二期监理中标候选人公示(张家口悦乾房地产开发有限公司2024)
祥云小镇和园项目二期监理中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:祥云小镇和园项目二期监理招标项目编号:I1301000075059558001公示名称:祥云小镇和园项目二期监理中标候选人公示公示编号:I1301000075059558001001001公示内容:
标段:祥云小镇和园项目二期监理
所属专业:工程/监理/建筑工程/建筑
所属地区:张家口市-经济开发区
开标时间:2024-03-06 09:00:00
开标地点:张家口市经开区公共资源交易中心第二开标室
公示开始日期:2024-03-08 15:00:00
公示截止日期:2024-03-11 17:30:00
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
北京百事百达工程管理有限公司
1576253 元 人民币
1576253 元 人民币
合格
监理服务期限:自监理合同签订之日起至工程竣工验收且保修结束止
2
建研凯勃建设工程咨询有限公司
1578000 元 人民币
1578000 元 人民币
合格
监理服务期限:自监理合同签订之日起至工程竣工验收且保修结束止
3
北京北辰工程建设监理有限公司
1633226 元 人民币
1633226 元 人民币
合格
监理服务期限:自监理合同签订之日起至工程竣工验收且保修结束止(自 2024年7 月1日起至2026年5月30日止)
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
北京百事百达工程管理有限公司
崔凯
工程师
注册监理工程师证
00786324
2
建研凯勃建设工程咨询有限公司
岳利民
高级工程师
注册监理工程师证
00329711
3
北京北辰工程建设监理有限公司
张杨
高级工程师
注册监理工程师证
00452518
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
北京百事百达工程管理有限公司
房屋建筑工程监理甲级
2
建研凯勃建设工程咨询有限公司
房屋建筑工程监理甲级
3
北京北辰工程建设监理有限公司
房屋建筑工程监理甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
北京百事百达工程管理有限公司
工程实践基地(二期)(2#实验楼)
北京科技大学
2021-09-30 00:00:00
1899700 元
2
北京百事百达工程管理有限公司
祥云小镇知园项目三期监理
张家口悦乾房地产开发有限公司
2021-07-20 00:00:00
1442908 元
3
北京百事百达工程管理有限公司
祥云小镇知园项目四期监理
张家口悦乾房地产开发有限公司
2021-08-05 00:00:00
1309590 元
4
建研凯勃建设工程咨询有限公司
京东智能产业园北京大兴国际机场临空经济区项目监理工程
北京京航仓储服务有限公司
2021-11-10 00:00:00
1857000 元
5
建研凯勃建设工程咨询有限公司
新型生物药研发及产业基地项目(1#质检大楼等11项)
北京永泰生物制品有限公司
2021-03-01 00:00:00
4800000 元
6
北京北辰工程建设监理有限公司
北京市大兴区西红门镇DX04-0102-6011地块R2二类居住用地建设项目(配建“保障性租赁住房”)(监理)
北京兴翃置业有限公司
2022-01-27 00:00:00
5040781 元
7
北京北辰工程建设监理有限公司
西红门镇DX04-0102-6013地块R2二类居住用地项目(监理)
北京兴晔置业有限公司
2022-12-20 00:00:00
4042000 元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
北京百事百达工程管理有限公司
无
无
无
无
无
2
建研凯勃建设工程咨询有限公司
岳利民
京东智能产业园北京大兴国际机场临空经济区项目监理工程
北京京航仓储服务有限公司
2021-11-10 00:00:00
1857000 元
3
北京北辰工程建设监理有限公司
张杨
昌平区东小口镇HC-031地块R2二类居住用地、HC-030地块A33基础教育用地建设工程(一标段)监理
北京怡城置业有限公司
2020-09-30 00:00:00
2666473 元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
建研凯勃建设工程咨询有限公司
9.00
9.70
9.60
9.50
9.00
2
北京北辰工程建设监理有限公司
9.50
9.80
9.30
9.55
9.00
3
北京百事百达工程管理有限公司
9.50
9.60
9.50
9.54
10.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
建研凯勃建设工程咨询有限公司
44.50
48.10
44.00
46.12
44.00
2
北京北辰工程建设监理有限公司
48.00
48.80
49.10
46.66
48.00
3
北京百事百达工程管理有限公司
50.50
49.00
51.60
47.02
56.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
建研凯勃建设工程咨询有限公司
29.44
84.14
2
北京北辰工程建设监理有限公司
28.83
86.37
3
北京百事百达工程管理有限公司
29.39
89.84
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:东风国际招标有限公司;联系人:邓青松;电话:18771557027;传真:01085402439;邮箱:dqs@dfmbidding.com联系方式
招标人:张家口悦乾房地产开发有限公司
招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址:张家口经济开发区长城西大街5号凤凰城御府27号楼0901室
地址:北京市丰台区南四环西路188号总部基地12区40号楼
联系人:**
联系人:邓青松、王杨铄、丁苗
电话:0313-7559985
电话:18771557027
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:评标委员会推荐候选人,理由:1.北京百事百达工程管理有限公司:综合得分最高,项目组成成员配备合理,监理大纲科学明确。主要业绩:工程实践基地(二期)(2#实验楼)施工阶段监理服务、祥云小镇知园项目三期监理。2.北京北辰工程建设监理有限公司:综合得分次高,项目组成成员配备较合理,监理大纲较科学明确。主要业绩:北京市大兴区西红门镇DX04-0102-6011地块R2二类居住用地建设项目(配建“保障性租赁住房”)(监理)、西红门镇DX04-0102-6013地块R2二类居住用地项目(监理)。3.建研凯勃建设工程咨询有限公司:综合得分第三,项目组成成员配备较合理,监理大纲较科学明确。主要业绩:京东智能产业园北京大兴国际机场临空经济区项目监理工程、新型生物药研发及产业基地项目(1#质检大楼等11项)施工全过程监理。
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2024-03-08
公示截止时间:
2024-03-11
开标时间:
2024-03-06
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: