北京配套道路工程及管线工程中标候选人公示(北京南苑嘉盛置业有限公司2024)



丰台区久敬庄路南侧棚户区改造安置房项目配套道路工程及管线工程(监理)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001035577002

公告内容

中标候选人公示

工程编号
106F0JL202400001

建设单位名称
北京南苑嘉盛置业有限公司

工程名称
丰台区久敬庄路南侧棚户区改造安置房项目配套道路工程及管线工程(监理)

建筑规模
久敬路规划为城市支路,道路红线宽20米,长约547.95米,设计时速20公里/小时;和义南巷规划为城市支路,道路红线宽15米,长约473.28米,设计时速20公里/小时,随道路同步实施交通、照明、绿化、雨水、污水、给水、再生水、有线电视、电信等工程;另沿和义北路新建雨水、污水、给水等工程

建设地点
和义街道,其中久敬路南起和义北路,北至通久路;和义南巷西起和义东路,东至天坛南路:和义北路西起和义东路,东至大红门地区十号路东侧

中标候选人
北京建拓工程管理有限公司;北京华厦工程项目管理有限责任公司;北京吉北电力工程咨询有限公司

公示开始时间
2024-03-06

附件列表:

中标候选人需要公示的附件.pdf

投标人商务信息公示表---已签章.pdf

1.1.附件1中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单序号,通过资格预审的申请人二、开标记录投标报价(元),服务期,企业市场行为信,总监理工程师序号,投标人,相关服施工阶段相关服务用评价分值/分工,市场行为信总价施工阶段比例姓名务阶段监理服务器阶段期限,用评价分值(1)保修期服务共计120日历天,期限自实际竣工;自2024年03月同创金泰工程监理1522500.1522500.日期起__24_个1,0.0015日始,至,闫喜荣(北京)有限公司0000,月;2024年07月13日,(2)其他相关服止。务期限_/_。共计120日历天(1)保修期服务;自2024年03月期限自实际竣工北京吉北电力工程咨1575000.1575000.2,0.0015日始,至日期起24个月;郝伟询有限公司,00002024年07月13日(2)其他相关服止。务期限/。(1)保修期服务共计120日历天,期限自实际竣工;自2024年03月北京康迪建设监理咨1505000.1505000.日期起__24_个3,0.0015日始,至,刘恩保询有限公司,0000,月;2024年07月13日,(2)其他相关服止。务期限_/_。共计120日历天(1)保修期服务;自2024年03月期限自实际竣工北京建拓工程管理有1569672.1569672.4,0.0015日始,至日期起24个月;刘跃辉限公司,50502024年07月13日(2)其他相关服止。务期限/。(1)保修期服务共计120日历天,期限自实际竣工;自2024年03月北京华厦工程项目管1610000.1610000.日期起_24__个5,0.0015日始,至,王历骄理有限责任公司0000,月;2024年07月13日,(2)其他相关服止。务期限_/_。共计120日历天(1)保修期服务;自2024年03月期限自实际竣工北京中集协工程管理1697500.1697500.6,0.0015日始,至日期起24个月;尹翠有限公司,00002024年07月13日(2)其他相关服止。务期限/。(1)保修期服务共计120日历天,期限自实际竣工;自2024年03月北京中景恒基工程管1627500.1627500.日期起__24_个7,0.0015日始,至,王勇理有限公司,0000,月;2024年07月13日,(2)其他相关服止。务期限_/。北京星舟工程管理有8限公司北京华光工程管理咨9询有限公司中明建投建设集团有10限责任公司北京科智创美工程咨11询有限公司北京铁城建设监理有12限责任公司□标底1750000.00■最高投标限价其他情况记录:无三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据投标文件被否决的投序号,否决的原因及依据标人名称(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称,修正内容,修正的原因及依据,修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分评标委员会成员,专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七商务部分,28.00,28.2028.2528.0028.0028.0028.00技术部分,23.00,23.2022.7023.0023.3024.1023.30投标报价部分,39.70北京吉北电力工其他因素部分,--,--,--,--,--,--,--程咨询有限公司加权合计,90.70,91.1090.6590.7091.0091.8091.00最终评审得分,90.90商务部分,28.20,28.4028.4528.2028.2028.3028.20技术部分,25.60,25.8025.1825.6025.9526.2026.05北京华厦工程项投标报价部分,37.79目管理有限责任公司其他因素部分,--,--,--,--,--,--,--加权合计,91.59,91.9991.4291.5991.9492.2992