北京组团建筑设计中标候选人公示(北京交通大学2024)


北京交通大学雄安校区一期南区公共建筑及学院组团建筑设计标段一中标候选人公示

中标候选人公示

北京交通大学雄安校区一期南区公共建筑及学院组团建筑设计标段一中标候选人公示

招标项目名称:
北京交通大学雄安校区一期南区公共建筑及学院组团建筑设计

招标项目编号:
XAPRG20240000080001

公示名称:
北京交通大学雄安校区一期南区公共建筑及学院组团建筑设计标段一中标候选人公示

公示编号:
XAPRG20240000080001001

公示内容

标段:
北京交通大学雄安校区一期南区公共建筑及学院组团建筑设计标段一

所属专业:
建筑市政
所属地区:
雄安新区

开标时间:
2024年3月5日
开标地点:
开标室一

公示开始日期:
2024年3月9日
公示截止日期:
2024年3月11日

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格(万元)
评标价格(万元)
质量标准
工期(交货期)

1
清华大学建筑设计研究院有限公司
--
费率1.68%
满足
满足

2
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
--
费率1.69%
满足
满足

3
北京市建筑设计研究院股份有限公司
--
费率1.68%
满足
满足

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
清华大学建筑设计研究院有限公司
张维
教授级高工
一级注册建筑师
20181105167

2
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
孙倩
高级工程师
一级注册建筑师
20113102239

3
北京市建筑设计研究院股份有限公司
黄舟
教授级高工
一级注册建筑师
20191105333

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
清华大学建筑设计研究院有限公司
建筑行业(建筑工程)专业设计甲级

2
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
建筑行业设计甲级

3
北京市建筑设计研究院股份有限公司
建筑行业设计甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
清华大学建筑设计研究院有限公司
长三角一体化滁州高教科创城产教融合发展示范区设计项目
滁州高教科创城建设投资发展集团有限公司
2021-07-08
52620000元

2
清华大学建筑设计研究院有限公司
北京师范大学珠海校区理工综合体方案及施工图设计(标段一)
北京师范大学珠海校区
2020-04-08
17006000元

3
清华大学建筑设计研究院有限公司
南阳仲景国医康养教育基地设计
河南淯水新城资产管理集团有限公司
2022-02-28
66000000元

4
清华大学建筑设计研究院有限公司
西宁大学校园建设项目
青海省公共建设项目管理有限公司
2021-05-12
35110000元

5
清华大学建筑设计研究院有限公司
北京大学昌平校区现代农学院与先进技术综合科研大楼建筑师负责制师服务
北京大学
2023-12-22
25120000元

6
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
宝鸡文理学院科技创新园区暨新校区(一期)项目
宝鸡文理学院
2019-10-25
7680000元

7
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
民航大学新校区二期工程C地块设计
中国民航大学
2022-09-07
33750000元

8
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
网易上海国际文创科技园项目(一期地块)
网易(上海)网络有限公司
2020-10-26
19664200元

9
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
西安丝路国际金融创新中心项目
西安高科丝路开发有限公司
2021-01-20
22206472元

10
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
宁波市东方理工高等研究院新型研究型大学校园建设项目永久校区
宁波市东方理工高等研究院
2023-01-16
105392800元

11
北京市建筑设计研究院股份有限公司
蚌埠医学院第一附属医院心脑血管中心项目
蚌埠医学院第一附属医院
2020-04-28
43700000元

12
北京市建筑设计研究院股份有限公司
阜阳市中医医院新区建设项目
阜阳市中医医院
2021-03-17
12797440元

13
北京市建筑设计研究院股份有限公司
明湖生态总部基地建设一期工程设计项目
滁州市明湖建设管理服务中心
2022-07-20
7658000元

14
北京市建筑设计研究院股份有限公司
经开区研创中心工程设计
芜湖银湖实业有限公司
2022-01-25
19838776元

15
北京市建筑设计研究院股份有限公司
丰台区丽泽金融商务区FT00-0612-0016等地块F3多功能用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计)
北京金唐丽控置业发展有限公司
2023-09-27
123580000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
清华大学建筑设计研究院有限公司
张维
南阳仲景国医康养教育基地设计
河南渭水新城资产管理集团有限公司
2022-02-28
66000000元

2
清华大学建筑设计研究院有限公司
张维
长田漾生态湿地文化体验中心
湖州沁春文化有限公司
2023-01-17
36620000元

3
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
孙倩
空港未来青年长租公寓
成都东部集团有限公司
2022-06-13
12463000元

4
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
孙倩
天目建设集团新办公楼项目
江苏天目建设集团有限公司
2022-05-30
6965000元

5
北京市建筑设计研究院股份有限公司
黄舟
深圳职业技术学院深汕校区(一期)初步设计及施工图设计二标段
深圳市建筑工务署工程设计管理中心
2023-10-26
17020000元

6
北京市建筑设计研究院股份有限公司
黄舟
明湖生态总部基地建设一期工程设计
滁州市明湖建设管理服务中心
2022-07-20
7658000元

7
北京市建筑设计研究院股份有限公司
黄舟
巨野县农民书画产业基地建设项目设计总承包
山东麟州城市发展有限公司
2023-12-25
13140000元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7

1
清华大学建筑设计研究院有限公司
25.00
25.00
24.80
25.00
25.00
25.00
25.00

2
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
23.50
23.50
22.70
23.50
23.50
23.50
23.50

3
北京市建筑设计研究院股份有限公司
24.00
24.00
24.00
24.00
24.00
24.00
24.00

4
中国建筑科学研究院有限公司
22.00
21.00
21.80
22.00
22.00
21.00
22.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7

1
清华大学建筑设计研究院有限公司
52.50
53.30
51.10
53.00
52.00
51.00
54.50

2
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
47.80
46.60
46.60
46.50
40.00
43.10
51.30

3
北京市建筑设计研究院股份有限公司
44.60
45.30
46.30
45.50
40.00
40.50
49.30

4
中国建筑科学研究院有限公司
41.80
43.80
45.70
42.50
37.00
38.70
47.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
清华大学建筑设计研究院有限公司
19.9400
97.40

2
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
20.0000
89.38

3
北京市建筑设计研究院股份有限公司
19.9400
88.44

4
中国建筑科学研究院有限公司
20.0000
84.05

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人
北京交通大学
招标代理机构
国信招标集团股份有限公司

联系人
侯老师
联系人
张翊、李山、李雪莹、李硕

地址
北京市海淀区上园村3号
地址
北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层

电话
010-51683701
电话
010-88354433-310、445、350、287、13720096257

电子邮箱
/
电子邮箱
ggyygg_2005@163.com

8.发布媒介

雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台

9.其他公示内容

本项目投标价格、评标价格均为百分比费率。全部投标单位及投标报价:清华大学建筑设计研究院有限公司,费率1.68%;同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司,费率1.69%;北京市建筑设计研究院股份有限公司,费率1.68%;中国建筑科学研究院有限公司,费率1.69%。

附件: