治理工程施工 还湖整改工程 河道水环境综合治理工程中标候选人公示(2024)



武进区湟里河治理工程施工二标段中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,武进区湟里河治理工程施工二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

投标人名称
徐州市水利工程建设有限公司
山东大禹建设集团有限公司
山东省水利工程局有限公司

投标报价(元/费率)
29650093.06
29740684.72
29747477.75

投标人质量目标、工期(日/月)
合格、300
合格、300
合格、300

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
无锡市滨湖区羊岐地块还湖整改工程/WXBH20210312001-S02;江苏省环太湖大堤剩余工程宜兴段施工11标/THDDYXSG-11;市区河道水环境综合治理工程/JJS20200918871-BD-002
东营市天鹅湖城市湿地工程(十五期)施工第二标段/东水招中字[2020]217号;中心城两河(广利河、溢洪河)及内水系环境综合二治理工程(东营区二期配套部分-零支排污染治理)-施工2标;白塔水库上游寺头石河拦蓄工程
山东省莱阳市胡城拦河闸除险加固工程施工标段1;临沂市郯城县清泉寺拦河闸除险加固工程;临沂市郯城县重坊橡胶坝工程施工1标;郯城县沂河马头拦河闸除险加固工程施工1标;小清河防洪综合治理工程金桥闸除险加固工程;翁牛特旗乌丹镇少郎河综合治理(二期)工程;济南市徒骇河营子拦河闸除险加固工程;莱阳市大中型拦河闸除险加固工程(二期)

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
无锡市滨湖区羊岐地块还湖整改工程/WXBH20210312001-S02
中心城两河(广利河、溢洪河)及内水系环境综合二治理工程(东营区二期配套部分-零支排污染治理)-施工2标
山东省莱阳市胡城拦河闸除险加固工程施工标段1;临沂市郯城县清泉寺拦河闸除险加固工程;临沂市郯城县重坊橡胶坝工程施工1标

项目负责人姓名、证书名称、证书编号
郝广林、水利水电工程 中级、233203003103340031
马全成、水利工程 高级、鲁200500033200249
张明辉、水利水电工程 高级、鲁210001833100227

资格预审情况
/
/
/

二、无效投标文件投标人名称和判定依据



三、投标报价修正:



四、所有投标人技术标评分情况:

序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
所有技术评委
得分

施工质量、安全、环保、水保、文明工地、工程资料管理,资源配置计划、施工进度计划、工期,材料组织、土建工程质量保证措施、施工方案与技术措施,机电设备、金属结构采购与安装的质量保证措施、施工方案与技术措施,施工总平面布置
施工质量、安全、环保、水保、文明工地、工程资料管理,资源配置计划、施工进度计划、工期,材料组织、土建工程质量保证措施、施工方案与技术措施,机电设备、金属结构采购与安装的质量保证措施、施工方案与技术措施,施工总平面布置
施工质量、安全、环保、水保、文明工地、工程资料管理,资源配置计划、施工进度计划、工期,材料组织、土建工程质量保证措施、施工方案与技术措施,机电设备、金属结构采购与安装的质量保证措施、施工方案与技术措施,施工总平面布置
施工质量、安全、环保、水保、文明工地、工程资料管理,资源配置计划、施工进度计划、工期,材料组织、土建工程质量保证措施、施工方案与技术措施,机电设备、金属结构采购与安装的质量保证措施、施工方案与技术措施,施工总平面布置
施工质量、安全、环保、水保、文明工地、工程资料管理,资源配置计划、施工进度计划、工期,材料组织、土建工程质量保证措施、施工方案与技术措施,机电设备、金属结构采购与安装的质量保证措施、施工方案与技术措施,施工总平面布置
项目负责人答辩