.04最终评审得分,91.83商务部分,29.20,29.2029.1529.2029.2129.1029.30技术部分,28.05,27.8027.6528.5028.3027.1028.50北京建拓工程管投标报价部分,39.43理有限公司其他因素部分,--,--,--,--,--,--,--加权合计,96.68,96.4396.2397.1396.9495.6397.23最终评审得分,96.68商务部分,28.00,28.0028.4528.0028.0028.2028.00技术部分,25.50,26.0026.6025.4025.8026.0025.55北京康迪建设监投标报价部分,36.16理咨询有限公司其他因素部分,--,--,--,--,--,--,--加权合计,89.66,90.1691.2189.5689.9690.3689.71最终评审得分,89.97商务部分,28.80,29.0028.8528.8028.8028.9028.70技术部分,26.00,26.7026.5525.8026.4126.1025.90北京中集协工程投标报价部分,31.16管理有限公司其他因素部分,--,--,--,--,--,--,--加权合计,85.96,86.8686.5685.7686.3786.1685.76最终评审得分,86.16商务部分,26.40,26.4026.5526.4026.4026.5026.40技术部分,24.00,24.3024.4224.1024.3024.3024.35投标报价部分,37.04其他因素部分,--,--,--,--,--,--,--同创金泰工程监理(北京)有限公加权合计,87.44,87.7488.0187.5487.7487.8487.79司最终评审得分,87.73商务部分,25.20,25.4025.4025.2025.2025.3025.20技术部分,26.80,27.1026.0526.6027.0026.2026.70北京中景恒基工投标报价部分,36.46程管理有限公司其他因素部分,--,--,--,--,--,--,--加权合计,88.46,88.9687.9188.2688.6687.9688.36最终评审得分,88.34(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人北京建拓工程管理有限公司第二中标候选人北京华厦工程项目管理有限责任公司第三中标候选人北京吉北电力工程咨询有限公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级房屋建筑工程监理甲级(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的/(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号00535141,注册专业房屋建筑工程;市政公用工程有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/1北京建拓工程管理有限公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级房屋建筑工程监理甲级(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的/(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号00535141,注册专业房屋建筑工程;市政公用工程有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级房屋建筑工程监理甲级(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的/(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号00535141,注册专业房屋建筑工程;市政公用工程有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理甲级房屋建筑工程监理甲级(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的/(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号00257036,注册专业房屋建筑市政公用有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/2北京华厦工程项目管理有限责任公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理甲级房屋建筑工程监理甲级(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的/(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号00257036,注册专业房屋建筑市政公用有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/3北京吉北电力工程咨询有限公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的电力工程监理甲级市政公用工程监理甲级房屋建筑工程监理甲级(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的/3北京吉北电力工程咨询有限公司(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号00317958,注册专业房屋建筑工程、市政公用工程有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过电子化招标平台向招标代理机构提出加盖CA电子印章的书面异议文件。