施工监理中标候选人公示(漳州蓝田开发有限公司2024)
点击查看公告内容: 漳州蓝田经济开发区科技产业园-漳滨支渠(龙港路至东环城路)施工监理 中标候选人公示(暨中标结果公示).pdf
漳州蓝田经济开发区科技产业园-漳滨支渠(龙港路至东环城路)施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)1.工程名称:漳州蓝田经济开发区科技产业园-漳滨支渠(龙港路至东环城路)施工监理2.招标人:漳州蓝田开发有限公司联系人:严女士、0596-39703063.招标代理单位:卓信工程咨询有限公司联系人:小林、0596-28737264.工程建设地点:漳州市龙文区5.工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市龙文区水仙大街100号)6.招标方式:公开招标7.工程建设规模:本次渠道整治长度为1443.33m,其中新建明渠1107.5m,新建箱涵长度为150.0m,河道清淤185.83m,属规划漳滨涝片排涝渠道的组成部分;工程等别为V等,主要建筑物级别为4级,次要建筑物及临时建筑物级别5级8.评标办法:综合评估法9.开标时间:2024年2月2日09:30时10.中标候选人:北京海策工程咨询有限公司总得分:95.35投标报价:人民币大写:贰拾捌万零捌拾柒元整(小写:¥280087.00元)总监理工程师:黄伟证书编号:2210009103总监理工程师业绩:南平市建阳区崇阳溪与麻阳溪汇合段河库连通工程施工监理服务期限:施工工期+从工程开工准备到工程竣工验收直至工程结算审核、资料移交备案完毕全过程及质量缺陷责任期,其中施工工期365日历天;工期延长、分期施工,监理费不予调整,招标人不再另行支付额外监理费和附加监理费质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准11.被否决投标的投标人名称及原因:福建省宏信项目管理有限公司所提供社保缴纳凭证与招标文件2.1.2的要求不符,给予废标。12.评标委员会成员:邱龙荣、蔡春芳、倪敏杰、吴琼慧、谢镜华13公示时间:2024年2月4日起至2024年2月18日。14.异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。15.监督单位:漳州市龙文区农林水利局联系电话:0596-2106836注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:漳州蓝田开发有限公司招标代理单位:卓信工程咨询有限公司2024年2月4日