成都市建设工程正式用电工程施工 建设工程 正式用电工程施工中标候选人公示(成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司2024)
点击查看公告内容: 五块石中学建设工程正式用电工程施工/标段评标结果公示.pdf
五块石中学建设工程正式用电工程施工/标段评标结果公示项目及标段名称项目及标段名称项目及标段名称项目及标段名称五块石中学建设工程正式用电工程施工/标段五块石中学建设工程正式用电工程施工/标段五块石中学建设工程正式用电工程施工/标段五块石中学建设工程正式用电工程施工/标段五块石中学建设工程正式用电工程施工/标段五块石中学建设工程正式用电工程施工/标段五块石中学建设工程正式用电工程施工/标段五块石中学建设工程正式用电工程施工/标段五块石中学建设工程正式用电工程施工/标段五块石中学建设工程正式用电工程施工/标段五块石中学建设工程正式用电工程施工/标段五块石中学建设工程正式用电工程施工/标段五块石中学建设工程正式用电工程施工/标段五块石中学建设工程正式用电工程施工/标段项目业主项目业主项目业主项目业主成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司项目业主联系电话028-87576215招标人招标人招标人招标人成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司招标人联系电话028-87576215招标代理机构招标代理机构招标代理机构招标代理机构无无无无无招标代理机构联系电话无开标地点开标地点开标地点开标地点成都市公共资源交易服务中心成都市公共资源交易服务中心成都市公共资源交易服务中心成都市公共资源交易服务中心成都市公共资源交易服务中心开标时间20240229-10:30:00公示期公示期公示期公示期2024年03月04日~2024年03月08日2024年03月04日~2024年03月08日2024年03月04日~2024年03月08日2024年03月04日~2024年03月08日2024年03月04日~2024年03月08日投标最高限价(元)1827715.41中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分综合评标得分第一名成都星川电力建设有限公司成都星川电力建设有限公司成都星川电力建设有限公司成都星川电力建设有限公司成都星川电力建设有限公司成都星川电力建设有限公司成都星川电力建设有限公司1732354.541552830.8596.0596.05第二名四川中远电力有限公司四川中远电力有限公司四川中远电力有限公司四川中远电力有限公司四川中远电力有限公司四川中远电力有限公司四川中远电力有限公司1800022.781620499.0994.8794.87第三名四川建通送变电工程有限公司四川建通送变电工程有限公司四川建通送变电工程有限公司四川建通送变电工程有限公司四川建通送变电工程有限公司四川建通送变电工程有限公司四川建通送变电工程有限公司1808753.261629229.5793.2793.27第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名姓名姓名执业或职业资格职称职称职称职称职称职务姓名姓名姓名证书名称证书编号职称专业职称专业职称专业职称专业级别项目负责人廖晓东廖晓东廖晓东二级建造师注册证书川251201021132250电力工程电力工程电力工程电力工程中级项目技术负责人徐冬梅徐冬梅徐冬梅职称证32113993电力工程电力工程电力工程电力工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名姓名姓名执业或职业资格职称职称职称职称职称职务姓名姓名姓名证书名称证书编号职称专业职称专业职称专业职称专业级别项目负责人王智王智王智二级建造师注册证书川2512019202011725电气工程电气工程电气工程电气工程中级项目技术负责人王捷王捷王捷职称证32158976电力工程技术电力工程技术电力工程技术电力工程技术中级第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名姓名姓名执业或职业资格职称职称职称职称职称职务姓名姓名姓名证书名称证书编号职称专业职称专业职称专业职称专业级别项目负责人池瑞池瑞池瑞二级建造师注册证书川2512015201618101建筑电气建筑电气建筑电气建筑电气中级项目技术负责人钟洪亮钟洪亮钟洪亮职称证20190156867建筑电气建筑电气建筑电气建筑电气中级第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩项目业主项目业主项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人项目负责人项目负责人成都锐革新业房地产开发有限公司成都锐革新业房地产开发有限公司成都锐革新业房地产开发有限公司誉府供电工程施工合同2023051620230714无12141395.0212141395.02廖晓东廖晓东廖晓东成都德旺置业有限公司成都德旺置业有限公司成都德旺置业有限公司“德商花样年碧云天玺”项目高低压供配电工程施工合