联系人:陈乐;电话:010-63791730投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过电子化招标平台向招标代理机构提出加盖CA电子印章的书面异议文件。联系人:陈乐;电话:010-63791730投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过电子化招标平台向招标代理机构提出加盖CA电子印章的书面异议文件。联系人:陈乐;电话:010-63791730六、其他六、其他六、其他无无无招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)日期:2024年03月05日日期:2024年03月05日日期:2024年03月05日投标人商务信息公示表编号投标人名称企业绩企业绩在施或新承接工程(如有)拟派总监理工程师拟派总监理工程师拟派总监理工程师技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)1北京建拓工程管理有限公司业绩1项目名称:房山区建筑垃圾资源化工程建设单位:北京建拓工程管理有限公司建设规模:22540平方米合同金额:271.2万开竣工日期:2017年2月15日至2017年11月7日项目负责人:张明轩项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:业绩业绩1项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:业绩业绩1项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:1北京建拓工程管理有限公司业绩1项目名称:房山区建筑垃圾资源化工程建设单位:北京建拓工程管理有限公司建设规模:22540平方米合同金额:271.2万开竣工日期:2017年2月15日至2017年11月7日项目负责人:张明轩项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:工作年限1616工作年限1北京建拓工程管理有限公司业绩1项目名称:房山区建筑垃圾资源化工程建设单位:北京建拓工程管理有限公司建设规模:22540平方米合同金额:271.2万开竣工日期:2017年2月15日至2017年11月7日项目负责人:张明轩项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:资格姓名:刘跃辉专业:房屋建筑工程;市政公用工程等级:高级工程师注册证书编号:00535141姓名:刘跃辉专业:房屋建筑工程;市政公用工程等级:高级工程师注册证书编号:00535141……·2北京华厦工程项目管理有限责任公司业绩1项目名称:麦子店街、朝阳公园路跨河桥改造工程建设单位:北京华厦工程项目管理有限责任公司建设规模:/合同金额:1894314.87元开竣工日期:2020年11月28日-2021年09月15日项目负责人:王历骄项目名称:昌江区三河村昌江水生态保护提升工程(一期)监理建设单位:北京华厦工程项目管理有限责任公司建设规模:/合同金额:93545.35万元开竣工日期:2023.3.24-2024.1.2项目负责人:吴钦振业绩工作年限业绩122项目名称:麦子店街、朝阳公园路跨河桥改造工程建设单位:北京华厦工程项目管理有限责任公司建设规模:/合同金额:1894314.87元开竣工日期:2020年11月28日-2021年09月15日22业绩工作年限业绩1项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:开竣工日期:2020年11月28日-2021年09月15日项目负责人:王历骄开竣工日期:2023.3.24-2024.1.2项目负责人:吴钦振资格姓名:王历骄专业:土木工程等级:高级工程师注册证书编号:00257036姓名:王历骄专业:土木工程等级:高级工程师注册证书编号:00257036……·3北京吉北电力工程咨询有限公司业绩1项目名称:海淀山后地区配套电力管道工程(翠湖东路)(第二至八标段)建设单位:北京吉北电力工程咨询有限公司建设规模:5105.5米合同金额:238.5625万元开竣工日期:2017年10月30日至2018年5月22日项目负责人:郝伟项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:业绩业绩1项目名称:海淀山后地区配套电力管道工程(翠湖东路)(第二至八标段)建设单位:北京吉北电力工程咨询有限公司建设规模:5105.5米合同金额:238.5625万元开竣工日期:2017年10月30日至2018年5月22日业绩业绩1项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