陕西汽车充电桩设备中标候选人公示(铁塔能源有限公司陕西分公司2024)
铁塔能源有限公司陕西分公司2024年度汽车充电桩设备采购项目-中标候选人公示
项目名称:铁塔能源有限公司陕西分公司2024年度汽车充电桩设备采购项目
招标代理编号:08-04-04A-2024-D-D01799
评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。公诚管理咨询有限公司受铁塔能源有限公司陕西分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一) 评标情况
本项目2024年02月28日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共33名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,绿能慧充数字技术有限公司综合排名第一;山东浪潮超高清视频产业有限公司综合排名第二;河南森源电气股份有限公司综合排名第三。
(二) 中标候选人情况
1.第一中标候选人
(1)单位名称:绿能慧充数字技术有限公司。
(2)投标报价:投标折扣84.00%,增值税税率13%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)交货期:卖方应在买方订单发出后11日历天内运达买方指定地点。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:山东浪潮超高清视频产业有限公司。
(2)投标报价:投标折扣78.00%,增值税税率13%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)交货期:卖方应在买方订单发出后11日历天内运达买方指定地点。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:河南森源电气股份有限公司。
(2)投标报价:投标折扣86.00%,增值税税率13%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)交货期:卖方应在买方订单发出后11日历天内运达买方指定地点。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(三) 否决投标情况
1.杭州创睿新能源科技有限公司,因不符合【资格评审→产品要求;响应性评审→投标保证金】否决投标。
2.南京能瑞电力科技有限公司,因不符合【响应性评审→投标保证金】否决投标。
3.深圳英飞源技术有限公司,因不符合【形式评审→法定代表人身份证明】否决投标。
4.深圳市尚亿创新科技有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。
5.北京动力源科技股份有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。
6.湖南京能新能源科技有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。
7.科大智能电气技术有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。
8.南京鲸翼电力新能源有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。
9.温州丰宝客电子有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。
10.徽辰智电科技股份有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。
11.许昌智能继电器股份有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。
12.许继电源有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。
13.西安奇盛智能科技有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。
14.深圳市友电物联科技有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。
15.浙江安富新能源科技股份有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。
16.河北蒲公英新能源科技有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。
17.真视通军融科技发展(苏州)有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。
18.公牛集团股份有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。
19.浙江宇视科技有限公司,因不符合【资格评审→业绩要求】否决投标。
(四) 其他
公示期:2024年03月04日至2024年03月07日,共3天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:卜大钏
联系方式:19802920699
异议接收邮箱:gczb_sxtt@163.com
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
2024年03月04日
附件:
候选人公示.pdf
项目名称:铁塔能源有限公司陕西分公司2024年度汽车充电桩设备采购项目招标代理编号:08-04-04A-2024-D-D01799评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。公诚管理咨询有限公司受铁塔能源有限公司陕西分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:(一)评标情况本项目2024年02月28日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共33名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,绿能慧充数字技术有限公司综合排名第一;山东浪潮超高清视频产业有限公司综合排名第二;河南森源电气股份有限公司综合排名第三。(二)中标候选人情况1.第一中标候选人(1)单位名称:绿能慧充数字技术有限公司。(2)投标报价:投标折扣84.00%,增值税税率13%。(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)交货期:卖方应在买方订单发出后11日历天内运达买方指定地点。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人(1)单位名称:山东浪潮超高清视频产业有限公司。(2)投标报价:投标折扣78.00%,增值税税率13%。(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)交货期:卖方应在买方订单发出后11日历天内运达买方指定地点。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。3.第三中标候选人(1)单位名称:河南森源电气股份有限公司。(2)投标报价:投标折扣86.00%,增值税税率13%。(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)交货期:卖方应在买方订单发出后11日历天内运达买方指定地点。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。(三)否决投标情况1.杭州创睿新能源科技有限公司,因不符合【资格评审→产品要求;响应性评审→投标保证金】否决投标。2.南京能瑞电力科技有限公司,因不符合【响应性评审→投标保证金】否决投标。3.深圳英飞源技术有限公司,因不符合【形式评审→法定代表人身份证明】否决投标。4.深圳市尚亿创新科技有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。5.北京动力源科技股份有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。6.湖南京能新能源科技有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。7.科大智能电气技术有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。8.南京鲸翼电力新能源有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。9.温州丰宝客电子有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。10.徽辰智电科技股份有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。11.许昌智能继电器股份有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。12.许继电源有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。13.西安奇盛智能科技有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。14.深圳市友电物联科技有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。15.浙江安富新能源科技股份有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。16.河北蒲公英新能源科技有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。17.真视通军融科技发展(苏州)有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。18.公牛集团股份有限公司,因不符合【资格评审→产品要求】否决投标。19.浙江宇视科技有限公司,因不符合【资格评审→业绩要求】否决投标。(四)其他公示期:2024年03月04日至2024年03月07日,共3天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;2.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。联系人:卜大钏联系方式:19802920699异议接收邮箱:gczb_sxtt@163.com招标代理机构:公诚管理咨询有限公司2024年03月04日