车架零部件厂房建设中标候选人公示(中国重汽集团济南复强动力有限公司2024)



全省招标类信息系统

中标候选人公示

公共资源编号:
2023JSSG20Z5031001
项目编号:
SG81202312070105

招标人:
中国重汽集团济南复强动力有限公司

项目名称:
车架零部件厂房建设项目 重新招标 重新招标

招标范围:
图纸范围内的土建、安装及装饰等(具体详见招标文件)

建设地点:
章丘区圣井镇唐王山路北潘王路西

代理单位:
山东省国际招标有限公司

开标日期:
2024-02-28 09:00
标段数量:
1

1标段车架零部件厂房建设项目

唱标记录

序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他

1
济南一建集团有限公司
29283920.04
庄莉
260日历天

2
济南四建(集团)有限责任公司
29360995.43
王敬冬
260

3
山东平安建设集团有限公司
29452240.03
王军
260日历天

4
山东省建设建工(集团)有限责任公司
28535019.10
石德虎
260日历天

否决投标情况汇总表



评委评分汇总表

单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分(权重)
商务标得分(权重)
资信标得分(权重)
总得分

济南四建(集团)有限责任公司
89.4000
91.0000
88.2000
85.4000
76.5000
26.3010
52.5855
14.8500
93.74

山东平安建设集团有限公司
74.2000
83.3000
77.7000
78.9000
76.5000
23.3100
52.7395
14.7000
90.75

济南一建集团有限公司
66.7000
77.5000
74.1000
71.3000
76.0000
22.1400
52.1620
14.5500
88.85

山东省建设建工(集团)有限责任公司
73.2000
80.6000
76.9000
77.1000
77.0000
23.1000
50.2040
14.7000
88

评标排序

序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天

1
济南四建(集团)有限责任公司
建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级
王敬冬
29360995.43
详见技术标文件
260

2
山东平安建设集团有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级
王军
29452240.03
合格
260日历天

3
济南一建集团有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程-一级-一级
庄莉
29283920.04
合格
260日历天

项目班子成员

序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注

济南一建集团有限公司

1
庄莉
项目经理
鲁1372005200807624
建筑工程

2
苏浩然
安全员
鲁建安C3(2020)8033558
建筑工程

济南四建(集团)有限责任公司

1
王敬冬
项目经理
鲁1372010201101636
建筑工程

2
姜山
安全员
鲁建安C3(2020)8033219
建筑工程

山东平安建设集团有限公司

1
王军
项目经理
鲁201202128987
建筑工程

2
王胜男
安全员
鲁建安C3(2020)8032827
建筑工程

招标人异议联系人:
刘圆

招标人异议联系方式:
13953178362

公示说明:

公示时间:
2024年3月1日 - 2024年3月4日

投诉电话:
0531-81290955

2024年2月29日