同2022050620230201无10508651.3310508651.33廖晓东廖晓东廖晓东北京城建成都置业有限公司北京城建成都置业有限公司北京城建成都置业有限公司北京城建熙悦时代中心供电工程施工合同2021091520211030无88877728887772廖晓东廖晓东廖晓东第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目业主项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)合同价格(元)技术负责人技术负责人技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目业主项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人项目负责人项目负责人第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩项目业主项目业主项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人项目负责人项目负责人成都市简州新城投成都市简州新城投成都市简州新城投成都市简州新城石盘镇安置房A项目(二期2、详见成都市简州新城投资集团有限公司成都市简州新城石盘镇安置房A项目(二期2、3、4、9、10、11号地块)正式用电工程成都市简州新城石盘镇安置房A项目(二期2、3、4、9、10、11号地块)正式用电工程2022082920221026见合同见合同13221071.7013221071.70宋海洋成都双流新产城建设发展有限公司成都屏芯智能智造总部基地项目正式用电工程施工1标段成都屏芯智能智造总部基地项目正式用电工程施工1标段2022102820221227详见合同详见合同19865863.8619865863.86魏丽华成都市金牛国投产业投资开发有限公司金牛区西华街道涧漕社区10组、金牛社区1组地块住宅、商业及配套设施项目正式配电工程金牛区西华街道涧漕社区10组、金牛社区1组地块住宅、商业及配套设施项目正式配电工程2023020120230401详见合同详见合同17391471.7717391471.77严芙美第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人四川省疾病预防控制中心四川省疾病预防控制中心双电源设备采购及安装项目四川省疾病预防控制中心双电源设备采购及安装项目2021111020211127详见合同详见合同17981701798170王国春中国农业银行股份有限公司四川省分行四川省分行办公园区双市电改造工程项目四川省分行办公园区双市电改造工程项目2020081320201103详见合同详见合同56959095695909池瑞四川省交通运输厅四川省交通运输厅办公大楼电力开关站配电房改造项目四川省交通运输厅办公大楼电力开关站配电房改造项目2021092520211214详见合同详见合同5201128.395201128.39王国春第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川地能电力建设工程有限公司四川地能电力建设工程有限公司1808707.36/无1629183.67/无1629183.67/无1629183.67/无85.49/无四川河业盛建设工程有限公司四川河业盛建设工程有限公司1692728.88/无1513205.19/无1513205.19/无1513205.19/无89.74/无成都市蜀能毓秀电气有限公司成都市蜀能毓秀电气有限公司1588727.61/招标文件第二章10.4双低未在规定时间内澄清,按否决其投标处理。双低未在规定时间内澄清,按否决其投标处理。双低未在规定时间内澄清,按否决其投标处理。0/无四川天汇电力工程有限公司四川天汇电力工程有限公司1794752.00/无1615228.31/无1615228.31/无1615228.31/无92.38/无四川九策电力建设工程有限公司四川九策电力建设工程有限公司1795625.56/无1616101.87/无1616101.87/无1616101.87/无92.70/无其它需公示的内容其它需公示的内容无无无无无无无监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市金牛区发展和改革局项目审批部门:成都市金牛区发展和改革局项目审批部门:成都市金牛区发展和改革局项目审批部门:成都市金牛区发展和改革局联系电话:028-87705661监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话行业主管部门:成都市金牛区住房建设和交通运输局行业主管部门:成都市金牛区住房建设和交通运输局行业主管部门:成都市金牛区住房建设和交通运输局行业主管部门:成都市金牛区住房建设和交通运输局联系电话:028-87650565行业主管部门:成都市金牛区住房建设和交通运输局行业主管部门:成都市金牛区住房建设和交通运输局联系电话:028-87650565异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。]]