污水收集处理基础设施建设项目监理中标候选人公示(会昌县兴会科技创新集团有限责任公司2024)



[会昌县]会昌氟盐新材料产业基地污水收集处理基础设施建设项目(工业专用管网)监理[中标候选人公示]

江西省房屋建筑和市政基础设施工程监理招标

中标候选人公示

招标工程项目基本信息

建设单位
会昌县兴会科技创新集团有限责任公司

工程名称
会昌氟盐新材料产业基地污水收集处理基础设施建设项目(工业专用管网)监理

工程地址
会昌县氟盐新材料产业基地内

建筑面积
15601.32
结构/层数
/0层

招标范围
本项目规划红线范围内及施工图纸内的所有内容,包括但不限于施工准备阶段、施工阶段、各阶段竣工验收、工程投资的控制、建筑资料备案及缺陷责任期(2年)等的全过程监理。

招标控制价

开标时间
2024年03月07日

中标候选人排序及相关内容

第一中标排序单位名称
江西省兴赣建设监理咨询有限公司

企业资质
工程监理·专业资质·市政公用工程·市政公用工程甲级

投标报价
2930000.00 元
综合评估法得分


总监理工程师
姓名
章金泉
注册编号
36000567

注册专业
市政公用工程、房屋建筑工程

申报的业绩及奖项
1、于都县梓山路、雩山大道等55条新改建道路项目监理工程招标;2、赣州蓉江新区蓉江七路(赣南大道至和谐大道)等828个市政工程和潭东第二小学等44个房建工程监理招标(AA标段)。

第二中标排序单位名称
河南省光大建设管理有限公司

企业资质
工程监理·工程监理综合资质

投标报价
2930000.00 元
综合评估法得分

总监理工程师
姓名
张春启
注册编号
44006694

注册专业
房屋建筑工程、市政公用工程

申报的业绩及奖项
1、郑州市四环线及大河路快速化工程监理西四环段第2标段;2、新乡市河渠截污治污和市政基础设施建设工程ppp项目市政新建工程监理(改建);3、中医药科创城阳光大道工程(桑海大道一赣新大道)监理;4、开元大道提升改造项目工程总承包(EPC)及监理;5、西安市幸福林带建设工程监理(六标段);6、汕头市龙湖区农村生活污水处理及雨污分流系统建设项目监理

第三中标排序单位名称
江西省建设监理有限公司

企业资质
市政公用工程甲级

投标报价
2930000.00 元
综合评估法得分

总监理工程师
姓名
黄建国
注册编号
33003134

注册专业
房屋建筑工程、市政公用工程

申报的业绩及奖项
1、中山翠亨新区翠海道地下综合管廊及同步建设工程监理;2、全南县桃江新区基础设施(七路一公园)建设项目监理招标。

本工程项目资格审查情况

资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制

递交资格审查文件单位的数量
11

通过资审的家数
10
未通过资审的家数
1

中标候选人得分情况(专家名单不得公布)

单位/评委
江西省兴赣建设监理咨询有限公司
河南省光大建设管理有限公司
江西省建设监理有限公司

总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分

评委1
99
50
49
95
50
45
100
50
50

评委2
100
50
50
100
50
50
94
50
44

评委3
95
50
45
99
50
49
99
50
49

评委4
98
50
48
96
50
46
95
50
45

评委5
97
50
47
98
50
48
95
50
45

评标得分
92.87
92.53
91.53

注:评委顺序非评标报告计分顺序

原中标候选人废标原因及其依据

单位名称

废标原因

认定依据

公示截止期:2024年03月11日

异议受理

招标人名称
会昌县兴会科技创新集团有限责任公司
联系电话
18170417095

招标人地址

代理机构名称
赣州市景鹏招标代理有限公司
联系电话
0797-5620223

代理机构地址
江西省赣州市章贡区章江新区梅州路6号富地中心10栋1#-2#店面

监督机构

名称
会昌县住房和城乡建设局
联系电话
0797-5637082