北京市政道路工程 道路工程 雨水工程 污水工程 给水工程 绿化工程中标候选人公示(北京海融达投资建设有限公司2024)



香山一期安置房周边市政道路工程(二期)(第二标段)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001035374002

公告内容

中标候选人公示

工程编号
108F0SG202300134

建设单位名称
北京海融达投资建设有限公司

工程名称
香山一期安置房周边市政道路工程(二期)(第二标段)

建筑规模
南起祁家村南街,北至祁家村路,全长约250m,规划为城市支路,红线宽度20m,设计速度为 30公里/小时。包含道路工程、雨水工程、污水工程、给水工程、绿化工程等,涉及雨水管线(最大管径φ1000毫米),污水管线(最大管径φ400毫米),给水管线(最大管径DN300毫米)的新建。

建设地点
祁家村西一路(祁家村南街-祁家村路),南起祁家村南街,北至祁家村路

中标候选人
北京政平建设集团有限公司;北京市常青市政工程有限公司;北京市市政一建设工程有限责任公司

公示开始时间
2024-03-01

附件列表:

17091797388090591.pdf

17091796002026466.pdf

1.1.附件2中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单序号,通过资格预审的申请人1北京市政一建设工程有限责任公司2北京鑫雅市政建设工程有限责任公司3北京政平建设集团有限公司4北京市常青市政工程有限公司5北京东方中远市政工程有限责任公司6中壤建设股份有限公司7北京市自来水集团禹通市政工程有限公司二、开标记录拟派项目经理投标安全生产标安全文明专业工程,(注册建造师)暂列金额工期质量准化施工费暂估价含,企业市场行为信用评序号,投标人,投标总价(元),含税金额,市场行为(日历标准管理目标等含税金额税金额,价分值(元),姓名信用评价天)级(元)(元)分值北京东方中远市政工程有限责1,3555698.2768合格达标254048.32119000.00277600.00,69.36杨纷任公司2北京市常青市政工程有限公司3559259.3968合格达标250523.01119000.00277600.00,92.50杨卫红北京市政一建设工程有限责3,3557479.5268合格达标252761.79119000.00277600.00,89.00臧红波任公司北京市自来水集团禹通市政工4,3541097.4868合格达标252100.85119000.00277600.00,68.00李保君程有限公司北京鑫雅市政建设工程有限责5,3549288.2868合格达标250424.31119000.00277600.00,51.50张建辉任公司6北京政平建设集团有限公司3551781.1368合格达标266422.81119000.00277600.00,92.25张博华7中壤建设股份有限公司,3545015.5768合格达标251156.32119000.00277600.00,78.00柯伟安全生产标安全文明施准化工费,暂列金额总价(元)要求工期质量标准,专业工程暂估价含税金额(元)管理目标等含税金额,含税金额(元)级(元)■招标控制价3561039.7668合格达标。249170.13,119000.00277600.00□标底其他情况记录三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据投标文件被否决的投序号,否决的原因及依据标人名称(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果清单/预算书投标人名称,修正内容,修正的原因及依据,修正结果项目名称(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员,专家1,专家2,专家3,专家4,专家5,专家6专家71)施工组织设计20.90,21.00,20.50,20.70,20.50,20.6620.40北京2)项目管理机构,--,--,--,--,--,--,--市政一3)投标报价,66.40建设4)信誉,4.45,4.45,4.45,4.45,4.45,4.45,4.45工程有限5)其他因素,--,--,--,--,--,--,--责任6)详细评审得分合计,91.50公司7)各评委得分平均值,91.501)施工组织设计20.30,20.90,20.40,20.10,20.90,20.5320.40北京2)项目管理机构,--,--,--,--,--,--,--鑫雅市政3)投标报价,66.84建设4)信誉,2.58,2.58,2.58,2.58,2.58,2.58,2.58工程有限5)其他因素,--,--,--,--,--,--,--责任6)详细评审得分合计,89.93公司7)各评委得分平均值,89.931)施工组织设计24.70,24.40,25.60,25.30,25.00,25.7125.50北京2)项目管理机构,--,--,--,--,--,--,--政平建设3)投标报价,67.00集团4)信誉,4.61,4.61,4.61,4.61,4.61,4.61,4.61有限公司5)其他因素,--,--,--,--,--,--,--6)详细评审得分合计,96.837)各评委得分平均值,96.831)施工组织设计21.40,21.70,20.90,21.30,21.50,20.5421.10北京2)项目管理机构,--,--,--,--,--,--,--市常3)投标报价,66.23青市政工4)信誉,4.63,4.63,4.63,4.63,4.63,4.63,4.63程有5)其他因素,--,--,--,--,--,--,--限公司6)详细评审得分合计,92.107)各评委得分平均值,92.101)施工组织设计20.40,20.80,20.10,20.50,20.30,20.9620.50北京2)项目管理机构,--,--,--,--,--,--,--东方中远3)投标报价,66.60市政4)信誉,3.47,3.47,3.47,3.47,3.47,3.47,3.47工程有限5)其他因素,--,--,--,--,--,--,--责任6)详细评审得分合计,90.51公司7)各评委得分平均值,90.511)施工组织设计19.40,19.90,18.80,19.10,19.30,19.1919.60中壤2)项目管理机构,--,--,--,--,--,--,--建设股份3)投标报价,66.56有限4)信誉,3.90,3.90,3.90,3.90,3.90,3.90,3.90公司5)其他因素,--,--,--,--,--,--,--6)详细评审得分合计,89.727)各评委得分平均值,89.721)施工组织设计20.80,21.00,20.10,21.10,20.90,20.5120.60北京市自2)项目管理机构,--,--,--,--,--,--,--来水3)投标报价,66.32集团禹通4)信誉,3.40,3.40,3.40,3.40,3.40,3.40,3.40市政5)其他因素,--,--,--,--,--,--,--工程有限6)详细评审得分合计,90.40公司7)各评委得分平均值,90.40(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人北京政平建设集团有限公司第二中标候选人北京市常青市政工程有限公司第三中标候选人北京市政一建设工程有限责任公司投标人商务信息公示表编号投标人名称企业绩企业绩在施或新承接工程(如有)在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)建设单位:北京实创高科技发展有限责任公司建设单位:中建-大成建筑有限责任公司建设规模:道路长约638米,实施道路工程、交通工程、照明工程(含外电源)、雨水工程、污水工程、给水工程、中水工程、燃气工程、电力工程及绿化工程。建设规模:施工图纸范围内所有室外专业分包工程具体包括但不限于以下工作给水、中水、消防、道路、热力、照明、电力等全部工作内容合同金额:75964015.65元合同金额:10381674.82元开竣工日期:2020年7月20日-2022年8月2日开竣工日期:2023年10月10日-2024年3月31日项目负责人:李斌项目负责人:毛碧工作年限9年工作年限9年建设单位:北京经济技术开发区基建办公室专业:市政公用工程专业:道路与桥梁施工建设规模:1279.85米等级:一级等级:中级工程师1北京政平建设集团有限公司业绩1项目名称:皇后店东三路(皇后店中街-皇后店北一街)道路工程业绩1项目名称:亦庄东工业园区A12-1地块亦庄生命健康产业区生物医药标准厂房开发建设项目(标准厂房等4项)室外工程业绩1/业绩1/业绩2项目名称:博兴路道路改造及景观提升工程2标段(二次)资格姓名:张博华资格姓名:袁凤合同金额:48702057.18元证书编号:京2112018201968776证书编号:ZGC05103059开竣工日期:2020年8月2日-2020年11月9日项目负责人:许凯建设单位:北京恒盛宏大道路投资有限公司建设规模:该道路规划为城市次干路,道路全长约750.995米,道路红线宽度为35米。