市政基础新建工程中标候选人公示(华润置地(深圳)有限公司2024)
工程建设|市政;招标公告、资格预审公告;东莞市公共资源交易平台
招标项目名称: 松山湖科学城国际人才社区配套市政基础新建工程
标段(包)名称: 松山湖科学城国际人才社区配套市政基础新建工程
公告性质: 正常公告
松山湖科学城国际人才社区配套市政基础新建工程评标结果公示
投资项目代码:2307-441900-04-01-456881
投资项目名称:松山湖科学城国际人才社区配套市政基础新建工程
工程编码(标段编码):E4419000748007616001001
招标项目名称:松山湖科学城国际人才社区配套市政基础新建工程
招标编号:SHASHC12400133
工程(标段)名称:松山湖科学城国际人才社区配套市政基础新建工程
招标方式:公开招标
招标人:华润置地(深圳)有限公司
招标代理机构:建成工程咨询股份有限公司
发布时间:2024年03月08日
公示期限:自发布之日起3日(最后一日必须为工作日)
公示环节:评标结果公示
提出异议的渠道和方式:招标人:华润置地(深圳)有限公司 招标人地址:深圳市南山区粤海街道大冲一路华润置地大厦E座3楼 邮编:518000 联系人:王工 电话:0769-26903704
评标结果
序号
投标人名称
评标结果
是否入围推荐名单
1
百思特建设股份有限公司
合格
否
2
春涛国际建筑有限公司
合格
否
3
东莞市建工集团有限公司,湖南星大建设集团有限公司
合格
是
4
甘肃机械化建设工程有限公司
合格
否
5
广东华坤建设集团有限公司
合格
否
6
广东华隧建设集团股份有限公司
合格
是
7
广西华业建筑工程有限公司
合格
是
8
惠州市建筑工程有限公司
合格
否
9
江西洪明建筑工程有限公司
合格
否
10
石家庄一建建设集团有限公司
合格
否
11
云南正浩建设工程有限公司
合格
否
12
中建力天集团有限公司
合格
否
13
中龙茂林建设集团有限公司
合格
否
附件:
评标报告及附件
00133评标报告及其附件(公示版).pdf
松山湖科学城国际人才社区配套市政基础新建工程(招标编号:SHASHC12400133)评标报告松山湖科学城国际人才社区配套市政基础新建工程评标委员会二〇二四年三月八日目录、评标工作回顾1、工程概况.22、开标及入围筛选.23、评标时间及地点..34、评标程序.35、评委守则...36、参加评标会议的部门及人员...37、评标会议监督部门及人员...·3、评标委员会组成情况31、评标委员会的组建....32、评标委员会成员名单...43、评标委员会负责人..44、各评委的签到情况.4三、无效标或评分过低情况说明....4四、澄清、说明事项纪要...4五、有效投标文件评审后的投标人..4六、评标结果和推荐的入围定标候选人名单(排名不分先后).5七、评标办法...5八、附件.....6、评标工作回顾1、工程概况(1)工程名称:松山湖科学城国际人才社区配套市政基础新建工程(2)建设地点:东莞市松山湖(3)招标人:华润置地(深圳)有限公司(4)项目业主:东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员会(5)招标代理机构:建成工程咨询股份有限公司(6)建设规模:本项目规划建设2条市政道路,全长约1200米。其中,研发南一路长约800米,红线宽度24米,双向4车道,为城市次于路,设计时速30公里,起点接玉兰路,终点接新城路;兰香路长约400米,红线宽度15米,双向2车道,为城市支路,设计时速20公里,起点接玉兰路,终点接研发南一路(建设规模以最终批复的文件为准)沙单元二期公共基础设施工程(一期)二标段,建设内容包括:1栋5层教学楼、运动中心,1栋1层门卫室,1栋1层钟楼及其他配套设施工程等,总建筑面积约为44111.49平方米,其中最大建筑高度约35米,最大跨度约37.8米,最大单体建筑面积为43952.07平方米。(7)本次招标项目的计划工期:计划工期为197日历天,计划开工日期为2024年03月18日,计划竣工日期为2024年09月30日,具体开工时间以招标人书面通知或开工令为准。(8)本次招标项目的投资金额:总投资约为8764.48万元(9)招标方式:公开招标(10)招标范围:松山湖科学城国际人才社区配套市政基础新建工程按招标图纸及工程量清单所包含的内容,包括但不仅限于道路工程、给排水工程、交通工程、照明工程、通信管沟工程、绿化工程、城市家具等。以上招标范围未尽事宜,详见招标图纸,并满足设计文件的要求。2、开标及入围筛选(1)开标时间:2024年03月07日09时30分(2)开标地点:东莞市公共资源交易中心开标室(7)(3)参加单位及开标情况详见《东莞市公共资源交易中心评标收标会议情况记录表》和《东莞市公共资源交易中心招标工程投标资审及解密结果表》。(4)资格审查:本招标项目采用资格后审的审查方式。招标人确认交易系统辅助2审查结果,公布通过审查有效的投标人名单及拒绝或否决投标的理由。(5)本次通过资格审查且解密成功的投标人小于15家,开标会议结束后,根据招标文件要求招标人将通过资格审查且解密成功的投标文件打包并导入评标系统。3、评标时间及地点(1)评标时间:2024年03月08日09时30分至2024年03月08日13时15分。(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(17)4、评标程序详见《投标文件评标程序》。5、评委守则详见《评委守则》。6、参加评标会议的部门及人员评标委员会,成员:详见第二条“评标委员会组成情况”华润置地(深圳)有限公司(招标人)建成工程咨询股份有限公司(招标代理机构)广东省东莞市东莞公证处(公证单位)上述人员签到情况详见《评标会议情况记录表》。7、评标会议监督部门及人员东莞市交通运输局松山湖分局(主管部门)上述人员签到情况详见《评标会议情况记录表》。