广州市第三方检测及竣工验收检测服务中标候选人公示(广州市增城区道路养护中心2024)



中标候选人公示

投资项目代码
/

投资项目名称
/

招标项目名称
增城区创誉路西延工程第三方检测及竣(交)工验收检测服务

标段(包)名称
增城区创誉路西延工程第三方检测及竣(交)工验收检测服务

公示名称
增城区创誉路西延工程第三方检测及竣(交)工验收检测服务中标候选人公示

开标日期
2024年2月27日 8时30分

评标情况
 

序号
中标候选人名称
技术建议书得分
主要人员得分
其他因素得分
  投标报价得分  
总得分

1
上海同丰工程咨询有限公司
23.834
  25  
  39.45  
9.2483
97.5323

2
中咨公路养护检测技术有限公司
21.316
25
39.45
9.1446
94.9106

3
苏交科集团检测认证有限公司
17.969
25
37.45
9.4823
89.9013

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

上海同丰工程咨询有限公司
913101097524859524
1
287.683700(万元)
按国家、交通部、广东省现行有关规范、规程和设计文件规定的检测方法和标准进行
60个月,包括施工阶段(含施工准备阶段)检测36个月,交(竣)工验收及缺陷责任期检测24个月,如施工工期进行调整,试验检测服务期也相应进行调整
资格情况:详见附件业绩情况:详见附件
张永晓
资质资格:详见附件业绩:详见附件

中咨公路养护检测技术有限公司
91110114700346598W
2
287.078400(万元)
按国家、交通部、广东省现行有关规范、规程和设计文件规定的检测方法和标准进行
检测服务期限为60个月,包括施工阶段(含施工准备阶段)检测36个月,交(竣)工验收及缺陷责任期检测24个月,如施工工期进行调整,试验检测服务期也相应进行调整。
资格情况:详见附件业绩情况:详见附件
戴建华
资质资格:详见附件业绩:详见附件

苏交科集团检测认证有限公司
91320000756854559L
3
289.050800(万元)
按国家、交通部、广东省现行有关规范、规程和设计文件规定的检测方法和标准进行。
检测服务期:60个月其中:施工阶段(含施工准备阶段):36个月交(竣)工验收及缺陷责任期24个月
资格情况:详见附件业绩情况:详见附件
王勇
资质资格:详见附件业绩:详见附件

异议受理部门
广州市增城区道路养护中心
联系地址
广州市增城区荔城街新桥路62号

异议受理部门联系人
肖工
联系电话
020-82639873

招标投标监督部门
广州市增城区交通运输局
联系电话
020-82612110

联系地址
广州市增城区荔城镇园圃路52号

公示开始时间
2024年03月01日00时00分
公示结束时间
2024年03月05日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:
中标候选人公示函(第三方检测).pdf

