湖北完善交通措施中标候选人公示(湖北姚家港绿色化工投资控股集团有限公司2024)
姚家港化工园区完善交通措施项目中标候选人公示
标段(包)编号:ZJGJT0078-202402-01 一、招标概况姚家港化工园区完善交通措施项目于2024年2月8日在枝江市公共资源交易信息网发布招标公告,2024年3月6日9时0分在枝江市公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖北泰跃卫星技术发展股份有限公司
武汉微创光电股份有限公司
湖北智德威控科技有限公司
投标报价
9676968.00(元)
9704841.85(元)
9723322.00(元)
质量目标
工程质量要求达到国家及行业现行相关验收规范(标准)合格等级及招标文件要求,本工程对达到所要求的标准,不再增加经济支出。工程质量达不到国家工程施工验收 规范(标准)合格等级标准或投标人的投标承诺时,除按“合同条款”规定的办法处理外,同时 无条件负责修复,工期不予顺延。
工程质量要求达到国家及行业现行相关验收规范(标准)合格等级及招标文件要求。本工程对达到所要求的标准,不再增加经济支出。工程质量达不到国家工程施工验收规范(标准)合格等级标准或投标人的投标承诺时,除按“合同条款”规定的办法处理外,同时无条件负责修复,工期不予顺延。
工程质量要求达到国家及行业现行相关验收规范(标准)合格等级及招标文件要求。本工程对达到所要求的标准,不再增加经济支出。工程质量达不到国家工程施工验收规范(标准)合格等级标准或投标人的投标承诺时,除按“合同条款”规定的办法处理外,同时无条件负责修复,工期不予顺延。
履约期限(天)
60
60
60
投标人资质证书名称及编号(如有)
电子与智能化工程专业承包(D242062852)
电子与智能化工程专业承包(D242080718)
电子与智能化工程专业承包(D242257838)
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
(鄂)JZ安许证字[2016]014615
(鄂)JZ安许证字[2017]016948
(鄂)JZ安许证字[2022]002259
拟派项目管理人员
技术负责人
易小林,电子工程高级工程师,00021106
朱小兵,电子仪器测量师高级工程师,武证高字61920030053
舒顶胜,职业培训合格证,0422310800043000120
技术工程师
万潇,CISP注册信息安全管理人员,CNITSEC2019CISO12141、康雷,CISP注册信息安全管理人员,CNITSEC2022CISO06199
技术员
郑亮,特种作业低压电工,T421202199109283619、张全,特种作业低压电工,T420503199109092355、杨业锋,特种作业低压电工,T420521198907282231、张浩,特种作业高处作业,T420583199308051558、杨全民,特种作业高处作业,T420503197504091812
吴赫扬,低压电工作业,T420115199008152693、黄小明,低压电工作业,T420106197410221214
胡胜阳,特种作业操作证,A42000042321119767、胡胜阳,特种作业操作证,A42000042321082698
项目经理
黄金龙,一级建造师、安全生产考核合格证书B证,鄂1322019202007819鄂建安B(2021)0005438
包亮,一建(机电),安全生产考核合格证书(B)证,鄂1422022202303757,鄂建安B(2023)0008759
段琦斌,二级建造师,鄂242212339363
业绩
单位名称
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
湖北泰跃卫星技术发展股份有限公司
潜江市公安局交安设施服务采购项目
717.43
黄金龙
湖北公众信息产业有限责任公司高速智慧交通项目
859.26
黄金龙
东干渠大道仙女三路红绿灯建设项目
199.8955
习久国
武汉微创光电股份有限公司
湖北智德威控科技有限公司
评标情况
评标工作于2024年3月6日10:00分(北京时间)在枝江市公共资源交易中心评标二室及秭归县公共资源交易中心评标室进行远程异地评标。评标过程如下: 一、初步评审: 参与初步评审的投标单位共4家,分别是:武汉微创光电股份有限公司、武汉凌云信通科技有限公司、湖北智德威控科技有限公司、湖北泰跃卫星技术发展股份有限公司。 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,4家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,4家投标单位响应性评审均通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审: 评标委员会对4家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:湖北泰跃卫星技术发展股份有限公司 第二中标候选人:武汉微创光电股份有限公司 第三中标候选人:湖北智德威控科技有限公司 招标人代表:刘乔 代理机构工作人员:张茜
三、公示时间公示期为2024年3月7日17时30分至2024年3月11日17时30分。 四、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源电子交易平台向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源电子交易平台向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式 1.招标人:湖北姚家港绿色化工投资控股集团有限公司 电话(传真):16672036572 2.招标代理机构:湖北祺远建设项目管理有限公司 电话(传真):0717-6292996 3.行业主管部门:枝江市公共资源交易监督管理局 电话(传真): 0717-4519705 4.公共资源交易综合监管机构:枝江市公共资源交易监督管理局 电话(传真):0717-4519705 招标人\招标代理机构:湖北祺远建设项目管理有限公司2024年3月7日