抗旱应急供水工程设计、施工总承包 抗旱应急供水工程中标候选人公示(长顺县顺泉供排水有限责任公司2024)
贵州禄禾项目管理有限公司受长顺县顺泉供排水有限责任公司的委托,对 长顺县板丛水库至代化至睦化抗旱应急供水工程进行招标,并于2024年03月06日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。
特此公示
标段(包)编号: E52272920240000PU001001
标段(包)名称: 长顺县板丛水库至代化至睦化抗旱应急供水工程设计、施工(EPC)总承包
招标代理: 贵州禄禾项目管理有限公司
招标人: 长顺县顺泉供排水有限责任公司
开标时间: 2024年03月06日
开标地点: 黔南州公共资源交易中心
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
第一中标候选人:
贵州中雄建筑工程有限公司
总 分:
81.71分
报价:
设计下浮20%,施工下浮6%
质 量 要 求:
(1)设计要求的质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。 (2)施工要求的质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
负责人:
胡清银
项目负责人证书名称:
市政公用工程二级注册建造师
项目负责人证书编号:
贵2522019201908767
工 期(天):
335
资格能力条件:
完全响应招标文件要求
第二中标候选人:
贵州顺广达建设有限公司
总 分:
73.55分
报价:
设计下浮20%,施工下浮6%
质 量 要 求:
(1)设计要求的质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。 (2)施工要求的质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
负责人:
周彬
项目负责人证书名称:
市政公用工程二级注册建造师
项目负责人证书编号:
贵2522011201201795
工 期(天):
335
资格能力条件:
完全响应招标文件要求
第三中标候选人:
贵州铭辉建设工程有限公司
总 分:
69.51分
报价:
设计下浮20%,施工下浮6%
质 量 要 求:
(1)设计要求的质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。 (2)施工要求的质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
负责人:
浦仕顺
项目负责人证书名称:
项目负责人证书编号:
贵2522021202223468
工 期(天):
335
资格能力条件:
完全响应招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示 2024年03月07日至2024年03月12日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
招标人:长顺县顺泉供排水有限责任公司
联系电话:13885449326
招标代理机构:贵州禄禾项目管理有限公司
联系电话:15585335603
公示说明:
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
投诉机构: 长顺县发展和改革局
投诉电话: 18385550471
文件预览:
中标候选人公告.pdf
贵州禄禾项目管理有限公司受长顺县顺泉供排水有限责任公司的委托,对长顺县板丛水库至代化至睦化抗旱应急供水工程进行招标,并于2024年03月06日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52272920240000PU001001标段(包)名称:长顺县板丛水库至代化至睦化抗旱应急供水工程设计、施工(EPC)总承包招标代理:贵州禄禾项目管理有限公司招标人:长顺县顺泉供排水有限责任公司开标时间:2024年03月06日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:贵州中雄建筑工程有限公司贵州中雄建筑工程有限公司贵州中雄建筑工程有限公司总分:81.71分报价:设计下浮20%,施工下浮6%质量要求(1)设计要求的质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度(2)施工要求的质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。负责人:胡清银项目负责人证书名称:市政公用工程二级注册建造师项目负责人证书编号:贵2522019201908767工期(天)335资格能力条件:完全响应招标文件要求第二中标候选人:贵州顺广达建设有限公司贵州顺广达建设有限公司贵州顺广达建设有限公司总分:73.55分报价:设计下浮20%,施工下浮6%质量要求(1)设计要求的质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度(2)施工要求的质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:周彬项目负责人证书名称:市政公用工程二级注册建造师项目负责人证书编号:贵2522011201201795工期(天)335资格能力条件:完全响应招标文件要求第三中标候选人:贵州铭辉建设工程有限公司贵州铭辉建设工程有限公司贵州铭辉建设工程有限公司总分:69.51分报价:设计下浮20%,施工下浮6%质量要求(1)设计要求的质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度(2)施工要求的质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:浦仕顺项目负责人证书名称:项目负责人证书编号:贵2522021202223468工期(天)335资格能力条件:完全响应招标文件要求招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024年03月07日至2024年03月12日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:长顺县顺泉供排水有限责任公司联系电话:13885449326招标代理机构:贵州禄禾项目管理有限公司联系电话:15585335603公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:长顺县发展和改革局投诉电话:18385550471