、评标委员会组成情况1、评标委员会的组建本项目由招标人根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建评标委员会(共9人组成),其中3人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,其余6位专家从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生。32、评标委员会成员名单评标委员会成员名单详见《评标委员会专家签到及身份对照表》、《评标会议情况记录表》,其中:从广东省综合评标评审专家库中随机抽出。_为招标人代表,由招标人自行确定。3、评标委员会负责人评标委员会所有成员一致推举_为评标委员会负责人。4、各评委的签到情况评委的签到情况详见《标委员会专家签到及身份对照表》。三、无效标或评分过低情况说明有评分过低情况,详见评标附件四、澄清、说明事项纪要无0五、有效投标文件评审后的投标人各投标人的投标文件综合评审汇总如下:投标人序号暗标编号投标人名称技术部分详细性评审商务部分详细性评审价格部分详细性评审总得分备注1投标单江西洪明建筑工程有位1限公司2投标单石家庄一建建设集团位2有限公司3投标单广东华坤建设集团有位3限公司4投标单位4东莞市建工集团有限公司,湖南星大建设集团有限公司入选定标候选人5位5公司投标单百思特建设股份有限6位6公司投标单惠州市建筑工程有限7投标单广西华业建筑工程有位7限公司入选定标候选人8投标单广东华隧建设集团股位8份有限公司入选定标候选人9位9司投标单春涛国际建筑有限公10投标单云南正浩建设工程有位10限公司11投标单甘肃机械化建设工程位11有限公司12位12司投标单中建力天集团有限公13投标单中龙茂林建设集团有位13限公司评审情况详见附件。六、评标结果和推荐的入围定标候选人名单(排名不分先后):评标委员会全体评委向招标人推荐的入围定标候选人(排名不分先后)名单如下:(1)东莞市建工集团有限公司,湖南星大建设集团有限公司;(2)广东华隧建设集团股份有限公司(3)广西华业建筑工程有限公司七、评标办法本项目招标的评标办法为综合评估法(定量评审法),评标办法的具体内容详见招标文件。八、附件详见附件。松山湖科学城国际人才社区配套市政基础新建工程评标委员会日期:2024年03月08日评标委员会全体成员签名:6松山湖科学城国际人才社区配套市政基础新建工程投标文件评标程序招标编号:SHASHC12400133序号评标程序(内容)备注1招标人或招标代理机构介绍参加评标会议的评标专家和工作人员。组织评标委员会推选评标委员会负责人。2招标人介绍本招标项目工程概况。3评标委员会负责人组织评标专家学习招标文件及评标办法,并主持评标工作。4技术标部分有效性评审5技术标部分详细性评审6商务标部分有效性评审7商务标部分详细性评审8价格部分有效性评审9价格部分详细性评审10编写评标报告11评标结果录入交易系统,按招标文件约定的方式得出中标人。说明:招标人应根据评标工作的实际情况,合理安排评委和工作人员休息和用餐日期:2024年03月08日评委守则工程名称:松山湖科学城国际人才社区配套市政基础新建工程招标编号:SHASHC12400133我承诺:遵守以下守则,勤勉尽责、客观公正地参加评标工作。一、按时参加评标会议,不迟到,不早退。二、评委有下列情形之一的,应主动提出回避:1、是招标人或投标人主要负责人的近亲属的;2、是项目主管部门或行政监督部门的人员的;3、工作或聘用单位为投标人单位、其下属或上级单位的,或退休前的工作单位参加本项目投标的;4、工作或聘用单位是本项目的勘察、招标代理单位的;5、与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;6、曾因在招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的;7、存在其他需回避利害关系的或影响评标公正性的其他情形的。三、评标委员会人员应具有良好的职业道德,客观、公正地履行职责,对评审意见承担个人责任。四、认真阅读招标文件、评标原则和办法以及有关资料,把握好评标尺度,全面、客观、公正地评审每一份标书,杜绝任何偏祖行为。五、评标委员成员不得和任何投标人、与投标结果有利害关系的人私下接触,不得接受招标人与投标人及其他利害关系人的财物或其他好处等。六、评委之间不串通,不将自己的意见强加于他人,各自独立完成评审工作,并认真复核评审结果。七、认真负责地完成评标报告、相关评审工作记录表,为招标人推荐合格的投标候选人。八、严格遵守保密制度、专家评标守则,不得泄露有关评标、定标情况和资料。九、发现有干预正常评标活动、结果的现象,应及时向有关部门反映。评标委员会所有成员签名:日期:2024年03月08日松山湖科学城国际人才社区配套市政基础新建工程评标会议情况记录表招标编号:SHASHC12400133评标会时间:2024年03月08日09时30分至2024年03月08日13时15分评标会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(17)招标单位华润置地(深圳)有限公司招标代理机构建成工程咨询股份有限公司公证部门广东省东莞市东莞公证处参加其他单位会议单位单位名称单位名称参加人员签名抽取的评标专家评标专家评标专家招标人代表(如有)交易场所东莞市公共资源交易中心监督部门东莞市交通运输局松山湖分局评标会议记录1、2024年03月08日进入投标文件评审阶段的投标文件共13份;2、经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件第四章《评标办法》向招标人推荐定标候选人名单如下(排名不分先后):(1)东莞市建工集团有限公司,湖南星大建设集团有限公司;(2)广东华隧建设集团股份有限公司;(3)广西华业建筑工程有限公司。3、其他需要补充说明的内容:无。