佛山市中标候选人公示(佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司2024)



工程建设|房屋建筑;中标候选人公示;佛山市公共资源交易信息化综合平台

招标项目名称: “新能源与农业科技”首期项目

标段(包)名称: “新能源与农业科技”首期项目

公示标题: “新能源与农业科技”首期项目中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2024-03-01 21:00:00

公示结束时间: 2024-03-04 21:00:00

公示发布时间: 2024-03-01 20:22:11

Report

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码
2312-440605-04-01-421718

投资项目名称
“新能源与农业科技”首期项目

招标项目名称
“新能源与农业科技”首期项目

标段(包)名称
“新能源与农业科技”首期项目

公示名称
“新能源与农业科技”首期项目中标候选人公示

开标日期
2024年03月01日

评标情况
推荐中标候选人为:广东雄桥建设集团有限公司。技术标得分:10.00分;资信标得分:15.00分;经济标得分:74.73分;综合得分:99.73分。

第一中标候选人
广东雄桥建设集团有限公司

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
50821356.63(元)

质量承诺
执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。 

工期(交货期)
290个日历天,实际开工时间以监理发出的开工令为准,其中1#厂房须在2024年4月底前完工,工期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。

拟派项目负责人姓名
李伟时

拟派项目负责人资质资格
1、建筑施工高级工程师职称:2100101124943; 2、建筑工程一级建造师注册证书:粤1442016201739809; 3、安全生产考核合格证书:粤建安B(2018)0002337.

拟派项目负责人业绩
龙江坦田小学扩建工程

企业资格能力条件资格情况
1、营业执照:统一社会信用代码 91440600MA4UNH7F0U 2、建筑业企业资质证书:建筑工程施工总承包一级 D144186670 3、安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]014025 4、建筑诚信评级情况:A级

企业资格能力条件业绩情况
九江镇初级中学九年一贯制项目(小学标段)

异议受理部门
佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司
联系地址
广东省佛山市南海区佛山市南海区大沥镇城南二路土资大厦四楼

异议受理部门联系人
罗棣光
联系电话
0757-89958830

招标投标监督部门
佛山市南海区政务服务数据管理局
联系电话
0757-81253005

联系地址
佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号1座2栋4层419室

公示开始时间
2024年03月01日 21时
公示结束日期
2024年03月04日 21时

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
1、工程编号:GC2024(NH)WZ0021 2、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出异议,且异议应当针对评标结果的全部问题一次性完整提出。对招标人答复不满意或招标人未在规定时间内做出答复的,投标人或者其他利害关系人可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。 3、行业主管部门:佛山市南海区住房城乡建设和水利局 联系电话:0757-86286016

广东省工程建设项目中标候选人公示.pdf

广东雄桥建设集团有限公司.rar

评标结果公开资料.pdf

广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2312-440605-04-01-4217182312-440605-04-01-4217182312-440605-04-01-421718投资项目名称“新能源与农业科技”首期项目“新能源与农业科技”首期项目“新能源与农业科技”首期项目招标项目名称“新能源与农业科技”首期项目“新能源与农业科技”首期项目“新能源与农业科技”首期项目标段(包)名称“新能源与农业科技”首期项目“新能源与农业科技”首期项目“新能源与农业科技”首期项目公示名称“新能源与农业科技”首期项目中标候选人公示“新能源与农业科技”首期项目中标候选人公示“新能源与农业科技”首期项目中标候选人公示开标日期2024年03月01日2024年03月01日2024年03月01日评标情况推荐中标候选人为:广东雄桥建设集团有限公司。技术标得分:10.00分;资信标得分:15.00分;经济标得分:74.73分;综合得分:99.73分。推荐中标候选人为:广东雄桥建设集团有限公司。技术标得分:10.00分;资信标得分:15.00分;经济标得分:74.73分;综合得分:99.73分。推荐中标候选人为:广东雄桥建设集团有限公司。技术标得分:10.00分;资信标得分:15.00分;经济标得分:74.73分;综合得分:99.73分。第一中标候选人广东雄桥建设集团有限公司广东雄桥建设集团有限公司广东雄桥建设集团有限公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)50821356.63(元)50821356.63(元)50821356.63(元)质量承诺执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。工期(交货期)290个日历天,实际开工时间以监理发出的开工令为准,其中1#厂房须在2024年4月底前完工,工期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。290个日历天,实际开工时间以监理发出的开工令为准,其中1#厂房须在2024年4月底前完工,工期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。290个日历天,实际开工时间以监理发出的开工令为准,其中1#厂房须在2024年4月底前完工,工期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。拟派项目负责人姓名李伟时李伟时李伟时拟派项目负责人资质资格1、建筑施工高级工程师职称:2100101124943;2、建筑工程一级建造师注册证书:粤1442016201739809;3、安全生产考核合格证书:粤建安B(2018)0002337.1、建筑施工高级工程师职称:2100101124943;2、建筑工程一级建造师注册证书:粤1442016201739809;3、安全生产考核合格证书:粤建安B(2018)0002337.1、建筑施工高级工程师职称:2100101124943;2、建筑工程一级建造师注册证书:粤1442016201739809;3、安全生产考核合格证书:粤建安B(2018)0002337.拟派项目负责人业绩龙江坦田小学扩建工程龙江坦田小学扩建工程龙江坦田小学扩建工程企业资格能力条件资格情况1、营业执照:统一社会信用代码91440600MA4UNH7F0U2、建筑业企业资质证书:建筑工程施工总承包一级D1441866703、安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]0140254、建筑诚信评级情况:A级1、营业执照:统一社会信用代码91440600MA4UNH7F0U2、建筑业企业资质证书:建筑工程施工总承包一级D1441866703、安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]0140254、建筑诚信评级情况:A级1、营业执照:统一社会信用代码91440600MA4UNH7F0U2、建筑业企业资质证书:建筑工程施工总承包一级D1441866703、安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]0140254、建筑诚信评级情况:A级企业资格能力条件业绩情况九江镇初级中学九年一贯制项目(小学标段)九江镇初级中学九年一贯制项目(小学标段)九江镇初级中学九年一贯制项目(小学标段)异议受理部门佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司联系地址广东省佛山市南海区佛山市南海区大沥镇城南二路土资大厦四楼异议受理部门联系人罗棣光联系电话0757-89958830招标投标监督部门佛山市南海区政务服务数据管理局联系电话0757-81253005联系地址佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号1座2栋4层419室佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号1座2栋4层419室佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号1座2栋4层419室公示开始时间2024年03月01日21时公示结束日期2024年03月04日21时法律法规定和招标文件规定公示的其他内容1、工程编号:GC2024(NH)WZ00212、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出异议,且异议应当针对评标结果的全部问题一次性完整提出。对招标人答复不满意或招标人未在规定时间内做出答复的,投标人或者其他利害关系人可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。3、行业主管部门:佛山市南海区住房城乡建设和水利局联系电话:0757-862860161、工程编号:GC2024(NH)WZ00212、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出异议,且异议应当针对评标结果的全部问题一次性完整提出。对招标人答复不满意或招标人未在规定时间内做出答复的,投标人或者其他利害关系人可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。3、行业主管部门:佛山市南海区住房城乡建设和水利局联系电话:0757-862860161、工程编号:GC2024(NH)WZ00212、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出异议,且异议应当针对评标结果的全部问题一次性完整提出。对招标人答复不满意或招标人未在规定时间内做出答复的,投标人或者其他利害关系人可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。3、行业主管部门:佛山市南海区住房城乡建设和水利局联系电话:0757-86286016“新能源与农业科技”首期项目评标结果公开资料招标单位(章):佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司招标代理(章):广东创南工程管理有限公司时,间:2024年3月1日目录一、项目基本情况一览表二、投标保证金情况三、工程建设项目开标情况登记表四、评标委员会成员名单五、形式评审汇总表六、资格评审汇总表七、响应性评审汇总表八、技术标评审汇总表九、资信标打分汇总表十、经济标打分汇总表十一、最终排名汇总表十二、推荐定标候选人表十三、工程建设项目评标情况登记表十四、评标报告项目基本情况一览表招标人佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司招标代理机构广东创南工程管理有限公司广东创南工程管理有限公司广东创南工程管理有限公司工程名称“新能源与农业科技”首期项目“新能源与农业科技”首期项目“新能源与农业科技”首期项目工程地址佛山市南海区大沥镇广佛高速以东大镇工业区地块。招标方式公开招标招标内容本项目招标内容包括:“新能源与农业科技”首期项目,建设内容包括建筑工程、结构工程、给排水工程、电气工程、暧通工程等,具体工作内容详见工程量清单及施工图。本项目招标内容包括:“新能源与农业科技”首期项目,建设内容包括建筑工程、结构工程、给排水工程、电气工程、暧通工程等,具体工作内容详见工程量清单及施工图。本项目招标内容包括:“新能源与农业科技”首期项目,建设内容包括建筑工程、结构工程、给排水工程、电气工程、暧通工程等,具体工作内容详见工程量清单及施工图。计划工期290个日历天,实际开工时间以监理发出的开工令为准,其中1#厂房须在2024年4月底前完工,工期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。290个日历天,实际开工时间以监理发出的开工令为准,其中1#厂房须在2024年4月底前完工,工期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。290个日历天,实际开工时间以监理发出的开工令为准,其中1#厂房须在2024年4月底前完工,工期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。质量要求执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。承包方式包工、包料、包工期、包安全、包文明施工、包资料、包工程量清单,对工程量清单及施工图纸进行固定总价包干。包工、包料、包工期、包安全、包文明施工、包资料、包工程量清单,对工程量清单及施工图纸进行固定总价包干。包工、包料、包工期、包安全、包文明施工、包资料、包工程量清单,对工程量清单及施工图纸进行固定总价包干。开标日期2024年3月1日9时30分2024年3月1日9时30分2024年3月1日9时30分开标地点佛山市公共资源交易中心南海分中心开标一室(地址:广东省佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号建筑产业中心大楼2层)。佛山市公共资源交易中心南海分中心开标一室(地址:广东省佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号建筑产业中心大楼2层)。佛山市公共资源交易中心南海分中心开标一室(地址:广东省佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号建筑产业中心大楼2层)。日1月3年422:间时标开议会表况情交递金证保。。家1函保子电,家金证保标投了交缴家有1账转行银中:共目项该其12ZW)HN(422CG:3:91/3/422.5注备函保子电函保子电函保子电函保子电函保子电函保子电函保子电函保子电函保子电函保子电.12ZW)HN(422CG:3:91/3/422.5号账子//////////.12ZW)HN(422CG:3:91/3/422.5金证保行银取收//////////.号:编目项:间时止截交递金证保.5间时账到//////////.号:编目项:间时止截交递金证保金证保的交递元)(额金.5.5.5.5.5.5.5.5.5.5.号账纳缴//////////号账本基位单//////////目项期首”技科业农与源能新“32:14:01/2/422)元:位单(额金金证保标投的交递应行银户开//////////:)元:位单计(合金证保名户人纳缴司公限有团集工建航建公限有山)司佛(技科工建垣鼎司公限有团集设建达纪世东广司公限有团集建房市山佛司公限有团集设建桥雄东广司公限有程工设建盛龙东广司公限有展发设建一天司公限有团集建六省东广程工筑建一十第团集工建州贵司公任责限有司公限有程工筑建兴豫:称名目项:间时始开交递金证保人标投/人买竞司公限有团集工建航建司公限有)山佛(技科工建垣鼎司公限有团集设建达纪世东广司公限有团集建房市山佛司公限有团集设建桥雄东广司公限有程工设建盛龙东广司公限有展发设建一天司公限有团集建六省东广限有程工筑建一十第团集工建州贵司公任责司公限有程工筑建兴豫:称名目项:间时始开交递金证保号序1234567891佛山市公共资源交易中心南海分中心工程建设项目开标情况登记表招标项目名称:,“新能源与农业科技”首期项目项目编号:GC2024(NH)WZ0021,2024年03月01日招标单位招标单位佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司招标内容招标内容本项目招标内容包括:“新能源与农业科技”首期项目,建设内容包括建筑工程、结构工程、给排水工程、电气工程、暧通工程等,具体工作内容详见工程量清单及施工图。本项目招标内容包括:“新能源与农业科技”首期项目,建设内容包括建筑工程、结构工程、给排水工程、电气工程、暧通工程等,具体工作内容详见工程量清单及施工图。本项目招标内容包括:“新能源与农业科技”首期项目,建设内容包括建筑工程、结构工程、给排水工程、电气工程、暧通工程等,具体工作内容详见工程量清单及施工图。本项目招标内容包括:“新能源与农业科技”首期项目,建设内容包括建筑工程、结构工程、给排水工程、电气工程、暧通工程等,具体工作内容详见工程量清单及施工图。本项目招标内容包括:“新能源与农业科技”首期项目,建设内容包括建筑工程、结构工程、给排水工程、电气工程、暧通工程等,具体工作内容详见工程量清单及施工图。本项目招标内容包括:“新能源与农业科技”首期项目,建设内容包括建筑工程、结构工程、给排水工程、电气工程、暧通工程等,具体工作内容详见工程量清单及施工图。本项目招标内容包括:“新能源与农业科技”首期项目,建设内容包括建筑工程、结构工程、给排水工程、电气工程、暧通工程等,具体工作内容详见工程量清单及施工图。本项目招标内容包括:“新能源与农业科技”首期项目,建设内容包括建筑工程、结构工程、给排水工程、电气工程、暧通工程等,具体工作内容详见工程量清单及施工图。启标人唱标人唱标人监标人序号投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标报价(元)投标报价(元)投标单位签名确认投标单位签名确认投标单位签名确认备注1建航建工集团有限公司建航建工集团有限公司建航建工集团有限公司51285243.5451285243.54///2鼎垣建工科技(佛山)有限公司鼎垣建工科技(佛山)有限公司鼎垣建工科技(佛山)有限公司51017219.4651017219.46///3广东世纪达建设集团有限公司广东世纪达建设集团有限公司广东世纪达建设集团有限公司51130613.9751130613.97///4佛山市房建集团有限公司佛山市房建集团有限公司佛山市房建集团有限公司49738954.8749738954.87///5广东雄桥建设集团有限公司广东雄桥建设集团有限公司广东雄桥建设集团有限公司50821356.6350821356.63///6广东龙盛建设工程有限公司广东龙盛建设工程有限公司广东龙盛建设工程有限公司51182156.8651182156.86///7天一建设发展有限公司天一建设发展有限公司天一建设发展有限公司51104842.7751104842.77///8广东省六建集团有限公司广东省六建集团有限公司广东省六建集团有限公司51001756.5751001756.57///9贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司51223391.0951223391.09///10豫兴建筑工程有限公司豫兴建筑工程有限公司豫兴建筑工程有限公司51290396.4851290396.48///开标情况记录1、开标会议于2024年3月1日上午9时30分准时开始;2、投标截止时间止,共有10家投标人按要求递交了投标文件资料;3、佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司、佛山市南海区公共资源交易管理委员会办公室、佛山市公共资源交易中心南海分中心等相关代表的见1、开标会议于2024年3月1日上午9时30分准时开始;2、投标截止时间止,共有10家投标人按要求递交了投标文件资料;3、佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司、佛山市南海区公共资源交易管理委员会办公室、佛山市公共资源交易中心南海分中心等相关代表的见1、开标会议于2024年3月1日上午9时30分准时开始;2、投标截止时间止,共有10家投标人按要求递交了投标文件资料;3、佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司、佛山市南海区公共资源交易管理委员会办公室、佛山市公共资源交易中心南海分中心等相关代表的见1、开标会议于2024年3月1日上午9时30分准时开始;2、投标截止时间止,共有10家投标人按要求递交了投标文件资料;3、佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司、佛山市南海区公共资源交易管理委员会办公室、佛山市公共资源交易中心南海分中心等相关代表的见1、开标会议于2024年3月1日上午9时30分准时开始;2、投标截止时间止,共有10家投标人按要求递交了投标文件资料;3、佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司、佛山市南海区公共资源交易管理委员会办公室、佛山市公共资源交易中心南海分中心等相关代表的见1、开标会议于2024年3月1日上午9时30分准时开始;2、投标截止时间止,共有10家投标人按要求递交了投标文件资料;3、佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司、佛山市南海区公共资源交易管理委员会办公室、佛山市公共资源交易中心南海分中心等相关代表的见1、开标会议于2024年3月1日上午9时30分准时开始;2、投标截止时间止,共有10家投标人按要求递交了投标文件资料;3、佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司、佛山市南海区公共资源交易管理委员会办公室、佛山市公共资源交易中心南海分中心等相关代表的见1、开标会议于2024年3月1日上午9时30分准时开始;2、投标截止时间止,共有10家投标人按要求递交了投标文件资料;3、佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司、佛山市南海区公共资源交易管理委员会办公室、佛山市公共资源交易中心南海分中心等相关代表的见1、开标会议于2024年3月1日上午9时30分准时开始;2、投标截止时间止,共有10家投标人按要求递交了投标文件资料;3、佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司、佛山市南海区公共资源交易管理委员会办公室、佛山市公共资源交易中心南海分中心等相关代表的见证下由招标代理工作人员查询投标保证金的缴纳情况,经招标人代表核查,共有10家缴纳了投标保证金,其中银行转账0家,电子保函10家,经检查,均符合要求。4、由招标代理工作人员解密10家投标单位的投标文件,随后宣读10家投标人的投标报价等信息;5、招标代理对开标过程进行记录,各见证单位代表在《工程建设项目开标情况登记表》上签名确认开标情况。6、开标会议于2024年3月1日10时20分结束。证下由招标代理工作人员查询投标保证金的缴纳情况,经招标人代表核查,共有10家缴纳了投标保证金,其中银行转账0家,电子保函10家,经检查,均符合要求。4、由招标代理工作人员解密10家投标单位的投标文件,随后宣读10家投标人的投标报价等信息;5、招标代理对开标过程进行记录,各见证单位代表在《工程建设项目开标情况登记表》上签名确认开标情况。6、开标会议于2024年3月1日10时20分结束。证下由招标代理工作人员查询投标保证金的缴纳情况,经招标人代表核查,共有10家缴纳了投标保证金,其中银行转账0家,电子保函10家,经检查,均符合要求。4、由招标代理工作人员解密10家投标单位的投标文件,随后宣读10家投标人的投标报价等信息;5、招标代理对开标过程进行记录,各见证单位代表在《工程建设项目开标情况登记表》上签名确认开标情况。6、开标会议于2024年3月1日10时20分结束。证下由招标代理工作人员查询投标保证金的缴纳情况,经招标人代表核查,共有10家缴纳了投标保证金,其中银行转账0家,电子保函10家,经检查,均符合要求。4、由招标代理工作人员解密10家投标单位的投标文件,随后宣读10家投标人的投标报价等信息;5、招标代理对开标过程进行记录,各见证单位代表在《工程建设项目开标情况登记表》上签名确认开标情况。6、开标会议于2024年3月1日10时20分结束。