高标准农田建设项目监理中标候选人公示(扶余市农业综合开发服务中心2024)



点击查看公告内容: 吉林省扶余市2024年高标准农田建设项目(2024年国债高标)监理七标段中标候选人公示.pdf

吉林省扶余市2024年高标准农田建设项目(2024年国债高标)监理七标段中标候选人公示(招标编号:SYS20240207NTGC24001012)公示结束时间:2024年03月05日一、评标情况标段(包)[012]吉林省扶余市2024年高标准农田建设项目(2024年国债高标)监理七标段:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:晨越建设项目管理集团股份有限公司,投标报价:86.680000万元,质量:符合国家及地方行业规定的合格标准,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第2名:山东新世纪工程项目管理咨询有限公司,投标报价:86.840000万元,质量:符合国家及地方行业规定的合格标准,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第3名:永明项目管理有限公司,投标报价:86.790000万元,质量:符合国家及地方行业规定的合格标准,工期/交货期/服务期:0天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(晨越建设项目管理集团股份有限公司)的项目负责人:周波水利水电工程专业国家注册监理工程师51027093;中标候选人(山东新世纪工程项目管理咨询有限公司)的项目负责人:张永盛水利水电工程专业国家注册监理工程师37001961;中标候选人(永明项目管理有限公司)的项目负责人:李孟水利水电工程专业国家注册监理工程师61006934;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(晨越建设项目管理集团股份有限公司)的资格能力条件:;中标候选人(山东新世纪工程项目管理咨询有限公司)的资格能力条件:;中标候选人(永明项目管理有限公司)的资格能力条件::4、中标候选人的评标情况中标候选人(晨越建设项目管理集团股份有限公司)的评标情况:/;中标候选人(山东新世纪工程项目管理咨询有限公司)的评标情况:/;中标候选人(永明项目管理有限公司)的评标情况:/:二、提出异议的渠道和方式公示期2024年03月01日-2024年03月05日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间内向招标人或招标代理机构提出。招标人或招标代理机构应当自收到异议之日起3日内作出书面答复三、其他吉林省扶余市2024年高标准农田建设项目(2024年国债高标)监理七标段中标候选人公示吉林省超达招标有限公司受扶余市农业综合开发服务中心委托对标段编号为SYS20240207NTGC24001012的吉林省扶余市2024年高标准农田建设项目(2024年国债高标)监理七标段进行了公开招标。该项目已于2024年02月28日10时30分在前郭尔罗斯蒙古族自治县政务服务运行保障中心进行了开标评标工作,现将本次评标结果公示如下:1.中标候选人名单:第一中标候选人:晨越建设项目管理集团股份有限公司投标报价:86.68万元总监理工程师:周波招总监理工程师证书名称及证书编号:水利水电工程专业国家注册监理工程师51027093第二中标候选人:山东新世纪工程项目管理咨询有限公司投标报价:86.84万元总监理工程师:张永盛总监理工程师证书名称及证书编号:水利水电工程专业国家注册监理工程师37001961第三中标候选人:永明项目管理有限公司投标报价:86.79万元总监理工程师:李孟总监理工程师证书名称及证书编号:水利水电工程专业国家注册监理工程师610069342.招标范围:完成本项目施工准备阶段、施工阶段、工程竣工验收阶段、工资料整理及备案阶段、竣工结算和决算阶段、缺陷责任期阶段、质量保修期阶段、审计阶段(如有)等阶段全过程监理服务,充分考虑各标段间协调工作,组织各标段施工审核计量;3.建设规模农田道路、农用井、10KV输电线路、0.4KV输电线路、变压器、有机肥、喷灌机、水泵、渠道衬砌等;4.建设地点:更新乡、肖家乡、三岔河镇、三井子镇;5.监理服务期:自合同签订之日起至工程竣工、验收、备案、工程保修阶段、审计结束止;6.质量标准:符合国家及地方行业规定的合格标准。公示期2024年03月01日-2024年03月05日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间内向招标人或招标代理机构提出。招标人或招标代理机构应当自收到异议之日起3日内作出书面答复。招标人:扶余市农业综合开发服务中心地址:扶余市圣德街与惠民路交汇处联系人:王利军联系电话:0438-5879499招标代理机构:吉林省超达招标有限公司地址:长春市南关区东岭南街58-8号平层联系人:张文涛联系电话:0431-85917789、13353268872招投标监督管理部门:松原市农业农村局四、监督部门本招标项目的监督部门为松原市农业农村局。五、联系方式招标人:扶余市农业综合开发服务中心地址:扶余市圣德街与惠民路交汇处联系系人:王利军电话:0438-5879499电子邮件:/招标代理机构:吉林省超达招标有限公司地址:长春市南关区东岭南街58-8号平层联系人:张文涛电话:0431-85917789电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)