房屋修缮改造设计中标候选人公示(常熟市交通公有资产经营有限公司2024)



海虞南路房屋修缮改造设计采购施工(EPC)总承包项目评标结果

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205810149103318001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市交通公有资产经营有限公司的海虞南路房屋修缮改造设计采购施工(EPC)总承包项目(重发公告)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:

中标候选人名称(排名不分先后)
常熟古建园林股份有限公司
常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司(联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司)
苏州华亭建设工程有限公司(联合体成员:苏州常宏建筑设计研究院有限公司)

投标报价(元)
9926115.00
10185787.2
10077577.00

总承包项目经理
夏怡斌
夏学民
徐雪锋

保证金缴纳情况
政策免收
已缴纳
政策免收

1.1、中标候选人人员情况:

单位名称
人员类别
姓名
职务
身份证号
职业资格证书
证书编号

常熟古建园林股份有限公司
总承包项目经理
夏怡斌
-
-
-
-

常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司(联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司)
总承包项目经理
夏学民
-
-
-
-

苏州华亭建设工程有限公司(联合体成员:苏州常宏建筑设计研究院有限公司)
总承包项目经理
徐雪锋
-
-
-
-

1.2、中标候选人企业业绩:

单位名称
工程名称
建设单位
中标日期
中标价(万元)

常熟古建园林股份有限公司
常熟市2019a-006地块项目工程
苏州信达置业有限公司
2019.1.17
8055.88

常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司
沙家浜欢乐田园综合服务中心改造设计施工(EPC)总承包项目
常熟市沙家派农渔文旅发展有限公司
2022.3.31
2495.96

苏州华亭建设工程有限公司
常熟市2021A-17地块商服用房项目
苏州安省建筑设计有限公司
2022.3.3
1400.00

1.3、中标候选人总承包项目经理业绩:

单位名称
工程名称
建设单位
中标日期
中标价(万元)

常熟古建园林股份有限公司
新建标准厂房项目-1#标准厂房
苏州佰棠冠装饰工程有限公司
2021.8.25
1030.00

常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司
沙家浜欢乐田园综合服务中心改造设计施工(EPC)总承包项目
常熟市沙家派农渔文旅发展有限公司
2022.3.31
2495.96

苏州华亭建设工程有限公司
常熟市2021A-17地块商服用房项目
苏州安省建筑设计有限公司
2022.3.3
1400.00

2.1、资格预审结果名单及原因:/。
2.2、初步评审不合格名单及原因:/。
3、废标及原因:/。
4、报价修正:/。
5、所有投标人技术标评分情况(方案设计文件得分+项目管理组织方案得分):
5.1方案设计文件得分

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司
31.90
29.15
29.70
28.00
26.20
28.30
27.20

2
常熟古建园林股份有限公司
34.30
27.80
31.70
31.50
30.90
31.30
31.40

3
苏州华亭建设工程有限公司
31.30
28.40
28.30
28.90
24.90
28.00
27.40

4
常熟建工建设集团有限公司
27.10
28.20
26.90
25.50
25.90
24.80
27.90

5.2项目管理组织方案得分

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司
6.30
6.55
6.40
6.40
7.70
6.30
6.00

2
常熟古建园林股份有限公司
7.20
6.40
6.10
7.20
8.00
6.70
6.80

3
苏州华亭建设工程有限公司
6.20
6.45
6.55
6.80
7.40
6.40
6.40

4
常熟建工建设集团有限公司
6.20
6.40
5.80
6.00
6.60
5.70
5.70

6、所有投标人得分情况

序号
单位名称
方案设计文件得分
项目管理组织方案得分
工程总承包报价得分
项目管理机构得分
苏州市建筑业企业投标行为考评扣分
综合得分

1
常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司
28.64
6.39
51.37
2.40
0.00
88.80

2
常熟古建园林股份有限公司
31.27
6.86
52.97
2.60
0.00
93.70

3
苏州华亭建设工程有限公司
28.17
6.52
52.04
2.00
0.00
88.73

4
常熟建工建设集团有限公司
26.61
6.02
50.91
2.40
0.00
85.94

7、推荐中标候选人(排名不分先后):常熟古建园林股份有限公司、常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司(联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司)、苏州华亭建设工程有限公司(联合体成员:苏州常宏建筑设计研究院有限公司)
8、备注:按得分由高到低进行排名,推荐前三名为不排序的中标候选人。(有效投标为4家,采用“评定分离”,由评标委员会根据综合得分由高到低不排序推荐3家中标候选人)
本中标候选人公示期自2024年3月4日起,至2024年3月7日止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
建设单位: 常熟市交通公有资产经营有限公司
招标人: 常熟市交通公有资产经营有限公司
代理单位:常熟市永拓工程咨询有限公司
日期:2024年3月4日