机非分行,机动车道宽16米,两侧机非隔离带各宽2米,两侧非机动车道各宽3.5米,两侧人行步道各宽4米,卫强路KO+692.476新建跨丰草河桥梁一座。雨水管线长546.3米,最大管径1800毫米。业绩3项目名称:卫强路道路工程合同金额:29235968.58元开竣工日期:2021年7月2日-2023年3月10日项目负责人:陈绪约投标人商务信息公示表编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)项目名称:国家新媒体产业基地路网工程-龙海路道路工程、给水工程、排水工程、中水工程一标段业绩1项目名称:北京大学昌平新校区改造工程-综合管廊二期业绩1项目名称:国家新媒体产业基地路网工程-龙海路道路工程、给水工程、排水工程、中水工程一标段业绩1项目名称:国家新媒体产业基地路网工程-龙海路道路工程、给水工程、排水工程、中水工程一标段建设单位:北京市大兴区魏善庄镇人民政府业绩1建设单位:北京大学动力中心建设单位:北京市大兴区魏善庄镇人民政府建设单位:北京市大兴区魏善庄镇人民政府业绩1建设规模:道路总长1550米。业绩1建设规模:三仓管廊投影长度约298米,宽度6.5米,双仓管廊投影长度约655米,宽度4.9米。建设规模:道路总长1550米。建设规模:道路总长1550米。合同金额:45435517.38元业绩1合同金额:合同金额:45435517.38元合同金额:45435517.38元开竣工日期:2019年09月20日-2020年06月26日业绩1开竣工日期:39648427.89元开竣工日期:2019年09月20日-2020年06月26日开竣工日期:2019年09月20日-2020年06月26日项目负责人:杨纷纷业绩1项目负责人:卢雪强工作年限18年工作年限22年项目名称:北京市垂杨柳医院改扩建工程市政综合配套建设工程资格姓名:杨纷纷资格姓名:范松涛建设单位:北京市朝阳区卫生和计划生育委员会资格专业:市政公用工程资格专业:道桥2北京东方中远市政工程有限责任公司业绩2建设规模:新建雨水、自来水、污水、再生水、热力、燃气、电力、电信等市政管线总长4083米。资格等级:一级资格等级:高级合同金额:40168226.6元资格证书编号:京1612014201511015资格证书编号:A180910026开竣工日期:2019年05月10日-2020年12月23日项目负责人:陈福军项目名称:大兴区安定垃圾填埋场周边综合治理村民自住楼(西片区)郑福庄中路、郑福庄中街道路工程、给水工程、排水工程、再生水工程、电力管线工程建设单位:北京安兴惠民置业有限公司业绩3建设规模:道路长1324.074米,雨水管线1509米,污水管线1317米,给水管线1499米,再生水管线1450米,电力管线1443米。合同金额:50579945元开竣工日期:2022年04月01日-2022年11月17日项目负责人:袁海华投标人商务信息公示表编号投标人名称企业绩企业绩在施或新承接工程(如有)在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)建设单位:北京中关村延庆园建设发展有限公司建设单位:北京市密云区城市管理委员会建设单位:北京中关村延庆园建设发展有限公司建设单位:北京市通州区台湖高端总部基地建设管理委员会建设规模:道路长度约2800米。建设规模:本项目包括城区主要道路、白河(自水源桥向北至望潮亭岸)、潮河(自潮白河交汇口至密三路交叉沿岸)范围内的照明设施提升。建设规模:道路长度约2800米。建设规模:施工长度1000米。合同金额:112236705.7元合同金额:31761379.7元合同金额:112236705.7元合同金额:88856347元开竣工日期:2019年11月02日-2020年11月01日开竣工日期:2023年6月10日-2024年6月21日开竣工日期:2019年11月2日-2020年11月1日开竣工日期:2013年12月1日-2014年9月15日3中壤建设股份有限公司业绩1项目名称:中关村长城脚下的创新家园起步区市政工程(二标段)业绩1项目名称:密云区2023年密云水库周边、上游及水源保护地环境综合整治提升工程(二期)项目-密云中心城区及潮白、白河两岸照明设施整治提升工程(施工)业绩1项目名称:中关村长城脚下的创新家园起步区市政工程(二标段)业绩1项目名称:通州区台湖镇通马路(京渠路-京津高速公路)道路工程(一标段)项目负责人:柯伟项目负责人:贺岳平工作年限17年业绩2项目名称:凤凰岭旅游设施一期、二期土地一级开发项目道路、桥梁及市政综合管线工程(第一标段)建设单位:北京市土地整理储备中心海淀区分中心专业:市政公用工程建设规模:约3100米道路及综合管线与5座跨河桥梁工程业绩2业绩2项目名称:凤凰岭旅游设施一期、二期土地一级开发项目道路、桥梁及市政综合管线工程(第一标段)资格姓名:柯伟建设单位:北京市土地整理储备中心海淀区分中心业绩2建设规模:约3100米道路及综合管线与5座跨河桥梁工程。