苏州市农贸市场升级改造工程中标候选人公示(苏州市吴中区长联置业发展有限公司2024)



蠡墅农贸市场升级改造工程

Report

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中区长联置业发展有限公司的蠡墅农贸市场升级改造工程-蠡墅农贸市场升级改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

苏州市顺浩建设园林工程有限公司

苏州第一建筑集团有限公司

江苏凯翔建设集团有限公司

投标报价(元)

5885748.28

5884634.54

5884924.89

项目负责人

陈元

张倩

曹锦霞

暂估价(万元)

工程

0

材料

0

1、资格审查合格名单及相关信息

序号

单位名称

项目负责人

企业/项目负责人业绩

企业/项目负责人奖项

1

苏州市顺浩建设园林工程有限公司

陈元

2

苏州市金泰科工程加固技术有限公司

户亚东

3

江苏双山建筑工程有限公司

周艺

4

昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司

唐飞

5

苏州中岐科技集团有限公司

马海霞

6

江苏鹿苑建设集团有限公司

许晨

7

苏州市吴中区胥口建筑安装工程有限公司

周萍

8

江苏永创建设有限公司

徐刚

9

中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司

成磊

10

昆山恒升建筑工程有限公司

朱月姣

11

太仓市东港建筑工程有限公司

杨玉光

12

金皇冠建设集团有限公司

朱光明

13

常熟古建园林股份有限公司

陈力坚

14

江苏五环建工集团有限公司

王文斌

15

苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司

朱丹莉

16

南京新筑加固工程有限公司

冯粤

17

苏州第一建筑集团有限公司

张倩

18

江苏凯翔建设集团有限公司

曹锦霞

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价
(万元)

投标报价评审

技术标评分

综合分

清单分

信用分

业绩分

履约分

奖项分

其他分

汇总分

排序

得分业绩公示

1

苏州市顺浩建设园林工程有限公司

588.5748

93.54

0.00

0.00

5.25

0.00

98.79

1

2

苏州第一建筑集团有限公司

588.4635

93.56

0.00

0.00

4.73

0.00

98.29

2

3

江苏凯翔建设集团有限公司

588.4925

93.55

0.00

0.00

4.44

0.00

97.99

3

4

江苏鹿苑建设集团有限公司

588.4277

93.57

0.00

0.00

4.39

0.00

97.96

4

5

江苏双山建筑工程有限公司

588.5995

93.54

0.00

0.00

4.40

0.00

97.94

5

6

常熟古建园林股份有限公司

588.5438

93.55

0.00

0.00

4.37

0.00

97.92

6

7

江苏永创建设有限公司

588.4387

93.56

0.00

0.00

4.20

0.00

97.76

7

8

苏州中岐科技集团有限公司

588.5252

93.55

0.00

0.00

4.14

0.00

97.69

8

9

太仓市东港建筑工程有限公司

604.6917

91.07

0.00

0.00

5.23

0.00

96.30

9

10

昆山恒升建筑工程有限公司

605.0011

91.02

0.00

0.00

5.20

0.00

96.22

10

11

中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司

605.6200

90.92

0.00

0.00

5.30

0.00

96.22

11

12

金皇冠建设集团有限公司

605.6819

90.91

0.00

0.00

5.23

0.00

96.14

12

13

南京新筑加固工程有限公司

605.2880

90.98

0.00

0.00

4.93

0.00

95.91

13

14

江苏五环建工集团有限公司

605.1249

90.99

0.00

0.00

4.59

0.00

95.58

14

15

苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司

604.6298

91.08

0.00

0.00

4.44

0.00

95.52

15

16

江苏东晟建设发展有限公司

606.3125

0.00

0

0

17

苏州市罗展建筑安装工程有限公司

579.5632

0.00

0

0

18

南京凯风建筑装饰工程有限公司

550.511

0.00

0

0

19

苏州市吴中区胥口建筑安装工程有限公司

606.1151

0.00

0

0

20

常熟建工建设集团有限公司

606.4247

0.00

0

0

21

江苏雅度建设有限公司

518.2896

0.00

0

0

22

苏州市金泰科工程加固技术有限公司

605.9296

0.00

0

0

23

南通五建控股集团有限公司

606.4865

0.00

0

0

24

龙海建设集团有限公司

559.9838

0.00

0

0

25

南京倍特建设有限公司

511.9765

0.00

0

0

26

张家港市晨阳建筑工程有限公司

606.2388

0.00

0

0

27

昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司

588.3829

0.00

0

0

7、备注:

本公示期自:2024年03月08日起,至2024年03月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:苏州市吴中区长联置业发展有限公司

日期:2024年03月08日