装饰装修工程中标候选人公示(无锡瑞玉科创发展有限公司2024)
[WXHS202112005-X10]未来健康产品生产制造项目11#、12#楼装饰装修工程
查看中标公示
[WXHS202112005]未来健康产品生产制造项目11#、12#楼装饰装修工程
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:WXHS202112005-X10
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡瑞玉科创发展有限公司 的 未来健康产品生产制造项目11#、12#楼装饰装修工程 的评标工作已经结束。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号
1
2
3
4
5
中标候选人名称
江苏正方园建设集团有限公司
无锡双龙艺术装潢有限公司
天威虎建设股份有限公司
江苏元奕城市建设有限公司
江苏楷正建设有限公司
投标报价(元)
23223441.30
23498352.82
23177703.65
22341067.93
22838162.86
项目负责人
虞旭强
龚丽敏
钱隼
蔡林扬
李红波
暂估价(万元)
工程
224.1476
材料
/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
/
/
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
1、创智园北区二期人才公寓工程项目(65#-69#楼)装修工程 ,项目地点:常州市。
1、西漳九里河环境综合改造工程-(C区)1-展览馆改造项目装修工程标段,项目地点:无锡市。
1、无锡市云林春雷幼儿园建设工程装饰工程,项目地点:无锡市。
1、无锡市精神卫生中心精神科病房楼二期改扩建项目1#楼装饰及装饰水电工程 ,项目地点:无锡市。
1、宜兴市医疗中心内装工程三标段,项目地点:无锡市。
质量标准
合格
合格
合格
合格
合格
工期
150
150
150
150
150
2、评标入围条件不符合单位及原因
序号
评标入围条件不符合单位
不符合原因
--
--
--
3、评标入围方法:全部入围法
序号
未入围单位
原因
--
--
--
4、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
--
--
--
5、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
6、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
无锡市惠典建筑装饰工程有限公司
10.10
11.90
9.90
9.89
10.05
2
天威虎建设股份有限公司
12.15
12.71
12.60
13.56
11.25
3
江苏楷铭建设工程有限公司
10.85
12.23
10.50
10.67
10.40
4
无锡双龙艺术装潢有限公司
11.85
12.65
11.70
12.75
11.05
5
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
10.35
12.16
10.80
10.50
10.00
6
江苏楷正建设有限公司
12.15
12.77
12.50
13.52
11.00
7
无锡鼎尚建设股份有限公司
11.35
12.51
11.10
11.07
10.20
8
江苏元奕城市建设有限公司
11.05
12.32
10.90
11.35
10.15
9
江苏静远建设工程有限公司
11.00
12.49
10.70
10.80
10.05
10
翊嘉建筑科技(江苏)有限公司
10.30
11.87
10.10
10.35
9.95
11
江苏正方园建设集团有限公司
11.10
12.38
10.40
10.75
10.10
12
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司
10.51
12.26
9.80
10.19
10.00
13
美洲豹装饰股份有限公司
10.10
11.76
10.20
10.05
9.85
7、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号
单位名称
得分项
第一阶段合计得分
是否进入第二阶段
信用得分
信用考核分
信用因素比例(%)
技术标得分
1
美洲豹装饰股份有限公司
4.29
90.34
4.75
10.14
14.43
否
2
无锡双龙艺术装潢有限公司
4.5
94.84
4.75
12.05
16.55
是
3
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
4.42
92.99
4.75
10.6
15.02
是
4
江苏静远建设工程有限公司
4.58
96.4
4.75
10.88
15.46
是
5
无锡市惠典建筑装饰工程有限公司
4.21
88.58
4.75
10.05
14.26
否
6
翊嘉建筑科技(江苏)有限公司
4.16
87.52
4.75
10.26
14.42
否
7
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司
4.64
97.64
4.75
10.23
14.87
是
8
无锡鼎尚建设股份有限公司
4.67
98.33
4.75
11.21
15.88
是
9
天威虎建设股份有限公司
4.49
94.54
4.75
12.49
16.98
是
10
江苏楷铭建设工程有限公司
2.13
44.94
4.75
10.72
12.85
否
11
江苏元奕城市建设有限公司
4.5
94.83
4.75
11.09
15.59
是
12
江苏楷正建设有限公司
4.63
97.44
4.75
12.48
17.11
是
13
江苏正方园建设集团有限公司
3.95
83.19
4.75
10.78
14.73
是
第一阶段得分不带入第二阶段。
8、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号
单位名称
投标报价(元)
是否推荐为中标候选人
理由
1
天威虎建设股份有限公司
23177703.65
是
综合各评审因素,推荐为定标候选人之一。
2
江苏正方园建设集团有限公司
23223441.30
是
综合各评审因素,推荐为定标候选人之一。
3
江苏静远建设工程有限公司
25370151.96
否
综合各评审因素,未被推荐为定标候选人之一。
4
江苏楷正建设有限公司
22838162.86
是
综合各评审因素,推荐为定标候选人之一。
5
江苏元奕城市建设有限公司
22341067.93
是
综合各评审因素,推荐为定标候选人之一。
6
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司
25399000.21
否
综合各评审因素,未被推荐为定标候选人之一。
7
无锡鼎尚建设股份有限公司
25414533.76
否
综合各评审因素,未被推荐为定标候选人之一。
8
无锡双龙艺术装潢有限公司
23498352.82
是
综合各评审因素,推荐为定标候选人之一。
9
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
25354618.28
否
综合各评审因素,未被推荐为定标候选人之一。
本评标结果公示期自 2024-03-04 起,至 2024-03-07 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
9、其他情况说明:
招标人:无锡瑞玉科创发展有限公司
招标代理机构:江苏恒泰建设工程咨询有限公司
日期:2024-03-04