灌溉工程勘察、设计中标候选人公示(鹤壁市山城区鹿林渠管理所2024)



项目编号

E4106010760240027001

项目名称

鹤壁市山城区石林镇北干渠灌溉工程勘察、设计项目

标段编号

E4106010760240027001001

标段名称

鹤壁市山城区石林镇北干渠灌溉工程勘察、设计项目

信息发布时间

2024-03-05 15:32:06

浏览量

中标候选人公示信息

鹤壁市山城区石林镇北干渠灌溉工程勘察、设计项目

评标结果公示

鹤壁市山城区石林镇北干渠灌溉工程勘察、设计项目开标会议于2024年03月04日09时30分(北京时间)在鹤壁市公共资源交易中心准时召开,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、招标项目名称及编号:
项目名称:鹤壁市山城区石林镇北干渠灌溉工程勘察、设计项目
项目编号:HNJT-2024-002
  二、评审结果:
  评标委员会按照招标文件要求对投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:
  第一中标候选人:河南省水利勘测有限公司
  评标总得分:71.63分
  投标报价:950000.00元
质量:符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求。
服务周期:初步设计报告在签订合同后30日历天内完成,招标设计、施工图设计等各阶段勘察设计及现场服务期限根据业主实际要求确定,后续服务周期至全部工程通过竣工验收止。
资格能力条件:(灌溉排涝、河道整治)专业甲级;水利行业(引调水、水土保持)专业乙级。工程勘察综合资质甲级,专业类(岩土工程、水文地质勘查、工程测量)甲级。
  拟任项目负责人:杨平
  证书编号:A202209010100057
  第二中标候选人:信阳市水利勘测设计院
  评标总得分:56.65分
  投标报价:1012000.00元
  质量:符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求。
  服务周期:初步设计报告在签订合同后30日历天内完成,招标设计、施工图设计等各阶段勘察设计及现场服务期限根据业主实际要求确定,后续服务周期至全部工程通过竣工验收止。
  资格能力条件:水利行业乙级;工程勘察专业类(工程测量、水文地质勘查、岩土工程(勘察,设计)乙级)。
  拟任项目负责人:程凌云
  证书编号:B17170900006
第三中标候选人:开封市汴龙勘察设计有限公司
  评标总得分:51.24分
  投标报价:1003500.00元
质量:符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求  
服务周期:初步设计报告在签订合同后30日历天内完成,招标设计、施工图设计等各阶段勘察设计及现场服务期限根据业主实际要求确定,后续服务周期至全部工程通过竣工验收止
  资格能力条件:水利行业乙级;工程勘察专业类(岩土工程(勘察)、工程测量、水文地质勘察)乙级。 
  拟任项目负责人:杨鹏
证书编号:B202009020200067
  三、评标结果公示期
  2024年03月05日至2024年03月08日(不少于3日)。
  四、异议和投诉
  投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出;招标人应自收到异议之日起3日内进行书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门。
  投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向水行政主管部门提出书面投诉。
未先进行异议的,投诉不予受理。
五、行政监督部门及联系方式
  监督部门:鹤壁市山城区水利局
  电 话:0392-2667079
  地 址:鹤壁市山城区建设街16号
六、招标人及联系方式
  招标人:鹤壁市山城区鹿林渠管理所
  联系人:唐女士
电 话:0392-2613959
招标代理机构:河南巨通招标代理有限公司
  联系人:王先生
  电 话: 0392-3611166
  2024年03月05日
所有投标人投标报价评分情况:

序号
单位名称
A
B
C
D
F

1
河南省水利勘测有限公司
21.23
21.23
21.23
21.23
21.23

2
信阳市水利勘测设计院
24.25
24.25
24.25
24.25
24.25

3
河南水环境勘测设计有限公司
23.6
23.6
23.6
23.6
23.6

4
开封市汴龙勘察设计有限公司
23.84
23.84
23.84
23.84
23.84

所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
A
B
C
D
F

1
河南省水利勘测有限公司
38.0
21.0
21.0
42.0
30.0

2
信阳市水利勘测设计院
30.0
21.0
18.0
21.0
27.0

3
河南水环境勘测设计有限公司
21.0
18.0
15.0
24.0
27.0

4
开封市汴龙勘察设计有限公司
21.0
15.0
18.0
21.0
27.0

所有投标人综合标评分情况:

序号
单位名称
A
B
C
D
F

1
河南省水利勘测有限公司
20.0
20.0
20.0
20.0
20.0

2
信阳市水利勘测设计院
9.0
9.0
9.0
9.0
9.0

3
河南水环境勘测设计有限公司
6.0
6.0
6.0
6.0
6.0

4
开封市汴龙勘察设计有限公司
7.0
7.0
7.0
7.0
7.0

所有投标人总得分情况:

序号
单位名称
投标报价得分
技术标得分
综合标得分
总分
排名

1
信阳市水利勘测设计院
24.25
23.4
9.0
56.65
2

2
开封市汴龙勘察设计有限公司
23.84
20.4
7.0
51.24
3

3
河南省水利勘测有限公司
21.23
30.4
20.0
71.63
1

4
河南水环境勘测设计有限公司
23.6
21.0
6.0
50.6
0

附件:
评标结果公示1.pdf

附件:

鹤壁市山城区石林镇北干渠灌溉工程勘察、设计项目评标结果公示鹤壁市山城区石林镇北干渠灌溉工程勘察、设计项目开标会议于2024年03月04日09时30分(北京时间)在鹤壁市公共资源交易中心准时召开,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:、招标项目名称及编号:项目名称:鹤壁市山城区石林镇北干渠灌溉工程勘察、设计项目项目编号:HNJT-2024-002、评审结果:评标委员会按照招标文件要求对投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:第一中标候选人:河南省水利勘测有限公司评标总得分:71.63分投标报价:950000.00元质量:符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求。服务周期:初步设计报告在签订合同后30日历天内完成,招标设计、施工图设计等各阶段勘察设计及现场服务期限根据业主实际要求确定,后续服务周期至全部工程通过竣工验收止。资格能力条件:(灌溉排涝、河道整治)专业甲级;水利行业(引调水、水土保持)专业乙级。工程勘察综合资质甲级,专业类(岩土工程、水文地质勘查、工程测量)甲级。拟任项目负责人:杨平证书编号:A202209010100057第二中标候选人:信阳市水利勘测设计院评标总得分:56.65分投标报价:1012000.00元质量:符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求。服务周期:初步设计报告在签订合同后30日历天内完成,招标设计、施工图设计等各阶段勘察设计及现场服务期限根据业主实际要求确定,后续服务周期至全部工程通过竣工验收止。资格能力条件:水利行业乙级;工程勘察专业类(工程测量、水文地质勘查、岩土工程(勘察,设计)乙级)。拟任项目负责人:程凌云证书编号:B17170900006第三中标候选人:开封市汪龙勘察设计有限公司评标总得分:51.24分投标报价:1003500.00元质量:符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求服务周期:初步设计报告在签订合同后30日历天内完成,招标设计、施工图设计等各阶段勘察设计及现场服务期限根据业主实际要求确定,后续服务周期至全部工程通过竣工验收止资格能力条件:水利行业乙级;工程勘察专业类(岩土工程(勘察)、工程测量、水文地质勘察)乙级。拟任项目负责人:杨鹏证书编号:B202009020200067三、评标结果公示期2024年03月05日至2024年03月08日(不少于3日)。四、异议和投诉投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出;招标人应自收到异议之日起3日内进行书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门。投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向水行政主管部门提出书面投诉。未先进行异议的,投诉不予受理。五、行政监督部门及联系方式监督部门:鹤壁市山城区水利局电话:0392-2667079地址:鹤壁市山城区建设街16号六、招标人及联系方式招标人:鹤壁市山城区鹿林渠管理所山联系人:唐女士电话:0392-2613959招标代理机构:河南巨通招标代理有限公司联系人:王先生电话:0392-36111662024年03月05日所有投标人投标报价评分情况:序号单位名称ABCDF1河南省水利勘测有限公司21.2321.2321.2321.2321.232信阳市水利勘测设计院24.2524.2524.2524.2524.253河南水环境勘测设计有限公司23.623.623.623.623.64开封市汴龙勘察设计有限公司23.8423.8423.8423.8423.84所有投标人技术标评分情况序号单位名称ABCDF1河南省水利勘测有限公司38.021.021.042.030.02信阳市水利勘测设计院30.021.018.021.027.03河南水环境勘测设计有限公司21.018.015.024.027.04开封市汴龙勘察设计有限公司21.015.018.021.027.0所有投标人综合标评分情况:序号单位名称ABCDF1河南省水利勘测有限公司20.020.020.020.020.02信阳市水利勘测设计院9.09.09.09.09.03河南水环境勘测设计有限公司6.06.06.06.06.04开封市汴龙勘察设计有限公司7.07.07.07.07.0所有投标人总得分情况:序号单位名称投标报价得分技术标得分综合标得分总分排名1信阳市水利勘测设计院24.2523.49.056.6522开封市汴龙勘察设计有限公司23.8420.47.051.2433河南省水利勘测有限公司21.2330.420.071.6314河南水环境勘测设计有限公司23.621.06.050.60