兰州市污泥处置厂升级改造 渗滤液处理站建设项目EPC总承包中标候选人公示(兰州市城市发展投资有限公司2024)
兰州市污泥处置厂升级改造项目二期工程渗滤液处理站建设项目EPC总承包中标候选人公示
兰州市污泥处置厂升级改造项目二期工程渗滤液处理站建设项目EPC总承包项目中标候选人公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)
发布日期:2024年3月1日
项目及标段 名称
兰州市污泥处置厂升级改造项目二期工程渗滤液处理站建设项目EPC总承包项目
交易编号
E6201005005005237001001
招标人
兰州市城市发展投资有限公司
招标人 联系电话
0931-4607708
招标代理机构
永明项目管理有限公司
招标代理机构 联系电话
13139281864
开标时间
2024年2月28日09时30分
开标地点
兰州市公共资源交易中心第七开标室
公示开始时间
2024年3月1日
公示结束时间
2024年3月5日
资格审查/符合性审查结果汇总表
序 号
投标人名称(联合体成员名称)
审查结果
1
甘肃一安建设科技集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)
通过
2
中通建工城建集团有限公司(联合体成员:西安市政设计研究院有限公司)
通过
3
贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司(联合体成员:中联西北工程设计研究院有限公司)
通过
4
中建力天集团有限公司(联合体成员:长春市市政工程设计研究院有限责任公司)
通过
5
中交路桥建设有限公司(联合体成员:中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
通过
6
新蒲建设集团有限公司
通过
评委评分情况汇总表
投标人名称 (联合体成员名称)
技术标
技术标得分
投标报价得分
资信业绩得分
总得分
评分标准
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
甘肃一安建设科技集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)
方案设计文件
评委分值
16.07
16.25
18.1
17.89
16.9
16.1
15.1
37.8
45
5
87.8
平均值
16.64
项目管理组织方案
评委分值
16.73
20
10.35
23.3
10.35
20
16.4
平均值
16.7
BIM技术应用得分
评委分值
4.5
4
5
4.8
4
5
4
平均值
4.46
中通建工城建集团有限公司(联合体成员:西安市政设计研究院有限公司)
方案设计文件
评委分值
12.95
12.15
15
15.71
15.55
11.1
9.9
29.93
44.99
3
77.92
平均值
13.35
项目管理组织方案
评委分值
11.71
17.5
9.29
22.4
9.7
14
12.3
平均值
13.04
BIM技术应用得分
评委分值
3.1
3.5
5
4.6
3.5
3
3
平均值
3.54
贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司(联合体成员:中联西北工程设计研究院有限公司)
方案设计文件
评委分值
13.23
12.35
12.99
13.81
12.05
11.2
9.2
27.98
45
4.4
77.38
平均值
12.36
项目管理组织方案
评委分值
11.78
18
7.51
20.6
8.1
13
10.3
平均值
12.24
BIM技术应用得分
评委分值
3.1
4
5
4.3
3.5
2
2
平均值
3.38
中建力天集团有限公司(联合体成员:长春市市政工程设计研究院有限责任公司)
方案设计文件
评委分值
12.9
11.95
15.46
15.83
13.6
9.8
10.1
28.5
44.99
2.7
76.19
平均值
12.8
项目管理组织方案
评委分值
11.59
17.5
9.62
22
8.2
11
11.3
平均值
12.2
BIM技术应用得分
评委分值
3
3.5
5
4.5
3.5
2
3
平均值
3.5
中交路桥建设有限公司(联合体成员:中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
方案设计文件
评委分值
13.07
12.2
12.98
13.76
12.65
9.3
9.1
27.71
44.5
3
75.21
平均值
12.04
项目管理组织方案
评委分值
12.49
18
6.94
20.6
8.65
11
10.3
平均值
12.09
BIM技术应用得分
评委分值
3.1
3.5
5
4.3
4
3
3
平均值
3.58
新蒲建设集团有限公司
方案设计文件
评委分值
12.9
12.2
9.23
12.91
11.15
8.6
8.6
25.41
44.99
1
71.40
平均值
10.82
项目管理组织方案
评委分值
11.48
17.5
5.6
19.3
8.05
10
9.2
平均值
11.25
BIM技术应用得分
评委分值
3
3.5
5
4.2
3
2
3
平均值
3.34
中标候选人排序名单
排序
第一名
第二名
第三名
投标人名称(联合体成员名称)
甘肃一安建设科技集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)
中通建工城建集团有限公司(联合体成员:西安市政设计研究院有限公司)
贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司(联合体成员:中联西北工程设计研究院有限公司)
企业资质等级
市政公用工程施工总承包壹级资质(联合体成员:工程设计综合资质甲级资质)
市政公用工程施工总承包壹级资质(联合体成员:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级资质)
市政公用工程施工总承包壹级资质(联合体成员:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级资质)
投标报价(万元)
6458.50362
6459.136963
6457.781
质量
符合国家、行业及地方颁布的工程设计、施工质量验收等标准和规范
符合国家、行业及地方颁布的工程设计、施工质量验收等标准和规范
符合国家、行业及地方颁布的工程设计、施工质量验收等标准和规范
工期(天)
210
210
210
工程总承包项目经理及执业资格证号
杨锐强/注册建造师壹级甘1622020202100090
张立志/冀1352013201309010
陶彪/贵1522006200800428
设计负责人及证书编号
陈天娥/CS193101329
郑宁/CS106100081
孙威/CS176200157
项目负责人资质等级及执业资格证号
杨锐强/注册建造师壹级甘1622020202100090
张立志/冀1352013201309010
陶彪/贵1522006200800428
技术负责人及证号
张玲霞/62201912012937
王国勇/2019121920
姚正阳/黔高 201300949
安全生产负责人及执业资格证号
郭德栋/甘建安 C3(2021)0013415
何帅/冀建安C3(2023)0330655
郑静/黔建安 C3(2008)0077915
备 注:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index[兰州市工程建设招投标电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门兰州市城关区住房和城乡建设局,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index(兰州市工程建设招投标电子行政监督平台),联系电话:0931-8701745;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。