:3北京吉北电力工程咨询有限公司业绩1项目名称:海淀山后地区配套电力管道工程(翠湖东路)(第二至八标段)建设单位:北京吉北电力工程咨询有限公司建设规模:5105.5米合同金额:238.5625万元开竣工日期:2017年10月30日至2018年5月22日项目负责人:郝伟项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:工作年限2727工作年限3北京吉北电力工程咨询有限公司业绩1项目名称:海淀山后地区配套电力管道工程(翠湖东路)(第二至八标段)建设单位:北京吉北电力工程咨询有限公司建设规模:5105.5米合同金额:238.5625万元开竣工日期:2017年10月30日至2018年5月22日项目负责人:郝伟项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:资格姓名:郝伟专业:房屋建筑工程、市政公用工程等级:高级工程师注册证书编号:00317958姓名:郝伟专业:房屋建筑工程、市政公用工程等级:高级工程师注册证书编号:00317958……·4北京康迪建设监理咨询有限公司业绩1项目名称:昌平区回龙观村旧村改造联合储备开发项目道路工程(二期)(监理)建设单位:北京康迪建设监理咨询有限公司建设规模:2537.28米合同金额:267.72万元开竣工日期:2012.8.27-2014.12.9项目负责人:赵虎明项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:业绩业绩1项目名称:五指山市河北东路片区土地收储整治项目-河北东路二期市政工程建设单位:北京康迪建设监理咨询有限公司建设规模:19200平方米合同金额:60.55万元开竣工日期:业绩业绩1项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:4北京康迪建设监理咨询有限公司业绩1项目名称:昌平区回龙观村旧村改造联合储备开发项目道路工程(二期)(监理)建设单位:北京康迪建设监理咨询有限公司建设规模:2537.28米合同金额:267.72万元开竣工日期:2012.8.27-2014.12.9项目负责人:赵虎明项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:工作年限3737工作年限4北京康迪建设监理咨询有限公司业绩1项目名称:昌平区回龙观村旧村改造联合储备开发项目道路工程(二期)(监理)建设单位:北京康迪建设监理咨询有限公司建设规模:2537.28米合同金额:267.72万元开竣工日期:2012.8.27-2014.12.9项目负责人:赵虎明项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:资格姓名:刘恩保专业:房屋建筑工程、市政公用工程等级:高级工程师注册证书编号:00264321姓名:刘恩保专业:房屋建筑工程、市政公用工程等级:高级工程师注册证书编号:00264321……·5北京中景恒基工程管理有限公司业绩1项目名称:昌平区旧西路(南涧路京藏高速公路)道路工程(监理)建设单位:北京中景恒基工程管理有限公司建设规模:2067.738米合同金额293.1万元开竣工日期:2017.06.15-2019.08.30项目负责人:柳泽民项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:业绩业绩1项目名称:昌平区黄平西侧路(回南北路定泗路)道路及管线工程(监理)建设单位:北京中景恒基工程管理有限公司建设规模2948.01米合同金额:286万元开竣工日期:2020.06.15-2022.1业绩业绩1项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:5北京中景恒基工程管理有限公司业绩2项目名称:北京新机场临空经济区市政交通配套工程大礼路(大广高速-京台高速)道路及综合管廊工程(监理)(四标段)建设单位:北京中景恒基工程管理有限公司建设规模:市政公用工程、道路全长3680m、管廊全长2935m项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:业绩业绩2项目名称:回龙观京都儿童医院南侧地下停车场建设项目(地下停车场等4项)建设单位:北京中景恒基工程管理有限公司建设规模:25019平方米合同金额:254.5万元业绩2项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:工作年限1818工作年限合同金额:1539.9986万元开竣工日期:2019.01.06-2020.01.01项目负责人:迟维军开竣工日期:2020.04.01-2022.04.12业绩3项目名称:昌平区黄平西侧路(回南北路定泗路)道路及管线工程(监理)建设单位:北京中景恒基工程管理有限公司建设规模:2948.01米合同金额:286万元开竣工日期:2020.06.15-2022.10.28项目负责人:王勇开竣工日期:2020.04.01-2022.04.12业绩3业绩4项目名称:昌平区黄平西侧路(回南北路定泗路)道路及管线工程(监理)建设单位:北京中景恒基工程管理有限公司建设规模:2948.01米合同金额:286万元开竣工日期:2020.06.15-2022.10.28项目负责人:王勇项目名称:回龙观京都儿童医院南侧地下停车场建设项目(地下停车场等4项)建设单位:北京中景恒基工程管理有限公司建设规模:25019平方米合同金额:254.5万元开竣工日期:2020.04.01-2022.04.12项目负责人:王勇项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:资格姓名:王勇专业:市政公用工程等级:高级工程师注册证书编号:00371389姓名:王勇专业:市政公用工程等级:高级工程师注册证书编号:00371389……·6同创金泰工程监理(北京)有限公司业绩1项目名称:津滨保(挂)2021-20号s地块市政项目建设单位:同创金泰工程监理(北京)有限公司建设规模:26185.1平方米合同金额:55.89万开竣工日期:2023年09月30日-2024年10月31日项目负责人:李文利项目名称:孝义市城市更新胜溪街管网提升改造工程建设单位:同创金泰工程监理(北京)有限公司建设规模:/合同金额:101.4708万元开竣工日期:2023.4.28-2024.10.30项目负责人:张志胜业绩业绩1……·项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:业绩业绩1………项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:6同创金泰工程监理(北京)有限公司业绩1项目名称:津滨保(挂)2021-20号s地块市政项目建设单位:同创金泰工程监理(北京)有限公司建设规模:26185.1平方米合同金额:55.89万开竣工日期:2023年09月30日-2024年10月31日项目负责人:李文利项目名称:孝义市城市更新胜溪街管网提升改造工程建设单位:同创金泰工程监理(北京)有限公司建设规模:/合同金额:101.4708万元开竣工日期:2023.4.28-2024.10.30项目负责人:张志胜工作年限3131工作年限6同创金泰工程监理(北京)有限公司业绩1项目名称:津滨保(挂)2021-20号s地块市政项目建设单位:同创金泰工程监理(北京)有限公司建设规模:26185.1平方米合同金额:55.89万开竣工日期:2023年09月30日-2024年10月31日项目负责人:李文利项目名称:孝义市城市更新胜溪街管网提升改造工程建设单位:同创金泰工程监理(北京)有限公司建设规模:/合同金额:101.4708万元开竣工日期:2023.4.28-2024.10.30项目负责人:张志胜资格姓名:闫喜荣专业:房屋建筑工程、市政公用工程等级:高级工程师注册证书编号:00475520姓名:闫喜荣专业:房屋建筑工程、市政公用工程等级:高级工程师注册证书编号:00475520……·7北京中集协工程管理有限公司业绩1项目名称:世界月季洲际大会配套主干路建设工程-龙发路道路、给水、排水、中水工程(监理)建设单位:北京中集协工程管理有限公司建设规模:市政公用工程、道路工程3037米、排水管线7218米、给水管线3663.6米、中水管线3906米合同金额:153.19万元开竣工日期:2017.11.10-2020.1.10项目负责人:关建钢项目名称:孝义市城市更新胜溪街管网提升改造工程建设单位:同创金泰工程监理(北京)有限公司建设规模:/合同金额:101.4708万元开竣工日期:2023.4.28-2024.10.30项目负责人:张志胜业绩业绩1项目名称:京门新线(三家店—高井)道路工程(监理)建设单位:北京中集协工程管理有限公司建设规模:道路全长1870米合同金额:128.7467万元开竣工日期:2012.06.05-2014.10.12业绩业绩1项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:7北京中集协工程管理有限公司业绩2项目名称:国家新媒体产业基地路网工程-吴庄路道路工程、魏善庄镇吴庄路(后查路-龙海路)排水管线、给水管线、中水管线工程及加固工程(监理)建设单位:北京中集协工程管理有限公司建设规模:市政公用工程、道路工程2794.651米、排水管线6752.6给水管线2177.8米、中水管线2083米合同金额:146.24万元开竣工日期:2018.8.25-2020.12.8项目负责人:关建钢项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:业绩业绩2项目名称:温榆河大道(黄楼路)(京承高速—康营东路)工程建设单位:北京中集协工程管理有限公司建设规模:/合同金额:233.0656万元开竣工日期:2014.03.29-2014.07.25业绩2项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:工作年限3434工作年限业绩3项目名称:上海通用汽车武汉项目配套基础设施水网工程建设单位:北京中集协工程管理有限公司建设规模:合同金额:市政公用工程、全长3.409公里开竣工日期:2020.5.1-2021.9.5项目负责人:关建钢业绩3项目名称:上海通用汽车武汉项目配套基础设施水网工程建设单位:北京中集协工程管理有限公司建设规模:合同金额:市政公用工程、全长3.409公里开竣工日期:2020.5.1-2021.9.5项目负责人:关建钢资格姓名:尹翠专业:建筑工程等级:高级工程师注册证书编号:00320489姓名:尹翠专业:建筑工程等级:高级工程师注册证书编号:00320489……·