1、2024年03月08日进入投标文件评审阶段的投标文件共13份;2、经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件第四章《评标办法》向招标人推荐定标候选人名单如下(排名不分先后):(1)东莞市建工集团有限公司,湖南星大建设集团有限公司;(2)广东华隧建设集团股份有限公司;(3)广西华业建筑工程有限公司。3、其他需要补充说明的内容:无。1、2024年03月08日进入投标文件评审阶段的投标文件共13份;2、经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件第四章《评标办法》向招标人推荐定标候选人名单如下(排名不分先后):(1)东莞市建工集团有限公司,湖南星大建设集团有限公司;(2)广东华隧建设集团股份有限公司;(3)广西华业建筑工程有限公司。3、其他需要补充说明的内容:无。#idc error#松山湖科学城国际人才社区配套市政基础新建工程技术标部分有效性评审审查评委意见汇总表招标编号:SHASHC12400133序号投标人名称暗标编号各专家评审意见评审结果否决投标具体原因否决投标依据条款备注1投标单位7专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过//2投标单位4专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过/13投标单位8专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过/4投标单位12专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过/15投标单位3专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过16投标单位9专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过/17投标单位13专家四:,专家五:,专家六:,专家一:,专家二:,专家三:专家七:,专家八:,专家九:通过/8投标单位1专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过19投标单位6专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过//10投标单位5专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过1/11投标单位11专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过1/12投标单位2专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过//13投标单位10专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过/备注:1、评委对投标文件有效性审查有否决投标意见时应当填写本表。2、“评审结果”按少数服从多数原则填写“否决投标”或“通过”3、当评审结果为“否决投标”时,需填写具体原因及依据条款。4、“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”由评标委员会组长根据各评审专家意见汇总填写,代表评标委员会的集体意见5、当采用少数服从多数原则时,原则上多数专家应对“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”达成一致意见。确实不能达成一致意见的,保留意见,按投票结果处理6、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称:为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年03月08日松山湖科学城国际人才社区配套市政基础新建工程商务标部分有效性评审审查评委意见汇总表招标编号:SHASHC12400133序号投标人名称/暗标编号各专家评审意见评审结果否决投标具体原因否决投标依据条款备注1广西华业建筑工程有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过2东莞市建工集团有限公司,湖南星大建设集团有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过1/3广东华隧建设集团股份有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过//4中建力天集团有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过//5广东华坤建设集团有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过1/春涛国际建筑有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过/1中龙茂林建设集团有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过//8江西洪明建筑工程有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过//9惠州市建筑工程有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过/110百思特建设股份有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过1/11甘肃机械化建设工程有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过//12石家庄一建建设集团有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过/13云南正浩建设工程有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过备注:1、评委对投标文件有效性审查有否决投标意见时应当填写本表。