资格等级:一级合同金额:62293840.46元业绩2业绩2合同金额:62293840.46元资格证书编号:京1112015201635069开竣工日期:2019年11月1日-2021年5月15日业绩2项目负责人:贺岳平资格姓名:牛志波建设单位:北京未来科学城发展集团有限公司资格等级:高级建设规模:道路全长1490米,管线7480米。其中雨水管线1500米,污水管线1180米,给水管线1570米,中水管线1590米,电力管线1640米。资格证书编号:ZGB09904249业绩3项目名称:北七家镇东三旗、东三旗一街、东三旗二街道路及管线工程专业:道路与桥梁合同金额:41160892.41元开竣工日期:2019年11月01日-2021年05月24日工作年限27年业绩3开竣工日期:2019年6月25日-2020年8月20日业绩3项目负责人:杨琼建设单位:北京星湖投资开发公司建设规模:810m。业绩4项目名称:通州区台湖镇站前街南延(二标段)道路、雨水、污水、给水、再生水管线工程合同金额:47978738.29元开竣工日期:2017年8月10日-2021年10月22日项目负责人:赵赞松投标人商务信息公示表编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)建设单位:大同市市政建设发展公司建设单位:北京实创高科技发展有限责任公司建设单位:北京经济技术开发区城市管理局建设单位:滨海高新区开发建设有限公司建设规模:K2+526.848^K3+549.577范围内道路、桥梁、排水等配套工程,工程费约26000万元,全长1.023km,规划红线宽50m,局部立交匝道红线拓宽至70m工程施工。建设规模:道路总长1697米,宽20米及配套雨水污水中水供水电力管线等工程。建设规模:1.45公里建设规模:本工程总长度约0.83公里,占地约为33200平方米,本次实施的车行道面积约为19505平方米。道路等级为城市主干路,双向六车道,红线宽度40米,同步实施地下管网工程,其中雨水管道约为1660米,污水管道约830米。雨水管径:DN800~DN1000、污水管径:DN300~DN400。具体内容详见建设单位所发施工图纸及工程量清单全部内容。合同金额:174106250.88元合同金额:145395229.19元合同金额:34734919.63元合同金额:25925039元4北京市常青市政工程有限公司业绩1项目名称:大同市开源街快速化改造工程(同泉路--红旗街)K2+526.848~K6+174.672施工一标段业绩1项目名称:海淀区永丰产业基地(新)HD00-0411街区一级开发项目组团L地块丰智西路(原西六里屯北街)丰硕西路(原六里屯西街)、永翔南路(原六里屯二路)道路及综合管线工程业绩1项目名称:北京经济技术开发区路东区科创十一街、科创十四街道路景观提升工程(经海一路至经海五路)业绩1项目名称:神舟大道(天环东路-高新八路)道路及排水工程开竣工日期:2019年1月15日-2020年8月30日开竣工日期:2023年7月1日-2024年3月27日开竣工日期:2019年7月8日-2019年12月4日开竣工日期:2020年10月13日-2021年6月15日项目负责人:刘义军项目负责人:刘义军工作年限30年工作年限28年建设单位:北京星泰泓信资产管理有限公司专业:市政公用工程专业:道路与桥梁施工业绩2项目名称:朝阳区将台乡北京国际文化硅谷项目周边电子城一号街、电子城二号街等市政道路工程资格姓名:杨卫红资格姓名:刘义军业绩2建设规模:新建电子城一号街,西起电子城东一路,东至驼房营路,全长184米,规划为城市支路,红线宽20米:同步实施道路工程184米,雨水管道150米,污水管道135米,供水管道184米,信息管道184米。新建电子城二号街,西起电子城东一路,东至驼房营路,全长184米,规划为城市支路,红线宽25米:同步实施道路工程184米。雨水管道184米,污水管道184米,供水管道184米,中水管道184米,信息管道184米。沿驼房营路新建雨水管道410米,污水管道410米,中水管道410米,燃气管道410米,12φ150+2φ100毫米电力管井,长410米。