东莞市创新型室分集成施工服务中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司东莞市分公司2024)
广东铁塔东莞2024年南城鸿福文化创意产业中心创新型室分集成施工服务采购项目中选候选人公示
【中捷通信有限公司】受中国铁塔股份有限公司【东莞市分公司】委托,对【广东铁塔东莞2024年南城鸿福文化创意产业中心创新型室分集成施工服务采购项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:广东铁塔东莞2024年南城鸿福文化创意产业中心创新型室分集成施工服务采购项目
二、项目名称:ZJZB-2024-11077
三、唱价时间:2024年02月28日上午09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2024年02月28日完成评审工作。本项目共【5】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审 【广州新为通信科技有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;【广州市欧康通信技术有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:【广州新为通信科技有限公司 】(信用代码: 91440101791024163C)
应答报价:含税总价为1,233,872.08元;
增值税税率:9%;
合同期限:自合同签订之日起一年。
工期要求:自采购人通知进场之日起,50个日历天内完成本项目所有的施工建设及交付,并符合运营商开通条件。
质量标准要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:韩远彬,安全生产考核合格证书(B证)编号:工信粤建安B(2019)01886。
资格能力:【广州新为通信科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:【广州市欧康通信技术有限公司 】(信用代码:9144010473489447XB)
应答报价:含税总价为1,236,272.00 元;
增值税税率:9%;
合同期限:自合同签订之日起一年。
工期要求:自采购人通知进场之日起,50个日历天内完成本项目所有的施工建设及交付,并符合运营商开通条件。
质量标准要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:林丁金,安全生产考核合格证书(B证)编号:工信粤建安B(2019)01043。
资格能力:【广州市欧康通信技术有限公司】资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
广州天诚伟业通信科技有限公司,因不满足招标文件初步评审-资质要求及三类安管人员要求,否决应答。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)发布。
九、公示期:2024-02-28至2024-03-04。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:**(招标代理) 联系电话:17302021680
黄经理 (业主代表) 联系电话: 020-38916829
接收邮箱:zjtx_gdtt@163.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
【中捷通信有限公司】
地址:广东省广州市越秀区较场西路21号
电话:17302021680
联系人:**
招标代理机构(盖章):中捷通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
2024年02月28日
附件:
中选候选人结果公示.pdf
广东铁塔东莞2024年南城鸿福文化创意产业中心创新型室分集成施工服务采购项目中选候选人公示【中捷通信有限公司】受中国铁塔股份有限公司【东莞市分公司】委托,对【广东铁塔东莞2024年南城鸿福文化创意产业中心创新型室分集成施工服务采购项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:一、项目编号:广东铁塔东莞2024年南城鸿福文化创意产业中心创新型室分集成施工服务采购项目二、项目名称:ZJZB-2024-11077三、唱价时间:2024年02月28日上午09时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2024年02月28日完成评审工作。本项目共【5】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【广州新为通信科技有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;【广州市欧康通信技术有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。六、中选候选人:第一中选候选人:【广州新为通信科技有限公司】(信用代码:91440101791024163C)应答报价:含税总价为1,233,872.08元;增值税率:9%;合同期限:自合同签订之日起一年。工期要求:自采购人通知进场之日起,50个日历天内完成本项目所有的施工建设及交付,并符合运营商开通条件。质量标准要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:韩远彬,安全生产考核合格证书(B证)编号:工信粤建安B(2019)01886。资格能力:【广州新为通信科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。第二中选候选人:【广州市欧康通信技术有限公司】(信用代码:9144010473489447XB)应答报价:含税总价为1,236,272.00元;增值税率:9%;合同期限:自合同签订之日起一年。工期要求:自采购人通知进场之日起,50个日历天内完成本项目所有的施工建设及交付,并符合运营商开通条件。质量标准要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:林丁金,安全生产考核合格证书(B证)编号:工信粤建安B(2019)01043。资格能力:【广州市欧康通信技术有限公司】资格能力响应比选文件要求。七、否决应答情况广州天诚伟业通信科技有限公司,因不满足招标文件初步评审-资质要求及三类安管人员要求,否决应答。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)发布。九、公示期:2024-02-28至2024-03-04。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:**(招标代理)联系电话:17302021680黄经理(业主代表)联系电话:020-38916829接收邮箱:zjtx_gdtt@163.com异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、招标代理公司及联系方式:【中捷通信有限公司】地址:广东省广州市越秀区较场西路21号电话:17302021680联系人:**招标代理机构(盖章):中捷通信有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):2024年02月28日