洪沟治理 防洪工程设计 农村人居环境整治项目设计中标候选人公示(新源县水务投资发展有限公司2024)


新疆伊犁州新源县哈拉哈依苏山洪沟治理项目中标候选人公示[中标候选人公示]

新疆伊犁州新源县哈拉哈依苏山洪沟治理项目中标候选人公示

新疆伊犁州新源县哈拉哈依苏山洪沟治理项目中标候选人公示
2024年03月01日下午16时00分,新源县水务投资发展有限公司在伊犁哈萨克自治州行政服务中心四楼(伊宁市边境合作区广东路52号)对新疆伊犁州新源县哈拉哈依苏山洪沟治理项目进行公开招标。经评标委员会专家认真评审,并推荐中标候选人,确定中标候选人。现予以公示:

 

标段及合同 编号
排序
投标人名称
投标报价(元)
主要管理人员

                                  新疆伊犁州新源县哈拉哈依苏山洪沟治理项目A6540003917003218001001  
第一中标候选人
伊犁华鼎建设有限责任公司
9912158.96
建造师姓名:赵永乐 级   别:二级 注册编号:新265232393499 安全生产考核合格证:新水安B20230000400

技术负责人:谢正风 职   称:中级工程师  证   号:2021420050503400002418

施工管理人员:李东 证书编号:SGL20236500037

质量管理人员:韩杰 证书编号:SGL20216501136

安全管理人员:陈艳丽 证书编号:SGL20216500896/新水安C20210000071

企业业绩:1.新疆伊宁市伊犁河防洪工程设计采购施工总承包(EPC模式)【二标段】 2.伊宁市农村人居环境整治项目设计采购施工总承包(EPC模式)【第一标段】 3.伊宁市农村人居环境整治项目设计采购施工总承包(EPC模式)【第二标段】 4.新疆和田地区皮山县杜瓦河杜瓦镇奥尔那村段中小河流治理项目第一(施工)标段 5.新疆伊犁州伊宁县中小河流治理防洪工程(吉尔格朗河防洪工程218国道桥上游段)(第三标段) 项目经理业绩:1.喀什地区莎车县阿热勒乡中小河流治理防洪工程

第二中标候选人
新疆新淼建设工程有限公司
9911518.78
建造师姓名:赵虹宇 级   别:二级 注册编号:新265991454215 安全生产考核合格证:新水安B20210002914

技术负责人:马海鸥 职   称:中级工程师  证   号:201942005050340004051K

施工管理人员:张健梁 证书编号:SGL20216502856

质量管理人员:贾娜尔·阿布都米提 证书编号:SGL20216502845

安全管理人员:徐瑾  证书编号:SGL20236501247/新水安 C20230000065

企业业绩:1.新疆伊犁州伊宁县吉尔格朗河吉里于孜镇、胡迪亚于孜镇段中小河流治理项目施工【第一标段】 2.  新疆伊犁州伊宁县托逊沟伊东工业园段中小河流治理项目(EPC) 3.  新疆伊犁州伊宁县曲鲁海沟曲鲁海乡段中小河流治理项目(EPC) 4.  新疆伊犁州伊宁县中小河流治理防洪工程(吉尔格朗河防洪工程218国道桥上游段)【第四标段】 5.  霍尔果斯市切德克苏中型灌区续建配套与节水改造工程(二标段) 6.  伊犁河霍城县惠远镇段(K168+005-K170+805)防洪工程(第二标段) 7.  新疆伊犁州伊宁县中小河流治理防洪工程【第一标段】 8.  伊犁州新源县水系连通及水美乡村建设试点县项目施工二标段 9.  伊犁州新源县水系连通及水美乡村建设试点县项目施工三标段 项目经理业绩:1.伊犁哈萨克自治州 2022年度伊宁县萨地克于孜乡0.38万亩高标准农田建设(高效节水)项目 2.  新源县喀拉布拉镇玫瑰特色种植项目

第三中标候选人
新疆瑞泉水利建筑工程有限公司
10002358.66
建造师姓名:郭锐 级   别:二级 注册编号:新265151538654 安全生产考核合格证:新水安B20210002654

技术负责人:闫小康 职   称:高级工程师  证   号:G168142

施工管理人员:文林 证书编号:SGL20196500164 

质量管理人员:许秀娟 证书编号:SGL20196500165

安全管理人员:于楠  证书编号:SGL20176500130/新水安C20210000327

企业业绩:1.策勒县奴尔河奴尔渠首除险加固工程-第一施工标段 2.  新疆乌伦古河阿勒泰地区富蕴县温都哈拉段防洪工程(施工2 标) 3.  于田县2025年粮食产能提升项目阿热勒段场外水利骨干配套工程(一期)-第三(施工)标段 4.  皮山县水库维修养护及安全监测项目 5.  和田市粮食产能提升项目一期(水利保障工程一区)第五(施工)标段 项目经理业绩:1.和田市粮食产能提升项目一期(水利保障工程一区)第五(施工)标段

工期:计划开工日期:2024年03月10日,计划完工日期:2024年10月31日,总工期:236日历天
质量标准:合格
公示期:2024年3月5日至2024年3月7日
在本次招标活动中,如有单位和个人发现有关部门和人员有徇私舞弊受贿等违法违纪行为的可具实举报。
受理举报部门:伊犁州水利局
受理举报电话:0999-8038751

 