资格等级:一级资格等级:高级工程师业绩2合同金额:42275440.56元资格证书编号:京1112007200810024资格证书编号:ZGB08011099项目负责人:赵琪建设单位:滨海高新区开发建设有限公司开竣工日期:2021年1月11日-2021年5月12日建设规模:本工程总长度约0.83公里,占地约为33200平方米,本次实施的车行道面积约为19505平方米。道路等级为城市主干路,双向六车道,红线宽度40米,同步实施地下管网工程,其中雨水管道约为1660米,污水管道约830米。雨水管径:DN800~DN1000、污水管径:DN300~DN400。具体内容详见建设单位所发施工图纸及工程量清单全部内容。业绩3项目名称:神舟大道(天环东路-高新八路)道路及排水工程合同金额:25925039元开竣工日期:2020年10月13日-2021年6月15日项目负责人:徐福顺投标人商务信息公示表编号投标人名称企业绩企业绩在施或新承接工程(如有)在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)项目名称:2020年市政排水管线改造工程(施工)业绩1项目名称:马连道公共空间品质提升工程业绩1项目名称:2020年道路大中修工程(施工)业绩1项目名称:2020年道路大中修工程(施工)建设单位:北京市西城区园林市政管理中心业绩1建设单位:北京蓟城山水投资管理集团有限公司业绩1建设单位:北京市西城区园林市政管理中心业绩1建设单位:北京市西城区园林市政管理中心业绩1建设规模:25条市政道路排水管线改造及路面修复,长度190253米。业绩1建设规模:全长约1.4公里业绩1建设规模:共计47条道路。业绩1建设规模:共计47条道路。合同金额:32273994.56元业绩1合同金额:61005032.87元业绩1合同金额:55054005.44元业绩1合同金额:55054005.44元开竣工日期:2020年7月1日-2020年12月7日业绩1开竣工日期:2023年7月27日-2024年12月20日业绩1开竣工日期:2020年7月27日-2021年9月10日业绩1开竣工日期:2020年7月27日-2021年9月10日项目负责人:巨东远业绩1项目负责人:刘文工作年限12年工作年限22年项目名称:2020年道路大中修工程(施工)资格姓名:张建辉资格姓名:崔宏旺建设单位:北京市西城区园林市政管理中心资格专业:市政公用工程资格专业:路桥北京鑫雅市政建设工程有限责业绩2建设规模:共计47条道路。资格等级:一级资格等级:高级工程师5任公司合同金额:55054005.44元资格证书编号:京1112014201530403资格证书编号:070100715开竣工日期:2020年7月27日-2021年9月10日项目负责人:张建辉项目名称:平安大街环境整治提升项目建设单位:北京蓟城山水投资管理集团有限公司业绩3建设规模:全长约3.5公里。合同金额:381810702.77元开竣工日期:2021年7月20日-2021年12月9日项目负责人:宋元瑞投标人商务信息公示表编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)项目名称:密云区檀营乡居住区储备开发项目檀营街、檀营北街(檀支一路)道路工程、给水、雨污水、电力、燃气、热力管线工程项目名称:阜阳东街(东坝大街-兴坝路)道路、雨水管线及电力管线工程业绩1项目名称:京周公路新线(大灰厂东路~杜家坎环岛)道路工程3#标段业绩1项目名称:大兴区饮马井规划2号路道路及管线工程(七街饮马井规划2号路道路工程、给水工程、排水工程、电力工程)建设单位:北京京密投资有限公司建设单位:北京京投兴朝置地有限公司业绩1建设单位:北京市公联公路联络线有限责任公司业绩1建设单位:北京兴创投资有限公司业绩1建设规模:直路总长:125626米,雨水管线:2228米;污水管线:1044米;给水管线670米;燃气管线(次高压):630米;燃气管线(中压):944米;电力管线:1399米,热力管线620米。业绩1建设规模:阜阳东街道路长约838.926米,宽度40米,等级:城市次干路;随路雨水管线长约850.4米(最大管径Φ1400);电力管线长约965米(12Φ150+2Φ150)业绩1建设规模:道路、桥梁、雨水、泵站、工程拆改移、燃气、电信等市政公用工程。业绩1建设规模:道路长度457.616米,雨水管线564米,污水管线448米,给水管线542米,电力管线513米。