招标单位法定代表人或授权委托人签字招标单位法定代表人或授权委托人签字交易中心见证人员刘梓安评标委员会成员名单项目名称:“新能源与农业科技”首期项目,2024年3月1日序号工作单位备注1评委1(组长)2评委23评委34评委45评委5招标人:佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司过通过通过通过通过通过通过通过通过通过通总汇10-30-4202:间时标开_zqwp5过通过通过通过通过通过通过通过通过通过通委评,)章签4过通过通过通过通过通过通过通过通过通过通(40376_zqwp委评3过通过通过通过通过通过通过通过通过通过通委评)章签2过通过通过通过通过通过通过通过通过通过通表总汇审评式形,(30376_zqwp委评51,委评1过通过通过通过通过通过通过通过通过通过通委评,4委评)章签3委评(20376_zqwp2委评称名位单1委评1200ZW)HN(4202CG司公限有程工筑建兴豫司公限有团集建房市山佛司公限有程工设建盛龙东广公限有)山佛(技科工建垣鼎司司公限有展发设建一天司公限有团集工建航建司公限有团集设建达纪世东广程工筑建一十第团集工建州贵司公任责限有司公限有团集设建桥雄东广司公限有团集建六省东广)章签号序:号编目项目项期首”技科业农与源能新“:称名目项12345678901:名签委评(10376_zqwp过通过通过通过通过通过通过通过通过通过通总汇10-30-4202:间时标开,)章签(50376_zqwp5过通过通过通过通过通过通过通过通过通过通委评,)章签4过通过通过通过通过通过通过通过通过通过通(40376_zqwp委评3过通过通过通过通过通过通过通过通过通过通委评)章签2过通过通过通过通过通过通过通过通过通过通表总汇审评格资,(30376_zqwp委评1过通过通过通过通过通过通过通过通过通过通委评委评)委评章签(20376_zqwp委评称名位单,委评委评1200ZW)HN(4202CG司公限有程工筑建兴豫司公限有团集建房市山佛司公限有程工设建盛龙东广公限有)山佛(技科工建垣鼎司司公限有展发设建一天司公限有团集工建航建司公限有团集设建达纪世东广程工筑建一十第团集工建州贵司公任责限有司公限有团集设建桥雄东广司公限有团集建六省东广号序:号编目项目项期首”技科业农与源能新“:称名目项12345678901:名签委评10376_zqwp过通过通过通过通过通过通过通过通过通过通总汇10-30-4202:间时标开,)章签(50376_zqwp5过通过通过通过通过通过通过通过通过通过通委评,)章签4过通过通过通过通过通过通过通过通过通过通(40376_zqwp委评3过通过通过通过通过通过通过通过通过通过通委评)章签2,(30376_zqwp2过通过通过通过通过通过通过通过通过通过通表总汇审评性应响委评1,委评1过通过通过通过通过通过通过通过通过通过通委评,4委评委评_zqwp委评称名位单委评1200ZW)HN(4202CG司公限有程工筑建兴豫司公限有团集建房市山佛司公限有程工设建盛龙东广公限有)山佛(技科工建垣鼎司司公限有展发设建一天司公限有团集工建航建司公限有团集设建达纪世东广程工筑建一十第团集工建州贵司公任责限有司公限有团集设建桥雄东广司公限有团集建六省东广号序:号编目项目项期首”技科业农与源能新“:称名目项12345678901:名签委评6_zqwp26.4776.3738.4729.4789.4736.4739.4757.4737.4719.47总汇10-30-4202:间时标开_zqwp526.4776.3738.4729.4789.4736.4739.4757.4737.4719.47委评_zqwp426.4776.3738.4729.4789.4736.4739.4757.4737.4719.47委评326.4776.3738.4729.4789.4736.4739.4757.4737.4719.47委评)章签226.4776.3738.4729.4789.4736.4739.4757.4737.4719.47(30376_zqwp表总汇审评标济经委评126.4776.3738.4729.4789.4736.4739.4757.4737.4719.47委评委评,4)委评章签委评(20376_zqwp称名位单,委评委评1200ZW)HN(4202CG司公限有程工筑建兴豫司公限有团集建房市山佛司公限有程工设建盛龙东广公限有)山佛(技科工建垣鼎司司公限有展发设建一天司公限有团集工建航建司公限有团集设建达纪世东广程工筑建一十第团集工建州贵司公任责限有司公限有团集设建桥雄东广司公限有团集建六省东广)章号序:号编目项目项期首”技科业农与源能新“:称名目项12345678901:名签委评76_zqwp12345678901名排,10-30-4202)37.9939.8929.8919.8938.7976.7952.5989.4936.2926.19章签:间时标开分总(50376_zqwp00.800.700.5100.5100.4100.5100.3100.5105.0100.01)章签分得分打标信资(40376_zqwp00.900.900.900.0100.0100.0100.0100.0100.0100.01分得审评标术技,)章签表总汇名排终最37.4739.4729.4719.4738.4776.3757.4789.4736.4726.47(30376_zqwp5委评分得审评标济经,4委评)3章签委评(20376_zqwp2委评位单标投,1委评1200ZW)HN(4202CG公限有团集设建桥雄东广司限有团集设建达纪世东广司公有)山佛(技科工建垣鼎司公限司公限有团集建六省东广公限有程工设建盛龙东广司司公限有团集建房市山佛筑建一十第团集工建州贵司公任责限有程工司公限有展发设建一天司公限有团集工建航建司公限有程工筑建兴豫)章签12345678901号序目项期首”技科业农与源能新“:称名目项:称名目项,:名签委