安徽大数据产业园运维楼内装饰工程中标候选人公示(中国电信集团有限公司安徽分公司2024)



中国电信(安徽)大数据产业园运维楼内装饰工程中标候选人公示

发布时间 :
2024-03-08

中国电信(安徽)大数据产业园运维楼内装饰工程中标候选人公示

一、项目相关情况
招标项目名称:中国电信(安徽)大数据产业园运维楼内装饰工程
招标项目编号:2024DFGGZ00258/JG2024-05-0199
招标(采购)方式:公开招标
招标(采购)公告发布日期:2024年2月5日
开标(采购)日期:2024年3月7日
中国电信(安徽)大数据产业园运维楼内装饰工程中标候选人结果公示如下:
第一中标(成交)候选人名称:中建三局集团有限公司
地址:武汉市关山路552号
投标报价:人民币壹仟柒佰陆拾壹万叁仟玖佰捌拾陆元伍角柒分(小写:17613986.57元)
质量:合格
工期:120日历天
第二中标(成交)候选人名称:合肥澳达环境艺术设计工程有限公司
地址:安徽省合肥市政务区怀宁路288号置地广场D座1707室
投标报价:人民币壹仟柒佰陆拾壹万伍仟柒佰陆拾捌元陆角叁分(小写:17615768.63元)
质量:合格
工期:120日历天
第三中标(成交)候选人名称:合肥大源建筑科技有限公司
地址:合肥市蜀山区新产业园自主创新产业基地三期(南区)C座6层
投标报价:人民币壹仟柒佰陆拾壹万伍仟柒佰陆拾捌元陆角陆分(小写:17615768.66元)
质量:合格
工期:120日历天
备注说明:详见附件
招标(采购)人名称:中国电信集团有限公司安徽分公司
地址:安徽省合肥市高新区望江西路800号创新产业园一期D8-2083
联系人:孙先生
联系方式:0551-62682208
招标代理机构名称:安徽省招标集团股份有限公司
地址:合肥市包河区包河大道236号
项目负责人:陶国顺、王长飞
联系电话:0551-65199559(17775259351)、0551-65199556
公示期:2024年3月8日至2024年3月11日
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:30-11:30,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽省招标集团股份有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市包河区包河大道236号省招标集团大厦10楼法务办公室,联系人:张工,联系电话:0551-62220155。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:胡工,联系电话:0551-66223546【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。

2024年3月8日

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:
评标情况一览表.xlsx
中标候选人信息表.docx
优质采电子交易系统建设工程项目平台异议操作手册(投标人端).pdf
安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册-投标人.pdf

更新信息咨询及