屋顶分布式光伏项目设备及运维中标候选人公示(广州越秀新能源投资有限公司2024)



工程建设|能源;中标候选人公示;广东省交易控股集团有限公司

招标项目名称: 越秀新能源2024年度第五批屋顶分布式光伏项目设备及运维框架协议招标

标段(包)名称: 越秀新能源2024年度第五批屋顶分布式光伏项目设备及运维框架协议招标(标段一)

公示标题: 越秀新能源2024年度第五批屋顶分布式光伏项目设备及运维框架协议招标(标段一)中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2024-02-29 17:00:00

公示结束时间: 2024-03-05 00:00:00

公示发布时间: 2024-02-29 17:00:00

中标候选人公示
越秀新能源2024年度第五批屋顶分布式光伏项目设备及运维框架协议招标(标段一)[项目编号:M4400000707522414001]的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2024年02月29日17时00分至2024年03月05日00时00分止),具体如下:

中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

单位名称
浙江晴电建设有限公司
苏州阿特斯新能源发展股份有限公司
中通服建设有限公司

投标报价
单位装机容量单价报价平均值(含税):3.58元/Wp
单位装机容量单价报价平均值(含税):3.63元/Wp
单位装机容量单价报价平均值(含税):3.58元/Wp

质量目标
组织专门机构,各道程序严格把关,高质量地完成本项目施工范围内的要求。
按国家相关规范实施项目管理,积极推广应用新技术、新工艺、新材料、新设备。
让业主满意。

工期/交货期/服务期
自框架协议签订之日起一年,协议自动终止。本框架有效期为中标签订的框架服务协议有效期,合同履约有效期以具体合同约定为准。
自框架协议签订之日起一年,协议自动终止。本框架有效期为中标签订的框架服务协议有效期,合同履约有效期以具体合同约定为准。
自框架协议签订之日起一年,协议自动终止。本框架有效期为中标签订的框架服务协议有效期,合同履约有效期以具体合同约定为准。

资质能力条件
详见附件
详见附件
详见附件

项目经理(项目负责人)
曹圣龙
缪泽芳
莫虾

相关证书及编号
招标文件无要求
招标文件无要求
招标文件无要求

  根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广州越秀新能源投资有限公司
联系人: 钟一觉 
联系电话:13751849914
联系地址: 广州市天河区珠江东路28号越秀金融大厦
招标投标监督部门:广州越秀融资租赁有限公司 联系电话:020-61863686 联系地址:广州市天河区珠江东路28号越秀金融大厦
 
招标人:广州越秀新能源投资有限公司 2024年02月29日

24-5批(标段一)中标候选人公示.pdf

中标候选人公示越秀新能源2024年度第五批屋顶分布式光伏项目设备及运维框架协议招标(标段项目编号:M44000007075224140011的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2024年2月29日17时0分至2024年3月S日00时0分止),具体如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人单位名称浙江晴电建设有限公司苏州阿特斯新能源发展股份有限公司中通服建设有限公司投标报价单位装机容量单价报价平均值(含税):3.58元/Wp单位装机容量单价报价平均值(含税):3.63元/Wp单位装机容量单价报价平均值(含税):3.58元/Wp质量目标组织专门机构,各道程序严格把关,高质量地完成本项目施工范围内的要求。按国家相关规范实施项目管理,积极推广应用新技术、新工艺、新材料、新设备。让业主满意。工期/交货期/服务期自框架协议签订之日起一年,协议自动终止。本框架有效期为中标签订的框架服务协议有效期,合同履约有效期以具体合同约定为准。自框架协议签订之日起一年,协议自动终止。本框架有效期为中标签订的框架服务协议有效期,合同履约有效期以具体合同约定为准。自框架协议签订之日起—年,协议自动终止。本框架有效期为中标签订的框架服务协议有效期,合同履约有效期以具体合同约定为准。资质能力条件详见附件详见附件详见附件项目经理(项目负责人)曹圣龙缪泽芳莫虾相关证书及编号招标文件无要求招标文件无要求招标文件无要求根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门招标人):广州越秀新能源投资有限公司联系人:钟一觉联系电话:13751849914联系地址:广州市天河区珠江东路28号越秀金融大厦招标投标监督部门:广州越秀融资租赁有限公司联系电话:020-61863686联系地址:广州市天河区珠江东路28号越秀金融大厦招标人:广州越秀新能源投资有限公司2024年2月阳附件:资质、业绩公示中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人单位名称浙江晴电建设有限公司苏州阿特斯新能源发展股份有限公司中通服建设有限公司资质电力工程施工总承包二级、安全生产许可证电力工程施工总承包二级、安全生产许可证电力工程施工总承包二级、安全生产许可证越秀农牧封开生猪养殖基地7800kWp分布式光伏发电项目等业绩嘉兴海拉灯具有限公司4.OMWp分布式光伏发电项目等平罗县旭清新能源45MWP光伏项目等越秀农牧封开生猪养殖基地7800kWp分布式光伏发电项目等招标人:广州越秀新能源投资有限公司2024年2月29日