老旧小区改造配套基础设施建设中标候选人公示(石首市住房和城乡建设局(石首市人民防空办公室)2024)



招标评标结果公示

招标编号:JZSS-202311FJ-005002003

一、招标概况

石首市2023年老旧小区改造配套基础设施建设项目石首市2023 年老旧小区改造配套基础设施建设项目(十二标段)于2023年11月16日在荆州市电子招投标交易平台发布招标公告,2023年12月13日在石首市开标2室开标,并于2023年12月13日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,石首市住房和城乡建设局已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
宜昌明泰建筑工程有限公司
天一建设发展有限公司
湖北垚城水利水电工程有限公司

投标报价(元)
6356910.52
6344064.27
6358155.04

质量(如有)
达到合格工程要求
达到合格工程要求
合格工程要求

工期(交货期、服务期)
90
90
90

项目负责人(如有)

姓名
张文
张杰
高泽林

证书名称
市政二级注册建造师
建筑工程一级注册建造师
建筑/市政二级建造师

证书编号
鄂242131430045
豫1412015201520177
鄂242131432377

投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)

三、评标情况

评标情况资料
见本公示下方附件

四、公示时间

公示期为2023年12月15日至2023年12月18日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

六、联系方式

1.招 标 人:石首市住房和城乡建设局

地址:湖北省荆州市绣林大道121号

联系人:蓝芳

电话(传真):15927732878

2.招标代理机构:湖北妍界工程项目管理有限公司

地址:湖北省-荆州市-石首市绣林街道明珠大道达宝五金建材家居大市场B5栋208-210号

联系人:湖北妍界工程项目管理有限公司

电话(传真):19186017008

3.行业主管部门:石首市建筑工程服务中心

地址:石首市解放大道 270 号

联系人:/

电话(传真):0716-7819530

4.公共资源交易综合监管机构:石首市公共资源交易监督管理局

地址:荆州市石首市建宁大道668号9楼

联系人:/

电话(传真):0716-7280128

备注说明:

招标人\招标代理机构:湖北妍界工程项目管理有限公司 (盖单位章)

2023年12月14日