分-5分)术5.监理工程概况34333(4)(0分-4分)6.监理工作重点、难点分析34433(4)(0分-4分)7.监理机构设置(框图)、岗位44444职责(5)(0分-5分)8.监理依据、监理44444工作目标(5)(0分-5分)9.监理范围、监理内容(4)(0分-3,4,3,4,34分)10.组织协调内容及措施(5)(0分-4,5,4,4,45分)11.监理工作程序、方法和制度,3,5,5,4,4(5)(0分-5分)12.对本工程监理的合理化建议,3,4,4,3,3(4)(0分-4分)1.总监理工程师10,10,10,10,10商,(0分-14分),2.专业监理工程师务,及其他人员(0分-16,16,16,16,1616分)最终得分,88.1备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称,中建山河建设管理集团有限公司评标委员会成员评审内容,评委1评委2评委3评委4评委51.拟投入的监理试验检测仪器设备3,3,4,3,3(5)(0分-5分)2.扣分因素评分标0,0,0,0,0准(-5分-0分)3.合同、信息管理方案(4)(0分-3,2,3,3,3技4分),4.质量、进度、造术,价、安全、环保3,3,4,3,3监理措施(5分)(0分-5分)5.监理工程概况3,2,3,3,3(4)(0分-4分)6.监理工作重点、3,2,4,2,2难点分析内容(4)(0分-343434分)10.组织协调内容及措施(5)(0分-454445分)11.监理工作程序、方法和制度35544(5)(0分-5分)12.对本工程监理的合理化建议34433(4)(0分-4分)1.总监理工程师1010101010商(0分-14分)2.专业监理工程师务及其他人员(0分-161616161616分)(4)(0分-4分)7.监理机构设置(框图)、岗位3,3,4,4,3职责(5)(0分-5分)8.监理依据、监理工作目标,3,3,4,3,3(5)(0分-5分)9.监理范围、监理内容(4)(0分-3,2,3,2,24分)10.组织协调内容及措施(5)(0分-3,3,4,3,35分)11.监理工作程序、方法和制度,3,3,4,4,3(5)(0分-5分)12.对本工程监理的合理化建议,3,2,4,2,2(4)(0分-4分)1.总监理工程师14,14,14,14,14商,(0分-14分),2.专业监理工程师务,及其他人员(0分-10,10,10,10,1016分)最终得分,75.7备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称,中鸿荣造项目管理有限公司评标委员会成员评审内容,评委1评委2评委3评委4评委51.拟投入的监理试验检测仪器设备3,3,4,3,3(5)(0分-5分)技,2.扣分因素评分标0,0,0,0,0,准(-5分-0分)术,3.合同、信息管理方案(4)(0分-2,2,3,2,24分)4.质量、进度、造33533职责(5)(0分-334435分)8.监理依据、监理工作目标33433(5)(0分-5分)9.监理范围、监理内容(4)(0分-323224分)10.组织协调内容及措施(5)(0分-334335分)11.监理工作程序、方法和制度33443(5)(0分-5分)12.对本工程监理的合理化建议32422(4)(0分-4分)1.总监理工程师1414141414商(0分-14分)2.专业监理工程师务及其他人员(0分-101010101016分)评审内容评委1评委2评委3评委4评委51.拟投入的监理试验检测仪器设备33433(5)(0分-5分)2.扣分因素评分标技00000准(-5分-0分)3.合同、信息管理术方案(4)(0分-223224分)4.质量、进度、造33533价、安全、环保监理措施(5分)(0分-5分)5.监理工程概况3,2,3,2,2(4)(0分-4分)6.监理工作重点、难点分析,3,2,3,2,2(4)(0分-4分)7.监理机构设置(框图)、岗位3,3,5,3,3职责(5)(0分-5分)8.监理依据、监理工作目标,3,3,4,3,3(5)(0分-5分)9.监理范围、监理内容(4)(0分-2,2,3,2,24分)10.组织协调内容及措施(5)(0分-3,3,4,3,35分)11.监理工作程序、方法和制度,3,3,5,3,3(5)(0分-5分)12.对本工程监理的合理化建议,2,2,3,2,2(4)(0分-4分)1.总监理工程师14,14,14,14,14商,(0分-14分),2.专业监理工程师务,及其他人员(0分-16,16,16,16,1616分)最终得分,78.8备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称,贵州江河项目管理有限公司评标委员会成员评审内容,评委1评委2评委3评委4评委5技,1.拟投入的监理试,验检测仪器设备3,3,5,3,3术,(5)(0分-5分)(4)(0分-4分)323226.监理工作重点、难点分析32322(4)(0分-4分)7.监理机构设置(框图)、岗位33533职责(5)(0分-5分)8.监理依据、监理工作目标33433(5)(0分-5分)9.监理范围、监理内容(4)(0分-223224分)10.组织协调内容及措施(5)(0分-334335分)11.监理工作程序、方法和制度33533(5)(0分-5分)12.对本工程监理的合理化建议22322(4)(0分-4分)1.总监理工程师1414141414(0分-14分)2.专业监理工程师及其他人员(0分-161616161616分)2.扣分因素评分标0,0,0,0,0准(-5分-0分)3.合同、信息管理方案(4)(0分-2,2,4,3,34分)4.