河北防灾减灾交通能力提升工程施工中标候选人公示(河北雄安雄建建设有限公司2024)


雄县防灾减灾交通能力提升工程(道路)施工七标段中标候选人公示

中标候选人公示

雄县防灾减灾交通能力提升工程(道路)施工七标段中标候选人公示

招标项目名称:
雄县防灾减灾交通能力提升工程(道路)施工

招标项目编号:
XAPRXG2024010006001

公示名称:
雄县防灾减灾交通能力提升工程(道路)施工七标段中标候选人公示

公示编号:
XAPRXG2024010006001007

公示内容

标段:
雄县防灾减灾交通能力提升工程(道路)施工七标段

所属专业:
交通工程
所属地区:
雄安新区椎县

开标时间:
2024年2月27日
开标地点:
雄县第一开标室

公示开始日期:
2024年2月29日
公示截止日期:
2024年3月4日

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格(万元)
评标价格(万元)
质量标准
工期(交货期)

1
邯郸市恒质公路建设集团有限公司
577.719600
577.719600
合格
2024年3月1日-2024年9月30日(五月底工程主体基本完成,八月底基本完成。)

2
河北瑞合建筑工程有限公司
577.924400
577.924400
合格
2024年3月1日-2024年9月30日(五月底工程主体基本完成,八月底基本完成。)

3
河北兴丰市政工程有限责任公司
578.671403
578.671403
合格
2024年3月1日-2024年9月30日(五月底工程主体基本完成,八月底基本完成。)

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
邯郸市恒质公路建设集团有限公司
马鹏辉
中级工程师
二级建造师公路工程专业
冀213232318824

2
河北瑞合建筑工程有限公司
王志玲
工程师
二级建造师
冀213202207547

3
河北兴丰市政工程有限责任公司
闫歌

二级建造师
冀213202135692

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
邯郸市恒质公路建设集团有限公司
公路工程施工总承包一级

2
河北瑞合建筑工程有限公司
公路工程施工总承包二级

3
河北兴丰市政工程有限责任公司
公路工程三级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
邯郸市恒质公路建设集团有限公司
邯郸市魏峰线(S316)峰峰西固义环岛至孙庄矿段修复养护(大中修)结合工程(SG-6标段)
邯郸市交通运输局公路养护管理处
2021-05-17
22669080元

2
邯郸市恒质公路建设集团有限公司
邯郸市2020年普通干线修复养护(大中修)、预防性养护工程施工YHSG-05标段
邯郸市交通运输局公路养护管理处
2020-07-09
30571855元

3
河北瑞合建筑工程有限公司
唐山市丰润区2022农村公路及危桥改造工程-公路
唐山市丰润区交通运输局
2022-06-10
12442924.62元

4
河北兴丰市政工程有限责任公司
武安市幸福路工程
武安市交通运输局
2021-02-19
8862363.77元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5

1
邯郸市恒质公路建设集团有限公司
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00

2
河北瑞合建筑工程有限公司
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00

3
河北兴丰市政工程有限责任公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

4
河北顺久公路工程有限公司
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5

1
邯郸市恒质公路建设集团有限公司
24.35
29.70
25.60
34.00
35.20

2
河北瑞合建筑工程有限公司
23.60
28.00
24.20
33.00
28.30

3
河北兴丰市政工程有限责任公司
30.12
29.40
24.20
35.00
20.50

4
河北顺久公路工程有限公司
15.87
30.20
23.70
31.50
20.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
邯郸市恒质公路建设集团有限公司
60.0000
91.77

2
河北瑞合建筑工程有限公司
59.9900
89.41

3
河北兴丰市政工程有限责任公司
59.9700
87.81

4
河北顺久公路工程有限公司
59.9800
86.33

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人
河北雄安雄建建设有限公司
招标代理机构
河北弘舟工程项目管理有限公司

联系人
葛开朝
联系人
张玉杰

地址
河北省保定市雄县雄州镇
地址
河北省保定市莲池区五四东路702号门脸

电话
15200085717
电话
0312-3018635

电子邮箱
/
电子邮箱
hbhz17325286478@163.com

8.发布媒介

雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台

9.其他公示内容

所有投标单位名称:河北兴丰市政工程有限责任公司;邯郸市恒质公路建设集团有限公司;河北瑞合建筑工程有限公司;河北顺久公路工程有限公司;

附件: