天然气管道综合维保工程中标候选人公示(中海石油气电集团有限责任公司2024)
气电集团(中山、江门、南沙片区)2024-2026年度天然气管道综合维保工程标段二中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称
标段/包名称
标段编号
气电集团珠海、中山片区2024-2026年度天然气管道综合维保工程
气电集团(中山、江门、南沙片区)2024-2026年度天然气管道综合维保工程标段二
24-CNCCC-GC-GK-5114/02
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海石油气电集团有限责任公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件
1
江苏环宇建设工程有限公司
CNY 16,098,810.28
100.00
CNY 16,098,810.28
满足招标文件要求
合格
周永贵
一级建造师
苏 1322018201902918
石油化工工程施工总承包贰级
2
安顺集团建设有限公司
CNY 16,437,015.59
97.50
CNY 16,437,015.59
满足招标文件要求
合格
汤建新
一级建造师
苏1322020202102880
市政公用工程施工总承包一级
3
安徽鑫源建设集团有限公司
CNY 16,734,227.28
97.50
CNY 16,734,227.28
满足招标文件要求
合格
曾祥耿
一级建造师
皖1342017201825601
建筑业企业资质证书(市政公用工程施工总承包资质一级)
非中标候选人
序号
投标人名称
评标情况
评价理由
1
天人建设安装有限公司
商务技术合格,综合得分略低
商务技术合格,综合得分略低
2
山东富泰建设工程有限公司
商务技术合格,综合得分略低
商务技术合格,综合得分略低
3
山东鸿华建筑安装工程有限公司
商务技术合格,综合得分略低
商务技术合格,综合得分略低
4
江苏威达建设集团有限公司
商务技术合格,综合得分略低
商务技术合格,综合得分略低
5
湖北帅昌建设工程有限公司
商务技术合格,综合得分略低
商务技术合格,综合得分略低
6
甘肃一安建设科技集团有限公司
商务技术合格,综合得分略低
商务技术合格,综合得分略低
7
茂名建筑集团工业设备安装有限公司
商务技术合格,综合得分略低
商务技术合格,综合得分略低
8
首欣建设集团有限公司
商务技术合格,综合得分略低
商务技术合格,综合得分略低
备注
注:根据招标文件规定,综合评分相同时,投标报价低的优先。
其他
1. 公示开始日期
2024年03月08日
2. 公示截止日期
2024年03月11日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提出投诉的渠道
受理单位
中国海洋石油集团有限公司
联系人
朱琛
联系方式
84523244
5. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司
联系人
李博
联系方式
01084527983
四、评标结果经评议,评标委员会推荐中标候选人如下:投标人名称候选人排名分数投标报价(含增值税)评标报价(不含增值税)中标价(含增值税)江苏环宇建设工程有限公司1100.0016098810.28元14769550.72元16098810.28元安顺集团建设有限公司297.5016437015.59元15079830.82元16437015.59元安徽鑫源建设集团有限公司397.5016734227.28元15352502.09元16734227.28元根据招标文件规定的定标策略:“兼投不兼中原则:本项目招标分为2个标段,2个标段独立进行评审,兼投不兼中,每一个投标人只允许中标一个标段:当不同标段中标人相同时,经评审的投标总价组台最低价(不含增值税)的投标人为中标人。标段一推荐中标候选人情况如下:经评议,评标委员会推荐中标候选人如下:投标人名称候选人分数投标报价(含增值评标报价(不含增中标价(含增值第8页/共15页第17页/共351页中国海油评标报告排名税)值税)税)江苏环宇建设工程有限公司1100.0022233826.74元20398006.18元22233826.74元安顺集团建设有限公司297.5022982814.95元21085151.33元22982814.95元安徽鑫源建设集团有限公司397.5023542769.60元21598871.19元23542769.60元评标委员会推荐安顺集团建设有限公司为标段二中标人,预中标金额(含增值税)CNY16437015.59元。资质信息汇总表标段(包)编号:24-CNCCC-GC-GK-5114/02标段(包)名称:气电集团(中山、江门、南沙片区)2024-2026年度天然气管道综合维保工程标段二投标人序号资质名称资质编号安徽鑫源建设集团有限公司1建筑业企业资质证书(市政公用工程施工总承包资质一级)D234002677安徽鑫源建设集团有限公司1中华人民共和国特种设备生产许可证GA1(覆盖GA2级、GC1级安装)TS3810586-2026安徽鑫源建设集团有限公司1安全生产许可证(皖)JZ安许证字[2004]000368江苏环宇建设工程有限公司1石油化工工程施工总承包贰级D232055631江苏环宇建设工程有限公司1特种设备安装改造维修许可证GC1TS3810816-2026江苏环宇建设工程有限公司1安全生产许可证(苏)JZ安许证字[2005]051165安顺集团建设有限公司1市政公用工程施工总承包一级D132040210安顺集团建设有限公司1特种设备生产许可证(压力管道GA1级)TS3810396-2026安顺集团建设有限公司1安全生产许可证(苏)JZ安许证字[2005]040520业绩信息汇总表标段(包)编号:24-CNCCC-GC-GK-5114/02标段(包)名称:气电集团(中山、江门、南沙片区)2024-2026年度天然气管道综合维保工程标段二投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量安徽鑫源建设集团有限公司1沈阳燃气有限公司2021年5月14日2022年08月08日竣工验收沈阳地铁三号线宝马新工厂至铁西宝马站区间燃气管道维保工程、沈阳三号线铁西宝马站至宝马新城站区间燃气管道维保工程、沈阳地铁三号线铁西宝马站区站内设备更换4982864.53安徽鑫源建设集团有限公司2沈阳燃气有限公司2018年12月20日2020年12月25日竣工验收八棵树储配站后-大东宝马分布式能源项目次高压燃气管线线路维保工程4532080.73安徽鑫源建设集团有限公司3江苏洋口港天然气管网有限公司2018年8月15日2018年11月21日竣工验收洋口港天然气输气工程6453178.00安徽鑫源建设集团有限公司4望江县住房和城乡建设局、望江县新型城镇化建设开发有限公司2020年8月26日2022年1月15日竣工验收望江县燃气设施及配套管网项目望江县天然气工程(LNG储配站)项目(安装部分)工程3022855.00江苏环宇建设工程有限公司1张家港港华燃气有限公司2021.3.6已完成江阴联络线至凤凰门站土建抢维修工程3116443.67江苏环宇建设工程有限公司2常熟市天然气有限公司2021.2.22已完成2021年度线路及站场土建维保工程(一标段)3289500江苏环宇建设工程有限公司3利辛县国祯燃气有限公司2021.12.8已完成利辛中疃至海特门站输气管道土建维保工程3150000江苏环宇建设工程有限公司4滁州市瑞通管道燃气有限公司2020.1.3已完成明光产城新区天然气输气管道土建维保项目4368300安顺集团建设有限公司1无锡华润燃气有限公司2020年8月10日良好高浪路(蠡湖大道-长江南路)快速化改造工程高浪路(兴梁道-菱湖大道)高压燃气迁改工程施工(含阀室工艺管道改造、维修)5333139.62安顺集团建设有限公司2丹阳港华燃气有限公司2018年1月23日良好丹阳市天然气应急气源及输配项目高压管道工程(三标段)9508521.30安顺集团建设有限公司3溧阳安顺燃气有限公司2022年8月20日良好南渡门站技改工程及配套高压管道安装工程3978789.63安顺集团建设有限公司4南昌市燃气集团有限公司2020年7月良好湾里阀室土建、工艺管道工程3343927.84