1
常州南天建设集团有限公司
16.5
17.6
18
18.3
16.5
/
17.38

2
东台市水利建设有限公司
16.5
17.5
18.3
16.9
16.7
/
17.18

3
河南基安建设集团有限公司
17.3
17.6
18
16.4
17.3
/
17.32

4
亨泰水利工程集团有限公司
16.3
17.2
18.3
18.2
16.5
/
17.3

5
江苏广亚建设集团有限公司
16.2
17
17.6
16.5
16.6
/
16.78

6
江苏江淮水利集团有限公司
16.2
17.6
18.5
16.9
16.75
/
17.19

7
江苏润邮水利建设集团有限公司
16.3
17.2
18.2
16.3
16.55
/
16.91

8
江苏省水利建设工程有限公司
16.4
17.5
18.5
16.5
16.6
/
17.1

9
江苏水工建设集团有限公司
16.6
17.4
18.3
16.6
16.8
/
17.14

10
江苏晓宇水利建设有限公司
16.7
16.8
17.6
17.9
17.5
/
17.3

11
江苏兴水建设工程有限公司
16
18.4
18.5
16.2
16.7
/
17.16

12
江苏盐城水利建设有限公司
16.5
17.5
17.9
16.3
16.4
/
16.92

13
江苏亿联建设有限公司
16.5
17.8
18.4
16.4
17.2
/
17.26

14
江苏巽河水利市政建设有限公司
16.5
17.7
18
16.1
16.35
/
16.93

15
梅州市市政建设集团有限公司
17.7
17.4
18.3
16.3
16.55
/
17.25

16
南京明辉建设有限公司
16.2
18
18.5
16.7
17
/
17.28

17
南京市水利建筑工程有限公司
16.3
17.7
18.4
16.1
16.35
/
16.97

18
山东大禹建设集团有限公司
16.1
18.4
18.4
18.3
16.5
/
17.54

19
山东黄河工程集团有限公司
17.6
18.5
18.3
16.4
16.45
/
17.45

20
山东省水利工程局有限公司
16.6
18.3
18.7
16.1
17.55
/
17.45

21
苏州市水利工程有限公司
16.4
17.8
18.5
16.6
17
/
17.26

22
无锡恒诚水利工程建设有限公司
16.6
18.1
18.5
16.6
16.9
/
17.34

23
徐州市水利工程建设有限公司
17.9
17.9
18.2
18.3
16.65
/
17.79

24
浙江省疏浚工程有限公司
15.7
17.1
16.8
16.9
16.4
/
16.58

25
镇江市水利建筑工程有限公司
16.2
18
17.9
16.4
18.45
/
17.39

26
中亿丰建设集团股份有限公司
16.4
17.6
17.9
16
16.75
/
16.93

27
泗洪县水利工程有限公司
15.9
17.4
17.9
16
16.8
/
16.8

所有投标人得分汇总表:

序号
投标人名称
投标报价(元/费率)
得分情况
得分总计

技术标
报价
项目负责人业绩

1
徐州市水利工程建设有限公司
29650093.06
17.79
74.7
3
95.49

2
山东大禹建设集团有限公司
29740684.72
17.54
74.94
3
95.48

3
山东省水利工程局有限公司
29747477.75
17.45
74.96
3
95.41

4
山东黄河工程集团有限公司
29725508.28
17.45
74.9
3
95.35

5
常州南天建设集团有限公司
29727888
17.38
74.91
3
95.29

6
无锡恒诚水利工程建设有限公司
29721286.26
17.34
74.89
3
95.23

7
江苏晓宇水利建设有限公司
29786339.73
17.3
74.92
3
95.22

8
江苏亿联建设有限公司
29726666.66
17.26
74.9
3
95.16

9
江苏兴水建设工程有限公司
29755666.66
17.16
74.98
3
95.14

10
南京明辉建设有限公司
29710564.73
17.28
74.86
3
95.14

11
江苏水工建设集团有限公司
29764240
17.14
74.99
3
95.13

12
苏州市水利工程有限公司
29710657.77
17.26
74.86
3
95.12

13
亨泰水利工程集团有限公司
29692743.51
17.3
74.81
3
95.11

14
东台市水利建设有限公司
29712345.02
17.18
74.87
3
95.05

15
江苏省水利建设工程有限公司
29734948.75
17.1
74.93
3
95.03

16
河南基安建设集团有限公司
29651039.42
17.32
74.7
3
95.02

17
江苏盐城水利建设有限公司
29740845.19
16.92
74.94
3
94.86

18
南京市水利建筑工程有限公司
29710348
16.97
74.86
3
94.83

19
江苏巽河水利市政建设有限公司
29694731.45
16.93
74.82
3
94.75

20
镇江市水利建筑工程有限公司
29490483.63
17.39
74.27
3
94.66

21
中亿丰建设集团股份有限公司
29645027.76
16.93
74.69
3
94.62

22
浙江省疏浚工程有限公司
29761326.15
16.58
75
3
94.58

23
泗洪县水利工程有限公司
29680794.02
16.8
74.78
3
94.58

24
江苏润邮水利建设集团有限公司
29621156.07
16.91
74.62
3
94.53

25
江苏江淮水利集团有限公司
29204021.2
17.19
73.5
3
93.69

26
梅州市市政建设集团有限公司
28995399.99
17.25
72.94
3
93.19

27
江苏广亚建设集团有限公司
29710537.71
16.78
74.86
0
91.64

六、拟定中标人:徐州市水利工程建设有限公司

七、备注:

本评标结果公示期自2024年03月04日起, 至2024年03月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:江苏恒源生态文化旅游发展有限公司,电话:0519-86306205

投诉:常州市武进区水利局,电话:0519-67898886

发布日期:2024年03月04日