宁夏回族自治区森林防火应急道路建设中标候选人公示(宁夏回族自治区贺兰山国家级自然保护区管理局2024)
A64000020240204065001001
中标候选人公示
圣方建设项目管理有限公司 受 宁夏回族自治区贺兰山国家级自然保护区管理局 的委托,对 宁夏国家级自然保护区森林防火应急道路建设贺兰山保护区项目宁夏国家级自然保护区森林防火应急道路建设贺兰山保护区项目一标段 进行 公开招标 ,已于2024-03-04 14:28:46完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
投标报价(备用)
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏凯阳建设工程有限公司
5612829.01元
230天
符合国家验收标准
汪伟
宁2642009201103203
93.37
第二中标候选人
宁夏晋明建设工程有限公司
5625672.82元
230天
符合国家验收标准
韩爱红
宁2642018201801112
91.29
第三中标候选人
宁夏众捷建设景观工程有限公司
5631385.56元
230天
符合国家验收标准
张平安
宁2642009201102919
90.07
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区贺兰山国家级自然保护区管理局或圣方建设项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期:
2024-03-04至2024-03-07
九、联系方式:
招 标 人:宁夏回族自治区贺兰山国家级自然保护区管理局 联 系 人:周静 电 话:18995319872
代理机构:圣方建设项目管理有限公司 联 系 人:赵晶磊 电 话:13995481905
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
圣方建设项目管理有限公司
日期:2024-03-04 21:10:02
中标候选人公告.pdf
一标段评委个人打分表.pdf
一标段开标记录表.pdf
一标段评标结果汇总表.pdf
A64000020240204065001001中标候选人公示圣方建设项目管理有限公司受宁夏回族自治区贺兰山国家级自然保护区管理局的委托,对宁夏国家级自然保护区森林防火应急道路建设贺兰山保护区项目宁夏国家级自然保护区森林防火应急道路建设贺兰山保护区项目一标段进行公开招标,已于2024-03-0414:28:46完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人现将评标结果公示如下:、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价投标报价(备用)工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏凯阳建设工程有限公司5612829.01元230天符合国家验收标准汪伟宁264200920110320393.37第二中标候选人宁夏晋明建设工程有限公司5625672.82元230天符合国家验收标准韩爱红宁264201820180111291.29第三中标候选人宁夏众捷建设景观工程有限公司5631385.56元230天符合国家验收标准张平安宁264200920110291990.07二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区贺兰山国家级自然保护区管理局或圣方建设项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台八、公示期:2024-03-04至2024-03-07九、联系方式:招标人:宁夏回族自治区贺兰山国家级自然保护区管理局联系人:周静电话:18995319872代理机构:圣方建设项目管理有限公司联系人:赵晶磊电话:13995481905十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示圣方建设项目管理有限公司日期:2024-03-0421:10:02技术标评审汇总表标段编号:A64000020240204065001001标段名称:宁夏国家级自然保护区森林防火应急道路建设贺兰山保护区项目一标段序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称1宁夏东业建设集团有限公司83.6085.0081.0087.402宁夏凯阳建设工程有限公司88.6091.0098.4087.603宁夏道路工程有限公司86.6092.0073.6090.004宁夏众捷建设景观工程有限公司89.0091.0090.3090.805宁夏交通建设股份有限公司91.4092.5073.0095.206宁夏万年和建设工程有限公司89.2090.5072.7088.507宁夏晋明建设工程有限公司86.6094.5091.0089.808宁夏驰铭建设工程有限公司90.2085.0073.8091.30第1页/共2页技术标评审汇总表标段编号:A64000020240204065001001标段名称:宁夏国家级自然保护区森林防火应急道路建设贺兰山保护区项目一标段序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称汇总1宁夏东业建设集团有限公司84.5084.0085.1084.372宁夏凯阳建设工程有限公司93.0097.0098.0093.373宁夏道路工程有限公司86.0085.0071.7083.564宁夏众捷建设景观工程有限公司91.0089.0089.4090.075宁夏交通建设股份有限公司86.0084.0071.4084.796宁夏万年和建设工程有限公司86.5085.0071.9083.477宁夏晋明建设工程有限公司92.5093.0091.6091.298宁夏驰铭建设工程有限公司87.5084.0072.1083.41第2页/共2页技术标开标记录表标段编号:A64000020240204065001001标段名称:宁夏国家级自然保护区森林防火应急道路建设贺兰山保护区项目一标段序号投标单位名称工程质量安全目标工期(日历天)技术标开标备注1宁夏道路工程有限公司标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格及以上标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格及以上标准“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。230已导入2宁夏东业建设集团有限公司标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格及以上标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格及以上标准“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生230已导入3宁夏万年和建设工程有限公司标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格及以上标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格及以上标准“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生230已导入4宁夏交通建设股份有限公司标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格及以上标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格及以上标准“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。230已导入5宁夏凯阳建设工程有限公司标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格及以上标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格及以上标准“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生230已导入第1页/共2页技术标开标记录表标段编号:A64000020240204065001001标段名称:宁夏国家级自然保护区森林防火应急道路建设贺兰山保护区项目一标段序号投标单位名称工程质量安全目标工期(日历天)技术标开标备注6公寄宁夏众捷建设景观工程有限标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格及以上标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格及以上标准“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。230已导入7宁夏晋明建设工程有限公司标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格及以上标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格及以上标准“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生230已导入8宁夏驰铭建设工程有限公司标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格及以上标准,竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格及以上标准“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生230已导入开标时间:2024-03-0409:00第2页/共2页经济标开标记录表标段名称:宁夏国家级自然保护区森林防火应急道路建设贺兰山保护区项目一标段(A64000020240204065001001)序号投标单位名称投标报价(元)开标备注1宁夏凯阳建设工程有限公司5612829.012宁夏众捷建设景观工程有限公司5631385.563宁夏晋明建设工程有限公司5625672.82开标时间:2024-03-0409:00评标结果汇总表标段名称:宁夏国家级自然保护区森林防火应急道路建设贺兰山保护区项目一标段(A64000020240204065001001)序号投标单位评审报价(元)排名1宁夏凯阳建设工程有限公司5612829.0112宁夏晋明建设工程有限公司5625672.8223宁夏众捷建设景观工程有限公司5631385.563开标时间:2024-03-0409:00