续建配套与节水改造 高标准农田建设 高标准农田中标候选人公示(科右前旗农田水利工程建设管理处2024)
兴安盟科右前旗哈拉黑灌区续建配套与节水改造项目施工一标段
中标候选人公示
本项目于2024年03月05日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号:兴安盟科右前旗哈拉黑灌区续建配套与节水改造项目施工一标段
兴公资交易[2024]水利(公开)0022号
(二)项目批准文号:前灌招【2024】1号
(三)建设单位:科右前旗农田水利工程建设管理处
(四)招标代理机构:内蒙古瑞驰建设工程招标代理有限公司
(五)开标时间:2024年03月05日上午9:00
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:内蒙古同禹水利水电建设有限责任公司
投标报价:3768903.00 元
第二中标候选人:井冈山市博达公路施工有限公司
投标报价:3741062.00 元
第三中标候选人:内蒙古程茂建筑安装有限公司
投标报价:3769297.00元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人业绩、奖励:
企业业绩
序号
项目名称
类型
颁发时间
得分
1
磴口县 2021 年高标准农田建设项目(第一批)施工六标段
企业业绩
2021年11月
12分
2
2021 年巴彦淖尔市五原县胜丰镇明丰和美星村等六个村高标准农田建设项目第十四标段
企业业绩
2021年10月
3
呼和浩特市托克托县古城镇北斗林盖等 5 个村高标准农田建设项目第七标段
企业业绩
2021年7月
4
科右中旗 2019 年高标准农田建设项目施工(第十一标段)
企业业绩
2020年6月
5
科右中旗 2019 年高标准农田建设项目施工(第十标段)
企业业绩
2020年6月
6
无
项目经理资格
满足要求
1
7
无
技术负责人资格
满足要求
2
8
无
其他主要人员
满足要求
2
小计
无
无
无
17分
其他
序号
项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
1
无
财务状况
满足要求
3分
小计
无
无
无
3分
合计
无
无
无
20分
2、工期:258日历天
3、工程质量:符合国家及行业标准
4、项目经理:梁玉芬(二级建造师、证书编号:蒙215101117685)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
1、第二中标候选人业绩、奖励:
企业业绩
序号
项目名称
类型
颁发时间
得分
1
山西省北赵灌区“十四五”续建配套与现代化改造(2023年度)项目-设备购安01标
企业业绩
2023年8月
12分
2
进贤县钟陵中型灌区续建配套与节水改造项目
企业业绩
2021年7月
3
山西省尊村灌区续建配套与现代化改造2022年度项目-土建VI标工程
企业业绩
2022年8月
4
博白县大水坜水库除险加固工程
企业业绩
2022年7月
5
博白县杨旗水库除险加固工程
企业业绩
2022年7月
6
无
项目经理资格
满足要求
1
7
无
技术负责人资格
满足要求
2
8
无
其他主要人员
满足要求
2
小计
无
无
无
17分
其他
序号
项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
1
无
财务状况
满足要求
3分
小计
无
无
无
3分
合计
无
无
无
20分
2、工期:258日历天
3、工程质量:符合国家及行业标准
4、项目经理:李小红(二级建造师、证书编号:赣236141547669)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
1、第三中标候选人业绩、奖励:
企业业绩
序号
项目名称
类型
颁发时间
得分
1
兴安盟科右中旗哈日道卜灌区工程(二次)
企业业绩
2022年12月
12分
2
兴安镇水田灌溉水毁修复项目
企业业绩
2022年3月
3
凉城县岱海流域补水工程永兴水库干渠石嘴子村段、刘胡夭村段渠道维修工程
企业业绩
2021年8月
4
磴口县 2021 年高标准农田建设项目(第二批)施工第十二标段
企业业绩
2021年11月
5
磴口县 2023 年改造提升高标准农田建设项目第四批施工第十五标段
企业业绩
2023年9月
6
乌拉特中旗 2023 年高标准农田建设改造提升项目(第三批)施工第七标段
企业业绩
2023年10月
7
2021年扎兰屯市南木鄂伦春民族乡农业生产发展专项黑土地保护建设项目施工
企业业绩
2021年12月
8
2021年达拉特旗树林召镇新民村高标准农田建设项目施工标段
企业业绩
2021年9月
9
2021年达拉特旗展旦召苏木福茂城村农业生产发展专项高标准农田建设项目施工三标段
企业业绩
2021年9月
10
无
项目经理资格
满足要求
1
11
无
技术负责人资格
满足要求
2
12
无
其他主要人员
满足要求
2
小计
无
无
无
17分
其他
序号
项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
1
无
财务状况
满足要求
3分
小计
无
无
无
3分
合计
无
无
无
20分
2、工期:258日历天
3、工程质量:符合国家及行业标准
4、项目经理:高伟(二级建造师、证书编号:NMG2501876)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
投标人
原因
依据及理由
备注
无
无
无
无
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:2024年03月06日—2024年03月09日。
四、联系方式
招标人:科右前旗农田水利工程建设管理处
地址:科右前旗水利局
联系人:来庆宇
电话:0482-8398737
招标代理机构:内蒙古瑞驰建设工程招标代理有限公司
地址:呼和浩特市赛罕区呼伦南路东达广场公寓楼A座1214-1215室
联系人:牛家富
电话:13947190170
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
监督管理部门:兴安盟水利局
地址:乌兰浩特市
电话:0482-8820070
项目名称
兴安盟科右前旗哈拉黑灌区续建配套与节水改造项目
项目编号
S1522000732001270
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
S1522000732001270001001
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间