评(10376_zqwp10-30-4202)人选候非人选候非人选候非人选候非人选候非人选候非人选候非人选候非人选候非章签,:间时标开人选候一第序次人选候标中(50376_zqwp)章签价报审评,(40376_zqwp36.6531280579.3160311564.9127101575.6571001568.6512811578.4598379490.1933221577.2484011545.3425821584.69309215(40376_zqwp)章签(30376_zqwp表人选候标中荐推委评位单标投委评委评20376_zqwp委评司公限有团集设建桥雄东广司公限有团集设建达纪世东广司公限有)山佛(技科工建垣鼎司公限有团集建六省东广司公限有程工设建盛龙东广司公限有团集建房市山佛司公任责限有程工筑建一十第团集工建州贵司公限有展发设建一天司公限有团集工建航建司公限有程工筑建兴豫1委评1200ZW)HN(4202CG12345678901号序目项期首”技科业农与源能新“:称名目项:号编目项,:名签委评6_zqwp佛山市公共资源交易中心南海分中心工程建设项目评标情况登记表GC2024(NH)WZ00项目编号:,2024年03月01日21招标单位佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司招标项目名称“新能源与农业科技”首期项目“新能源与农业科技”首期项目“新能源与农业科技”首期项目“新能源与农业科技”首期项目招标内容本项目招标内容包括:“新能源与农业科技”首期项目,建设内容包括建筑工程、结构工程、给排水工程、电气工程、暧通工程等,具体工作内容详见工程量清单及施工图。本项目招标内容包括:“新能源与农业科技”首期项目,建设内容包括建筑工程、结构工程、给排水工程、电气工程、暧通工程等,具体工作内容详见工程量清单及施工图。本项目招标内容包括:“新能源与农业科技”首期项目,建设内容包括建筑工程、结构工程、给排水工程、电气工程、暧通工程等,具体工作内容详见工程量清单及施工图。本项目招标内容包括:“新能源与农业科技”首期项目,建设内容包括建筑工程、结构工程、给排水工程、电气工程、暧通工程等,具体工作内容详见工程量清单及施工图。工期要求290个日历天,实际开工时间以监理发出的开工令为准,其中1#厂房须在2024年4月底前完工,工期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。290个日历天,实际开工时间以监理发出的开工令为准,其中1#厂房须在2024年4月底前完工,工期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。290个日历天,实际开工时间以监理发出的开工令为准,其中1#厂房须在2024年4月底前完工,工期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。290个日历天,实际开工时间以监理发出的开工令为准,其中1#厂房须在2024年4月底前完工,工期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。招标控制价(元)51542957.6351542957.6351542957.6351542957.63质量要求执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。投标单位名称投标单位名称投标报价(元)综合得分备注广东雄桥建设集团有限公司广东雄桥建设集团有限公司50821356.6399.73广东世纪达建设集团有限公司广东世纪达建设集团有限公司51130613.9798.93鼎垣建工科技(佛山)有限公司鼎垣建工科技(佛山)有限公司51017219.4698.92广东省六建集团有限公司广东省六建集团有限公司51001756.5798.91广东龙盛建设工程有限公司广东龙盛建设工程有限公司51182156.8697.83佛山市房建集团有限公司佛山市房建集团有限公司49738954.8797.67贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司51223391.0995.25天一建设发展有限公司天一建设发展有限公司51104842.7794.98建航建工集团有限公司建航建工集团有限公司51285243.5492.63豫兴建筑工程有限公司豫兴建筑工程有限公司51290396.4891.62评标说明:推荐广东雄桥建设集团有限公司为中标候选人。评标说明:推荐广东雄桥建设集团有限公司为中标候选人。评标说明:推荐广东雄桥建设集团有限公司为中标候选人。评标说明:推荐广东雄桥建设集团有限公司为中标候选人。评标说明:推荐广东雄桥建设集团有限公司为中标候选人。招标单位法定代表人或授权委托人评标小组成员签名评委1评委2评委3评委4评委5“新能源与农业科技”首期项目评标报告招标人:佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司招标代理机构:广东创南工程管理有限公司评标委员会2024年3月1日一、项目概况与招标范围1、建设地点、规模:1.1建设地点:佛山市南海区大沥镇广佛高速以东大镇工业区地块。1.2规模:项目总规划用地面积69619平方米,分两期开发,首期(本期)总建筑面积21088.39平方米,分别为1#厂房17650.68平方米,2#研发车间3183.63平方米,3#门楼254.08平方米;机动车位295个,非机动车位562个,非机动车位面积844.41平方米。