中标候选人公示增城区创誉路西延工程第三方检测及竣(交)工验收检测服务[项目编号:JG2024-0076]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2024年3月11日00:00至2024年3月5日00:00止),具体如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称上海同丰工程咨询有限公司中咨公路养护检测技术有限公司苏交科集团检测认证有限公司试验检测负责人/资格证书编号见附件见附件见附件投标报价(元)287683728707842890508技术建议书得分23.83421.31617.969主要人员得分252525其他因素得分39.4539.4537.45投标报价得分9.24839.14469.4823总得分97.532394.910689.9013质量要求按国家、交通部、广东省现行有关规范、规程和设计文件规定的检测方法和标准进行按国家、交通部、广东省现行有关规范、规程和设计文件规定的检测方法和标准进行按国家、交通部、广东省现行有关规范、规程和设计文件规定的检测方法和标准进行。试验检测服务期限60个月,包括施工阶段(含施工准备阶段)检测36个月,交(竣)工验收及缺陷责任期检测24个月,如施工工期进行调整,试验检测服务期也相应进行调整检测服务期限为60个月,包括施工阶段(含施工准备阶段)检测36个月,交()工验收及缺陷责任期检测24个月,如施工工期进行调整,试验检测服务期也相应进行调整。检测服务期:60个月其中:施工阶段(含施工准备阶段):36个月交(竣)工验收及缺陷责任期24个月安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度。具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):广州市增城区道路养护中心联系人:肖工联系电话:020-82639873招标投标监督部门:广州市增城区交通运输局联系地址:广州市增城区荔城街园圃路52号联系电话:020-82612110招标人名称:广州市增城区道路养护中心日期:2024年2月29日附件:中标候选人的业绩、人员公示1、中标候选人拟投入主要人员名单如下:中标候选人中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称单位名称上海同丰工程咨询有限公司中咨公路养护检测技术有限公司苏交科集团检测认证有限公司职称证书编号14C20505012120402202001300136试验姓名张永晓戴建华王勇试验职称等级桥梁工程高级工程师路桥施工高级工程师公路工程高级工程师试验资格证书类型公路水运工程试验检测师试验检测工程师试验检测工程师试验资格证书编号201812003021(公路)检师0919762GCQ(公路)检师1348852GC检测颁发部门交通运输部职业资格中心交通运输部工程质量监督局交通运输部工程质量监督局负责人个人业绩1、惠东县交通运输局中广核广东太平岭核电厂进厂公路一、二期包建设工程第三方检测服务(包1:路基、桥梁、隧道项目第三方检测目服务)采购项目2、中山市坦神北路建设工程交竣工检测服务1、G316线长乐至同仁公路两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测2、静乐丰润至兴县黑峪口高速公路交工验收质量检测3、重庆城口(陕渝界)至开州高速公路AB段(K38+124至K99+796.674)交工验收工程质量测检测BJC合同段4、云南华坪至丽江高速公路(中交段)交工质量检测JGJC-1标段5、甘肃省银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路工程交工验收检测及竣工质量鉴定检测6、江通高速公路项目交工验收工程质量试验检测7、广西壮族自治区崇左至水口高速公路工程第三方检测服务竣(交)工实体工程质量检测8、重庆巴南至蔡江高速公路(渝黔高速公路扩能)交工验收工程质量检测(2JGJCO2合同段))1、广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段竣工前质量检测2、常合高速公路茅山互通至金坛滨湖新城连接线工程专项督查及交竣工验收质量鉴定检测项目2、中标候选人的投标业绩如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称上海同丰工程咨询有限公司国道207至疏港大道连接线(遂溪大道)工程检测技术服务合同中咨公路养护检测技术有限公司G316线长乐至同仁公路两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测苏交科集团检测认证有限公司高速公路竣工验收复测(2021年)分包一:海启高速公路主体工程竣工验收质量复测项目2惠东县交通运输局中广核广东太平岭核电厂进厂公路一二期建设工程第三方检测服务(包1:路基、桥梁、隧道项目第三方检测服务)采购项目静乐丰润至兴县黑峪口高速公路交工验收质量检测泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段工程竣工验收质量复测检测服务项目3中山市坦洲镇环洲东北路下界涌桥工程原材料、交竣工检测重庆城口(陕渝界)至开州高速公路AB段(K38+124至K99+796.674)交工验收工程质量检测BJC合同段江都至广陵高速公路改扩建工程竣工验收质量复测检测服务项目4省道217线K7+707至K8+718段灾毁重建工程项目单梁检测、桥梁荷载试验及交()工验收试验检测云南华坪至丽江高速公路(中交段)交工质量检测JGJC-1标段昆明(山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程中心试验室5中山市坦神北路建设工程交竣工检测服务广西壮族自治区崇左至水口高速公路工程第三方检测服务竣(交)工实体工程质量检测S232线布尔津至喀纳斯机场公路交工核验第三方检测项目6射阳县合海线工程连续梁桥施工监控和荷载试验重庆巴南至秦江高速公路(渝黔高速公路扩能)交工验收工程质量检测(JGJC02合同段)宁夏交投高速公路管理有限公司竣(交)工验收前质量检测服务项目7/若美至民丰高速公路竣(交)工验收质量检测JGJC3标段3、被否决投标的投标人名单、否决依据和否决原因:无。