合同金额:44250378.91元合同金额:35808522.71元业绩1合同金额:87842738元业绩1合同金额:17260416.81元项目负责人:朱海龙项目负责人:郭永超工作年限25年工作年限29年业绩1开竣工日期:2018年04月28日—2019年03月14日开竣工日期:2023年07月15日—2024年05月17日开竣工日期:2012年2月26日-2013年4月25日开竣工日期:2020年10月01日—2021年04月19日项目名称:朝阳区南湖渠东路(广顺北大街二期)道路工程资格姓名:臧红波资格姓名:潘江建设单位:北京宝嘉恒基础设施投资有限公司资格专业:市政公用工程资格专业:市政公用工程建设规模:1812m资格等级:一级资格等级:一级6北京市市政一建设工程有限责任公司业绩2合同金额:75788516.56元资格证书编号:京1112006200810042资格证书编号:京1112006200810035开竣工日期:2018年09月10日—2020年12月11日项目负责人:严海项目名称:大兴区饮马井规划2号路道路及管线工程(七街饮马井规划2号路道路工程、给水工程、排水工程、电力工程)建设单位:北京兴创投资有限公司业绩3建设规模:道路长度457.616米,雨水管线564米,污水管线448米,给水管线542米,电力管线513米。合同金额:17260416.81元开竣工日期:2020年10月01日—2021年04月19日项目负责人:梁少凡投标人商务信息公示表编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)项目名称:永丰加压泵站配套管网工程项目名称:核心区供水管网消隐改造一期工程一标段业绩1项目名称:黄马路供水管线建设工程业绩1项目名称:黄马路供水管线建设工程建设单位:北京海融达投资建设有限公司建设单位:北京市自来水集团有限责任公司业绩1建设单位:北京市自来水集团有限责任公司业绩1建设单位:北京市自来水集团有限责任公司业绩1建设规模:新建DN1000上水干线,包括永丰路段1993米,邓庄南路段595.5米,共2588.5米;新建DN1000退水干线3147米。业绩1建设规模:改造DN15mm-DN200mm小口径给水管32903.9米;更换户表500套;加固井室42座;同步实施涉及的道路及绿化拆除及恢复工程等。业绩1建设规模:新建供水管线约5884米,西起京开高速,东至.320项目。其中:京开高速至孙村水厂供水管线管径为DN1000,长度约4771米:孙村水厂至320项目管径为DN300-DN600毫米,长约1113米。新建一体化补氯设施1座。业绩1建设规模:新建供水管线约5884米,西起京开高速,东至.320项目。其中:京开高速至孙村水厂供水管线管径为DN1000,长度约4771米:孙村水厂至320项目管径为DN300-DN600毫米,长约1113米。新建一体化补氯设施1座。合同金额:41720587.42元合同金额:83793716.62元业绩1合同金额:69297371.98元业绩1合同金额:69297371.98元开竣工日期:2019年6月6日-2020年7月28日开竣工日期:2022年11月10日-2024年05月03日业绩1开竣工日期:2022年08月23日-2023年04月25日业绩1开竣工日期:2022年08月23日-2023年04月25日项目负责人:畅俊峰项目负责人:张鑫工作年限26年工作年限21年项目名称:中国佛学院供水工程资格姓名:李保君资格姓名:董兆敏建设单位:北京市自来水集团有限责任公司资格专业:市政公用工程资格专业:市政公用工程业绩2建设规模:新建DN300、DN600供水管线2条,长度约4km,改造现况泵站1座。资格等级:一级资格等级:一级合同金额:31183903.08元资格证书编号:京1112007200810962资格证书编号:京1112007200810960开竣工日期:2021年8月15日2021年10月20日7北京市自来水集团禹通市政工程有限公司项目负责人:康俊利7北京市自来水集团禹通市政工程有限公司项目名称:黄马路供水管线建设工程建设单位:北京市自来水集团有限责任公司业绩3建设规模:新建供水管线约5884米,西起京开高速,东至.320项目。其中:京开高速至孙村水厂供水管线管径为DN1000,长度约4771米:孙村水厂至320项目管径为DN300-DN600毫米,长约1113米。新建一体化补氯设施1座。合同金额:69297371.98元开竣工日期:2022年08月23日-2023年04月25日项目负责人:李保君项目名称:怀柔区迎宾路新建DN400、DN600给水管线工程(怀柔区迎宾路新建DN400、DN600给水管线工程)建设单位:北京市自来水集团有限责任公司业绩4建设规模:管线总长度6076.9米合同金额:25235920.76元开竣工日期:2021年7月1日-2021年10月29日项目负责人:王淑玲