水毁修复工程施工中标候选人公示(涿州市道路开发中心2024)
点击查看公告内容: 涿新路水毁修复工程施工中标候选人公示.pdf
招标项目名称:涿新路水毁修复工程施工招标项目编号:HBZW2024009公示名称:涿新路水毁修复工程施工公示编号:HBZW2024009公示内容:标段:涿新路水毁修复工程施工标段:涿新路水毁修复工程施工所属专业:建筑业所属地区:涿州市开标时间:2024年03月08日08时40分开标地点:涿州市公共资源交易中心二楼第二开标室公示开始日期:2024年03月11日公示截止日期:2024年03月13日1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量要求工期1中舟建设集团有限公司32698873.73元32698873.73元合格计划工期:201日历天,计划开工日期:2024年03月14日,计划交工日期:2024年09月30日2河北鼎峯建设集团有限公司32730019.95元32730019.95元合格计划工期:201日历天,计划开工日期:2024年03月14日,计划交工日期:2024年09月30日3河北鸿通路桥工程有限公司32850502.00元32850502.00元合格计划工期:201日历天,计划开工日期:2024年03月14日,计划交工日期:2024年09月30日2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1中舟建设集团有限公司王艳辉高级工程师一级注册建造师冀11320182019006102河北鼎峯建设集团有限公司张柳工程师一级注册建造师冀11320232024003623河北鸿通路桥工程有限公司于成龙工程师二级注册建造师冀2132323237283.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1中舟建设集团有限公司完全响应招标文件要求2河北鼎峯建设集团有限公司完全响应招标文件要求3河北鸿通路桥工程有限公司完全响应招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中舟建设集团有限公司曲阳通村畅乡农村道路改造项目(2018年)A6标段曲阳县道路开发中心/7355400元1中舟建设集团有限公司丰宁县2019、2020年度(第一批)农村公路通村通组路及桥梁、安全设施建设工程施工第十标段丰宁满族自治县公路建设指挥部/11354121元1中舟建设集团有限公司康保县农村公路建设工程设计施工总承包二标段康保县交通运输局/68436700元1中舟建设集团有限公司曲阳通村畅乡农村道路改造项目(2018年)A7标段曲阳县道路开发中心/5483900元2河北鼎峯建设集团有限公司涞源县石片至伊家铺段、团圆桥及G112至东杏花段改造工程涞源县交通运输局/18132021元2河北鼎峯建设集团有限公司岐梅路(205国道-下堡)改建工程一标段黄骅市农村公路建设项目管理办公室/14523000元临漳县2021年四好公路改建工程3标段临漳县交通运输局/1867万元3河北鸿通路桥工程有限公司3河北鸿通路桥工程有限公司大名县重大交通基础设施乡村道路改建工程大名县交通运输局/9051.3766万元3河北鸿通路桥工程有限公司大名县农村道路及桥梁改建工程大名县交通运输局/12097.33万元4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中舟建设集团有限公司王艳辉////2河北鼎峯建设集团有限公司张柳////3河北鸿通路桥工程有限公司于成龙大名县重大交通基础设施乡村道路改建工程大名县交通运输局/9051.3766万元5.(1)所有投标人商务标评分情况评委A评委B评委C评委D评委E序号1单位名称中舟建设集团有限公司第一信封技术明标第一信封技术明标第一信封技术明标第一信封技术明标第一信封技术明标序号1单位名称中舟建设集团有限公司50.0050.0050.0050.0050.002河北鼎峯建设集团有限公司50.0050.0050.0050.0050.003河北鸿通路桥工程有限公司50.0050.0050.0050.0050.004中元路泰建设集团有限公司45.0045.0045.0045.0045.005.(2)所有投标人技术标评分情况评委A评委B评委C评委D评委E序号1单位名称中舟建设集团有限公司第一信封技术暗标第一信封技术暗标第一信封技术暗标第一信封技术暗标第一信封技术暗标序号1单位名称中舟建设集团有限公司43.8045.2047.2044.0037.402河北鼎峯建设集团有限公司39.3040.3042.0038.1037.503河北鸿通路桥工程有限公司40.6043.3044.8041.0037.104中元路泰建设集团有限公司39.8035.0041.0037.2038.105.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分序号单位名称报价得分总得分1中舟建设集团有限公司093.522河北鼎峯建设集团有限公司089.443河北鸿通路桥工程有限公司091.364中元路泰建设集团有限公司083.226.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因///7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式招标人:涿州市道路开发中心招标代理机构:河北中望工程项目管理有限公司地址:保定市涿州市范阳中路地址:涿州市朝阳东路中关村和谷创新产业园B20联系人:王鑫凯联系人:苏明明电话:0312-3976029电话:18131267701电子邮箱:/电子邮箱:690966363@QQ.COM8.其他公示内容:全部投标单位:河北鸿通路桥工程有限公司、河北鼎峯建设集团有限公司、中元路泰建设集团有限公司、中舟建设集团有限公司招标人名称:涿州市道路开发中心招标代理机构:河北中望工程项目管理有限公司