二、招标过程按有关规定,本项目采用资格后审的方式公开招标。1、招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载本次招标公告同时在佛山市公共资源交易中心南海分中心、广东省招标投标监管网以及粤公平——广东省公共资源交易平台(佛山市)上发布,进行公开招标。投标人可于2024年2月10日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易信息化综合平台下载招标文件、图纸等资料。2、补遗书发放情况本招标项目于2024年2月10日发布“新能源与农业科技”首期项目招标澄清通知TZ-01,于2024年2月14日发布“新能源与农业科技”首期项目招标答疑TZ-02。3、投标文件的递交至投标文件递交截止时间(北京时间:2024年3月1日上午9:30时)止,本项目共有10家单位按时提交了投标文件,详见《投标文件递交登记表》。4、开标会本项目开标会于2024年3月1日9:30时(北京时间)在佛山市公共资源交易中心南海分中心开标一室(地址:佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号建筑产业中心大楼2层)准时举行,佛山市南海区政务服务数据管理局、佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司、佛山市公共资源交易中心南海分中心、广东创南工程管理有限公司、投标单位等有关代表参加了开标会议。(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员。(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称。(3)核验投标保证金递交及到账等情况:由招标代理工作人员查询投标保证金的缴交情况,经招标人代表核查,共有10家缴纳了投标保证金,其中银行转账0家,电子保函10家,经检查,均符合要求。(4)由招标代理工作人员解密10家投标单位的投标文件,随后宣读10家投标人的投标报价等信息,并记录在案。交易中心工作人员将现场情况记录在案,整个开标过程形成了开标记录,参加开标会的有关人员在开标记录表上签字确认,详见《工程建设项目开标情况登记表》。三、评标工作1、采用的资格审查方式及评标办法本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件第四章评标办法。2、评标委员会组成本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由5名评委组成,5人均从专家库中抽取,0人为招标人代表。评标专家于2024年3月1日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评标专家于2024年3月1日12时00分在佛山市公共资源交易中心南海分中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐评委1担任评标委员会主任委员,负责组织评标工作。佛山市南海区政务服务数据管理局、佛山市南海区大沥农业科技发展有限公司、佛山市公共资源交易中心南海分中心对整个评标过程进行了监督和见证。评标委员会成员名单如下:评委2、评委3、评委4、评委53、评标程序评标委员会按如下程序进行了评审:3.1初步评审3.1.1形式评审评标委员会对所有投标人的资信标(含资格审查资料)、经济标、技术标进行了形式评审,经审查,10家投标人均通过形式评审。详见《形式评审汇总表》、《形式评审评审表》。3.1.2资格评审评标委员会对所有通过形式评审的投标人进行了资格评审,经审查,10家投标人均通过资格评审。详见《资格评审汇总表》、《资格评审评审表》。3.1.3响应性评审评标委员会对所有通过资格评审的投标人进行了响应性评审,经审查,10家投标人均通过响应性评审。详见《响应性评审汇总表》、《响应性评审评审表》。3.2详细评审3.2.1技术标明标详细评审评标委员会对通过初步评审的技术标明标进行综合评分,详见《技术标明标打分汇总表》及《技术标明标打分评分表》。3.2.2资信标详细评审评标委员会对通过初步评审的资信标进行综合评分,详见《资信标打分汇总表》及《资信标打分评分表》。3.4.算术性修正本次评标无需进行算术性修正。3.5澄清、说明、补正事项在项目评审过程中,未发生需投标人澄清、说明、补正的情况。四、否决投标的情况说明在本项目评审过程中,未发生否决投标情况五、串通投标情形的评审情况说明本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。六、经评审的投标人排序评标委员会对通过详细评审的投标文件进行汇总得分,并进行排名,推荐1名中标候选人,详见《最终排名汇总表》、《推荐中标候选人表》.七、中标候选人名单“新能源与农业科技”首期项目招标评标委员会根据本标段各投标人排名推荐本项目中标候选人名单如下:中标候选人中标候选人名称投标价(元)综合得分第一中标候选人广东雄桥建设集团有限公司50821356.6399.73八、其他需要说明的情况无评委组长:评委1评标委员会成员:评委2、评委3、评委4、评委5“新能源与农业科技”首期项目招标评标委员会2024年3月1日