招标采购中标候选人公示(关岭自治县润民水利水电工程建设管理有限责任公司2024)



         根据法律、法规、规章和招标文件的规定,关岭自治县润民水利水电工程建设管理有限责任公司 的关岭县花江、石板桥水库小型灌区新建工程施工E52042420240000ZR001001 已于2024年03月01日在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人: 贵州启荣建筑工程有限公司

中标候选人资质:
水利水电工程施工总承包贰级

投标报价:
1092.859402(万元)

质量:
达到国家现行施工验收标准

工期(交货期):
12个月

项目负责人:
蒋权

项目负责人资质:
二级建造师(水利水电工程)

项目负责人证书编号:
贵2522007201209232

第二中标候选人: 贵州宏拓建设有限公司

中标候选人资质:
水利水电工程施工总承包叁级

投标报价:
1092.670818(万元)

质量:
达到国家现行施工验收标准。

工期(交货期):
12个月

项目负责人:
朱成先

项目负责人资质:
二级建造师(水利水电工程)

项目负责人证书编号:
贵2522013201800367

第三中标候选人: 贵州泰合建设工程有限公司

中标候选人资质:
水利水电工程施工总承包贰级

投标报价:
1093.069038(万元)

质量:
达到国家现行施工验收标准。

工期(交货期):
12个月

项目负责人:
张凤霞

项目负责人资质:
二级建造师(水利水电工程)

项目负责人证书编号:
贵2522019201909771

招标文件规定公示的其他内容:
/

中标结果公示2024年03月01日至2024年03月05日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行业行政监督部门名称:关岭布依族苗族自治县水务局)(电话:0851-37223317) 投诉。

招标人: 关岭自治县润民水利水电工程建设管理有限责任公司(联系电话:19336630194)

招标代理机构: 贵州远胜博瑞项目管理咨询有限公司(联系电话:15286059574)

重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

文件预览:

中标候选人公示.pdf

关岭县花江、石板桥水库小型灌区新建工程施工中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,关岭自治县润民水利水电工程建设管理有限责任公司的关岭县花江、石板桥水库小型灌区新建工程施工E52042420240000ZR001001已于2024年03月01日在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州启荣建筑工程有限公司中标候选人资质:,水利水电工程施工总承包贰级投标报价:,1092.859402(万元)质量:,达到国家现行施工验收标准工期(交货期):,12个月项目负责人:,蒋权项目负责人资质:,二级建造师(水利水电工程)项目负责人证书编号:,贵2522007201209232第二中标候选人:贵州宏拓建设有限公司中标候选人资质:,水利水电工程施工总承包叁级投标报价:,1092.670818(万元)质量:,达到国家现行施工验收标准。工期(交货期):,12个月项目负责人:,朱成先项目负责人资质:,二级建造师(水利水电工程)项目负责人证书编号:,贵2522013201800367第三中标候选人:贵州泰合建设工程有限公司中标候选人资质:,水利水电工程施工总承包贰级投标报价:,1093.069038(万元)质量:,达到国家现行施工验收标准。工期(交货期):,12个月项目负责人:,张凤霞项目负责人资质:,二级建造师(水利水电工程)项目负责人证书编号:,贵2522019201909771招标文件规定公示的其他内容:/中标结果公示2024年03月01日至2024年03月05日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行业行政监督部门名称:关岭布依族苗族自治县水务局)(电话:0851-37223317)投诉。招标人:关岭自治县润民水利水电工程建设管理有限责任公司(联系电话:19336630194)招标代理机构:贵州远胜博瑞项目管理咨询有限公司(联系电话:15286059574)重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。