国家水土保持重点工程中标候选人公示(荔波县水库保护服务中心2024)
贵州桦建工程造价咨询有限公司受荔波县水库保护服务中心的委托,对 荔波县2024年国家水土保持重点工程进行招标,并于2024年03月01日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。
特此公示
标段(包)编号: E522722202400018X001001
标段(包)名称: 荔波县2024年国家水土保持重点工程
招标代理: 贵州桦建工程造价咨询有限公司
招标人: 荔波县水库保护服务中心
开标时间: 2024年03月01日
开标地点: 黔南州公共资源交易中心
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
第一中标候选人:
荔波盛丰建设工程有限公司
总 分:
92.73分
报价:
5993856.41元
质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
王佳
项目负责人证书名称:
注册二级建造师(专业:水利水电工程)
项目负责人证书编号:
贵2522017201813138
工 期(天):
5个月
资格能力条件:
水利水电工程施工总承包叁级资质
第二中标候选人:
鑫鑫建工(集团)有限公司
总 分:
77.96分
报价:
5990374.15元
质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
李汉周
项目负责人证书名称:
注册二级建造师(专业:水利水电工程)
项目负责人证书编号:
贵2522015201601857
工 期(天):
5个月
资格能力条件:
水利水电工程施工总承包叁级资质
第三中标候选人:
贵州省明辉建筑工程有限公司
总 分:
73.42分
报价:
5995875.93元
质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
杨光发
项目负责人证书名称:
注册二级建造师(专业:水利水电工程)
项目负责人证书编号:
贵2522014201526283
工 期(天):
5个月
资格能力条件:
水利水电工程施工总承包叁级资质
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示 2024年03月05日至2024年03月07日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
招标人:荔波县水库保护服务中心
联系电话:18786370607
招标代理机构:贵州桦建工程造价咨询有限公司
联系电话:18085131318
公示说明:
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
投诉机构: 荔波县水利水电服务站
投诉电话: 0854-3616135
文件预览:
中标候选人公告.pdf
贵州桦建工程造价咨询有限公司受荔波县水库保护服务中心的委托,对荔波县2024年国家水土保持重点工程进行招标,并于2024年03月01且开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E522722202400018X001001标段(包)名称:荔波县2024年国家水土保持重点工程招标代理:贵州桦建工程造价咨询有限公司招标人:荔波县水库保护服务中心开标时间:2024年03月01日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:荔波盛丰建设工程有限公司荔波盛丰建设工程有限公司荔波盛丰建设工程有限公司总分:92.73分报价:5993856.41元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:王佳项目负责人证书名称注册二级建造师(专业:水利水电工程)项目负责人证书编号:贵2522017201813138工期(天):5个月资格能力条件:水利水电工程施工总承包叁级资质第二中标候选人:鑫鑫建工(集团)有限公司鑫鑫建工(集团)有限公司总分:77.96分报价:5990374.15元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:李汉周项目负责人证书名称注册二级建造师(专业:水利水电工程)项目负责人证书编号:贵2522015201601857工期(天):5个月资格能力条件:水利水电工程施工总承包叁级资质第三中标候选人:贵州省明辉建筑工程有限公司贵州省明辉建筑工程有限公司贵州省明辉建筑工程有限公司总分:73.42分报价:5995875.93元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:杨光发项目负责人证书名称注册二级建造师(专业:水利水电工程)项目负责人证书编号贵2522014201526283工期(天):5个月资格能力条件:水利水电工程施工总承包叁级资质招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024年03月05日至2024年03月07日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:荔波县水库保护服务中心联系电话:18786370607招标代理机构:贵州桦建工程造价咨询有限公司联系电话:18085131318公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式:(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:荔波县水利水电服务站投诉电话:0854-3616135