新源县水务投资发展有限公司
2024年03月04日

附件:
中标候选人公告.pdf

新疆伊梨州新源县哈拉哈依苏山洪沟治理项目中标候选人公示2024年03月01日下午16时00分,新源县水务投资发展有限公司在伊型哈萨克自治州行政服务中心四楼(伊宁市边境合作区广东路52号)对新疆伊梨州新源县哈拉哈依苏山洪沟治理项目进行公开招标。经评标委员会专家认真评审,并推荐中标候选人,确定中标候选人。现予以公示:标段及合同编号排序投标人名称投标报价(元)主要管理人员技术负责人:谢正风职称:中级工程师证号:2021420050503400002418施工管理人员:李东证书编号:SGL20236500037质量管理人员:韩杰证书编号:SGL20216501136安全管理人员:陈艳丽证书编号:SGL20216500896/新水安C20210000071第一中标候选人伊梨华鼎建设有限责9912158.96任公司第一中标候选人伊梨华鼎建设有限责9912158.96任公司建造师姓名:赵永乐级别:二级注册编号:新265232393499安全生产考核合格证:新水安B20230000400企业业绩:1.新疆伊宁市伊型河防洪工程设计采购施工总承包(EPC模式)【二标段】2.伊宁市农村人居环境整治项目设计采购施工总承包(EPC模式)【第一标段】3.伊宁市农村人居环境整治项目设计采购施工总承包(EPC模式【第二标段】4.新疆和田地区皮山县杜瓦河杜瓦镇奥尔那村段中小河流治理项目第一(施工)标段5.新疆伊梨州伊宁县中小河流治理防洪工程(吉尔格朗河防洪工程218国道桥上游段)(第三标段)项目经理业绩:1.喀什地区莎车县阿热勒乡中小河流治理防洪工程技术负责人:马海鸥职称:中级工程师证号:201942005050340004051K施工管理人员:张健梁证书编号:SGL20216502856质量管理人员:贾娜尔·阿布都米提证书编号:SGL20216502845安全管理人员:徐瑾证书编号:SGL20236501247/新水安C20230000065第二中标候选人新疆新淼建设工程有9911518.78限公司新疆伊型州新源县哈拉哈依苏山洪沟治理项目A6540003917003218001001第二中标候选人新疆新淼建设工程有9911518.78限公司新疆伊型州新源县哈拉哈依苏山洪沟治理项目A6540003917003218001001建造师姓名:赵虹宇级及别:二级注册编号:新265991454215安全生产考核合格证:新水安B20210002914企业业绩:1.新疆伊型州伊宁县吉尔格朗河吉里于孜镇、胡迪亚于孜镇段中小河流治理项目施工【第一标段】2新疆伊型州伊宁县托逊沟伊东工业园段中小河流治理项目(EPC3新疆伊梨州伊宁县曲鲁海沟曲鲁海乡段中小河流治理项目(EPC4.新疆伊梨州伊宁县中小河流治理防洪工程(吉尔格朗河防洪工程218国道桥上游段)【第四标段】5霍尔果斯市切德克苏中型灌区续建配套与节水改造工程(二标段|6.伊梨河霍城县惠远镇段(K168+005-K170+805)防洪工程(第二标段)新疆伊梨州伊宁县中小河流治理防洪工程【第一标段】8.伊梨州新源县水系连通及水美乡村建设试点县项目施工二标段9.伊型州新源县水系连通及水美乡村建设试点县项目施工三标段项目经理业绩:1.伊梨哈萨克自治州2022年度伊宁县萨地克于孜乡0.38万亩高标准农田建设(高效节水)项目2.新源县喀拉布拉镇玫瑰特色种植项目技术负责人:闫小康职称:高级工程师证号:G168142第三中标候选人新疆瑞泉水利建筑工10002358.66程有限公司第三中标候选人新疆瑞泉水利建筑工10002358.66程有限公司建造师姓名:郭锐级别:二级注册编号:新265151538654安全生产考核合格证:新水安B20210002654第三中标候选人新疆瑞泉水利建筑工10002358.66程有限公司第三中标候选人新疆瑞泉水利建筑工10002358.66程有限公司施工管理人员:文林证书编号:SGL20196500164第三中标候选人新疆瑞泉水利建筑工10002358.66程有限公司第三中标候选人新疆瑞泉水利建筑工10002358.66程有限公司质量管理人员:许秀娟证书编号:SGL20196500165第三中标候选人新疆瑞泉水利建筑工10002358.66程有限公司第三中标候选人新疆瑞泉水利建筑工10002358.66程有限公司安全管理人员:于楠证书编号:SGL20176500130/新水安C20210000327企业业绩:1.策勒县奴尔河奴尔渠首除险加固工程-第一施工标段新疆乌伦古河阿勒泰地区富蕴县温都哈拉段防洪工程(施工2标3.于田县2025年粮食产能提升项目阿热勒段场外水利骨干配套工程(一期)一第三(施工)标段4.皮山县水库维修养护及安全监测项目5.和田市粮食产能提升项目一期(水利保障工程一区)第五(施工)标段项目经理业绩:1.和田市粮食产能提升项目一期(水利保障工程一区)第五(施工)标段工期:计划开工日期:2024年03月10日,计划完工日期:2024年10月31日,总工期:236日历天质量标准:合格公示期:2024年3月5日至2024年3月7日在本次招标活动中,如有单位和个人发现有关部门和人员有绚私舞受赔等违法违纪行为的可具实举报。受理举报部门:伊梨州水利局受理举报电话:0999-8038751新源县水务投资发展有限公司2024年03月04日