质量、进度、造价、安全、环保3,3,5,4,3监理措施(5分)(0分-5分)5.监理工程概况2,2,3,3,2(4)(0分-4分)6.监理工作重点、难点分析,2,2,4,3,3(4)(0分-4分)7.监理机构设置(框图)、岗位3,3,5,4,3职责(5)(0分-5分)8.监理依据、监理工作目标,3,3,4,4,3(5)(0分-5分)9.监理范围、监理内容(4)(0分-3,2,3,3,24分)10.组织协调内容及措施(5)(0分-3,3,5,4,35分)11.监理工作程序、方法和制度,3,3,5,4,3(5)(0分-5分)12.对本工程监理的合理化建议,2,2,4,3,3(4)(0分-4分)1.总监理工程师14,14,14,14,14商,(0分-14分),2.专业监理工程师务,及其他人员(0分-16,16,16,16,1616分)最终得分,81.9备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审准(-5分-0分)000003.合同、信息管理方案(4)(0分-224334分)4.质量、进度、造价、安全、环保33543监理措施(5分)(0分-5分)5.监理工程概况22332(4)(0分-4分)6.监理工作重点、难点分析22433(4)(0分-4分)7.监理机构设置(框图)、岗位33543职责(5)(0分-5分)8.监理依据、监理工作目标33443(5)(0分-5分)9.监理范围、监理内容(4)(0分-323324分)10.组织协调内容及措施(5)(0分-335435分)11.监理工作程序、方法和制度33543(5)(0分-5分)12.对本工程监理的合理化建议22433(4)(0分-4分)1.总监理工程师1414141414(0分-14分)2.专业监理工程师及其他人员(0分-161616161616分)投标单位名,投标报价报价得分技术得分商务得分综合得分名次称,(元)中凯俊成建设咨询有限2043.253093.25/,1公司河南省城投项目管理有2042.12688.1/,2限公司贵州江河项目管理有限2031.93081.9/,3公司中鸿荣造项目管理有限2028.83078.8/,4公司四川省名扬建设工程管20362278,/,5理有限公司中建山河建设管理集团2031.72475.7/,6有限公司中鸿亿博集2034.41872.4/,7团有限公司广东南力工程建设管理2029.61261.6/,8有限公司备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:大方县水库运行服务中心地址:毕节市大方县红旗办事处奢香大道中段联系人:朱海2.代理机构信息名称:贵州聚亿项目管理有限公司地址:/联系人:周训禹称报价得分技术得分商务得分综合得分(元)名次中凯俊成建设咨询有限2043.253093.25/1公司河南省城投项目管理有2042.12688.1/2限公司贵州江河项目管理有限2031.93081.9/3公司中鸿荣造项目管理有限2028.83078.8/4公司四川省名扬建设工程管20362278/5理有限公司中建山河建设管理集团2031.72475.7/6有限公司中鸿亿博集2034.41872.4/7团有限公司广东南力工程建设管理2029.61261.6/8有限公司中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,大方县水库运行服务中心(招标人名称)的大方县牛场、星宿小型灌区新建工程(监理)(项目名称)(入场登记号:E5205212024000138)已于2024年2月27日在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:中凯俊成建设咨询有限公司中标候选人资质:水利工程施工监理甲级投标报价:按建安工程最终结算审核审定金额*监理收费基价后下浮20%监理服务质量:按有关规程、规范、规定、确保合格。所监理工程项目达到设计要求及国家或行业规程、规范要求。监理服务期:从签订监理合同之日起至保修期结束止。总监理工程师:刘忠总监理工程师资质:注册监理工程师总监理工程师注册(资格证)证号:2210009247第二中标候选人:河南省城投项目管理有限公司中标候选人资质:水利工程施工监理乙级投标报价:按建安工程最终结算审核审定金额*监理收费基价后下浮20%监理服务质量:按有关规程、规范、规定、确保合格。所监理工程项目达到设计要求及国家或行业规程、规范要求。监理服务期:从签订监理合同之日起至保修期结束止。总监理工程师:刘坤总监理工程师资质:注册监理工程师总监理工程师注册(资格证)证号:2310002072第三中标候选人:贵州江河项目管理有限公司中标候选人资质:水利工程施工监理甲级投标报价:按建安工程最终结算审核审定金额*监理收费基价后下浮20%监理服务质量:按有关规程、规范、规定、确保合格。所监理工程项目达到设计要求及国家或行业规程、规范要求。监理服务期:从签订监理合同之日起至保修期结束止。总监理工程师:方芳总监理工程师资质:注册监理工程师总监理工程师注册(资格证)证号:2210006596招标文件规定公示的其他内容:中标结果公示2024年3月1日至2024年3月3日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向贵州省毕节市水务局招标投标领导小组办公室,地址:贵州省毕节市水务局5楼,电话:0857-8235100(行业监督部门名称)投诉。招标人:大方县水库运行服务中心联系电话:18386128220招标代理机构:贵州聚亿项目管理有限公司联系电话:18885759181重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。