防汛抗旱预警调度智慧决策系统 农村基层防汛预报预警体系建设 预报预警体系建设服务 洪水风险图编制 预报调度一体化 洪水预报和一体化系统中标候选人公示(兴化市水利局2024)
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮河入海水道南影响区防汛抗旱预警调度智慧决策系统的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
南京市水利规划设计院股份有限公司
浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司(副联单位:南京南瑞水利水电科技有限公司)
江苏省水利科学研究院
投标报价(元/费率)
13355220
13287000
12297170
投标人质量目标、工期(日/月)
合格、730
合格、700
合格、730
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
1、南京市江北新区农村基层防汛预报预警体系建设2、栖霞区农村基层防汛预报预警体系建设项目预报预警体系建设服务3、数字孪生南岗河建设项目4、数字孪生大藤峡建设(一期)5、黄埔区实时洪涝风险图 奖项:1、大禹水利科学技术奖一等奖(粤港澳大湾区高密度城市暴雨洪涝系统防治关键技术与装备)2、大禹水利科学技术奖一等奖(珠江流域骨干水库-闸泵群综合调度关键技术研究)3、海南省科学进步二等奖(海南村镇小流域山洪灾害防御关键技术)
1、上虞区洪水风险图编制项目 2、曹娥江流域预报调度一体化项目 3、白水坑、峡口水库洪水预报和一体化系统采购项目 4、重庆乌江白马航电枢纽工程重庆集控中心设备采购及安装项目(A)重庆集控中心工程 5、国网东北绿源流域集控中心功能完善(太平湾)水文气象信息系统 6、乌溪江公司水调自动化系统升级改造 奖项:1、浙江省科技进步二等奖(台风暴潮-洪水灾害预警及应急处置技术)2、浙江省科技进步三等奖(钱塘江河口地区城市排涝关键技术及应用研究)3、浙江省科技进步三等奖(杭州市第二水源千岛湖配水工程关键技术创新与应用)4、浙江省水利科技创新二等奖(基于机理和非机理驱动的流域洪水预报调度一体化模型方法及数字流城平台关键技术)5、浙江省水利科技创新三等奖(鳌江流域洪水风险动态预警预报研究)6、大禹科技进步一等奖(长距离明渠调水工程多目标水力调控关键技术及应用)7、水力发电科技二等奖(南水北调东线大型泵站群优化调度和智能控制关键技术与装备)
1、江苏省水利科学研究院科研项目 2、武定门节制闸自动化控制系统升级改造 3、中国电信如东分公司系统集成项目 4、兴化市水利局基层防汛预报预警体系建设项目标包一 5、扬州市江都区红旗河灌区信息化系统建设项目 奖项:1、2023年度地理信息产业优秀工程银奖(江苏省河湖资源与水利工程管理信息系统(数据Ⅱ标:省管河流湖泊))2、2023年度测绘科技进步奖一等奖(大型建筑形变多源协同监测关键技术及产品模组研发)3、2023年度江苏省测绘地理信息科技进步二等奖(江苏省河湖资源与水利工程巡查管理系统)4、工信部2022年信息技术应用创新解决方案“应用示范单项”5、2022年中国大坝工程学会科技进步奖一等奖
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
溧水区农村基层防汛预报预警体系建设项目防汛预报预警体系建设服务
嵊州市曹娥江流域洪水风险图编制项目
项目负责人姓名、证书名称、证书编号
陈晓静、水利工程正高级工程师证书、201901600002
郭磊、水利工程正高级工程师证书、G3300342120
许建平、水利工程正高级工程师证书、223200000161120013
资格预审情况
/
/
/
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
无
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
所有技术评委
得分
5、项目管理、进度、质量保障措施,3、水文水动力模型和可视化模型开发、构建方案,6、技术培训和服务承诺,7、视频演示
5、项目管理、进度、质量保障措施,3、水文水动力模型和可视化模型开发、构建方案,6、技术培训和服务承诺,7、视频演示
1、工作任务的理解与分析,4、业务应用方案,7、视频演示,2、难点和重点分析
1、工作任务的理解与分析,4、业务应用方案,7、视频演示,2、难点和重点分析
1、工作任务的理解与分析,4、业务应用方案,7、视频演示,2、难点和重点分析
项目负责人答辩
1
长江勘测规划设计研究有限责任公司
22.5
21.9
29.5
27.7
22.8
/
43.87
2
河海大学
22.8
22
26.6
27.9
24.5
/
43.73
3
江苏省水利科学研究院
23.4
25.7
30.2
28.6
32.1
/
49.85
4
江苏省太湖水利规划设计研究院有限公司
22.8
25.5
27
29
25.8
/
46.42
5
南京市水利规划设计院股份有限公司
23.2
22.5
28.3
29.3
26.7
/
45.95
6
浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司
22.7
23.7
27.8
29
22.8
/
44.73
7
中国水利水电科学研究院
22.8
21.9
28.5
29.6
22.9
/
44.35
8
钛能科技股份有限公司
23
21.4
28
27.4
22.8
/
43.27
五、所有投标人得分汇总表:
序号
投标人名称
投标报价(元/费率)
得分情况
得分总计
技术标
报价
项目组员配备
单位业绩、软件著作权、获奖(如联合体投标,为任一成员单位具有即可)
项目负责人素质和能力
1
南京市水利规划设计院股份有限公司
13355220
45.95
19.59
16
5
4
90.54
2
浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司
13287000
44.73
19.95
16
5
4
89.68
3
江苏省水利科学研究院
12297170
49.85
16.23
16
5
2
89.08
4
长江勘测规划设计研究有限责任公司
13287103
43.87
19.95
16
5
4
88.82
5
中国水利水电科学研究院
13087180
44.35
19.2
16
5
4
88.55
6
钛能科技股份有限公司
13292150
43.27
19.97
16
5
4
88.24
7
河海大学
13153100
43.73
19.45
16
5
4
88.18
8
江苏省太湖水利规划设计研究院有限公司
12347300
46.42
16.42
16
5
4
87.84
六、拟定中标人:南京市水利规划设计院股份有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2024年03月01日起, 至2024年03月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:江苏省淮河入海水道二期枢纽工程建设局,电话:0517-85964212
投诉:江苏省水利工程建设招标投标管理办公室,电话:025-86338131
发布日期:2024年03月01日