道路工程中标候选人公示(2024)
项目基本信息:
项目名称:沙家浜镇复兴路西段道路工程
项目编号:E3200000051026580
标段名称:SJBFXL-SG1标段
标段编号:E3200000051026580001085
详细说明:
经评标委员会评审,沙家浜镇复兴路西段道路工程,SJBFXL-SG1标段
第一中标候选人:江苏常凌交通工程有限公司,预期中标价格2456285(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐惠
第二中标候选人:江苏港通路桥集团有限公司,预期中标价格2468862(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张宇
第三中标候选人:常熟路桥工程有限公司,预期中标价格2478993(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:卢维刚
废标原因分别如下:
废标单位及原因:无废标单位若对评标结果有异议,请在2024-03-04日到2024-03-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:宗云欢、朱祎淳 联系电话:0512-52036835
投标人名称
评分项目
第一信封商务及技术文件得分
分值
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
平均得分
总得分
江苏港通路桥集团有限公司
施工组织设计
30
29.00
28.40
24.00
28.70
28.00
91.55
91.55
主要人员
25
24.50
20.00
22.00
23.00
23.00
其他因素-技术能力
10
9.50
7.40
7.00
8.50
8.00
其他因素-业绩
20
20.00
20.00
20.00
20.00
20.00
其他因素-履约信誉
15
13.35
13.35
13.35
13.35
13.35
江苏东吴路桥建设集团有限公司
施工组织设计
30
26.00
27.80
22.00
27.20
28.00
89.73
89.73
主要人员
25
22.50
21.00
23.50
22.80
22.00
其他因素-技术能力
10
8.30
7.30
7.00
7.50
9.00
其他因素-业绩
20
20.00
20.00
20.00
20.00
20.00
其他因素-履约信誉
15
13.35
13.35
13.35
13.35
13.35
江苏常凌交通工程有限公司
施工组织设计
30
27.00
28.70
24.00
28.30
28.00
93.07
93.07
主要人员
25
24.00
23.00
24.50
23.60
24.00
其他因素-技术能力
10
8.80
8.70
9.00
8.00
9.00
其他因素-业绩
20
20.00
20.00
20.00
20.00
20.00
其他因素-履约信誉
15
13.35
13.35
13.35
13.35
13.35
江苏四通路桥工程有限公司
施工组织设计
30
25.00
27.30
23.00
26.50
27.00
88.63
88.63
主要人员
25
22.40
21.00
22.00
22.00
22.00
其他因素-技术能力
10
8.00
7.20
7.00
7.00
9.00
其他因素-业绩
20
20.00
20.00
20.00
20.00
20.00
其他因素-履约信誉
15
13.35
13.35
13.35
13.35
13.35
常熟路桥工程有限公司
施工组织设计
30
28.00
27.10
23.00
28.00
28.00
92.50
92.50
主要人员
25
23.00
21.00
22.50
23.50
23.00
其他因素-技术能力
10
9.00
7.20
8.00
8.20
8.00
其他因素-业绩
20
20.00
20.00
20.00
20.00
20.00
其他因素-履约信誉
15
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
异议联系人:宗云欢、朱祎淳联系电话:0512-52036835
发布时间:2024-03-04
评标地点:常熟市公共资源交易中心三楼评标室7
评标完成日期:2024-03-01 12-00-00