2、“评审结果”按少数服从多数原则填写“否决投标”或“通过”3、当评审结果为“否决投标”时,需填写具体原因及依据条款。4、“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”由评标委员会组长根据各评审专家意见汇总填写,代表评标委员会的集体意见。5、当采用少数服从多数原则时,原则上多数专家应对“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”达成一致意见。确实不能达成一致意见的,保留意见,按投票结果处理。6、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称:为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年03月08日松山湖科学城国际人才社区配套市政基础新建工程商务标部分有效性评审评审汇总表招标编号:SHASHC12400133投标人名称/暗标编号专家专家专家专家专家专家专家专家专家评审结果备注投标人名称/暗标编号专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九评审结果备注广西华业建筑工程有限公司ooooooo通过东莞市建工集团有限公司,湖南星大建设集团有限公司o。ooooooo通过广东华隧建设集团股份有限公司ooooooo通过中建力天集团有限公司oooooo通过广东华坤建设集团有限公司oo。。o。通过春涛国际建筑有限公司oooo。oo通过中龙茂林建设集团有限公司ooooo通过江西洪明建筑工程有限公司oooooo通过惠州市建筑工程有限公司oo。通过百思特建设股份有限公司。ooo。。通过甘肃机械化建设工程有限公司oo。。。。通过石家庄一建建设集团有限公司oooooo通过云南正浩建设工程有限公司ooooo通过o注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名日期:2024年03月08日#idc error#松山湖科学城国际人才社区配套市政基础新建工程价格部分有效性评审审查评委意见汇总表招标编号:SHASHC12400133序号投标人名称/暗标编号各专家评审意见评审结果否决投标具体原因否决投标依据条款备注1广西华业建筑工程有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过/2东莞市建工集团有限公司,湖南星大建设集团有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过13广东华隧建设集团股份有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过1中建力天集团有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过15广东华坤建设集团有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过116春涛国际建筑有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过/1中龙茂林建设集团有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过18江西洪明建筑工程有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过/79惠州市建筑工程有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过/10百思特建设股份有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过11甘肃机械化建设工程有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过/12石家庄一建建设集团有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过/13云南正浩建设工程有限公司专家一:,专家二:,专家三:专家四:,专家五:,专家六:专家七:,专家八:,专家九:通过备注:1、评委对投标文件有效性审查有否决投标意见时应当填写本表。2、“评审结果”按少数服从多数原则填写“否决投标”或“通过”。3、当评审结果为“否决投标”时,需填写具体原因及依据条款。4、“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”由评标委员会组长根据各评审专家意见汇总填写,代表评标委员会的集体意见。5、当采用少数服从多数原则时,原则上多数专家应对“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”达成一致意见。确实不能达成一致意见的,保留意见,按投票结果处理。6、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年03月08日松山湖科学城国际人才社区配套市政基础新建工程投标文件暗标编号对照表招标编号:SHASHC12400133序号投标人名称投标人名称备注1投标单位7广西华业建筑工程有限公司2投标单位4东莞市建工集团有限公司,湖南星大建设集团有限公司3投标单位8广东华隧建设集团股份有限公司4投标单位12中建力天集团有限公司5投标单位3广东华坤建设集团有限公司6投标单位9春涛国际建筑有限公司7投标单位13中龙茂林建设集团有限公司8投标单位1江西洪明建筑工程有限公司9投标单位6惠州市建筑工程有限公司10投标单位5百思特建设股份有限公司11投标单位11甘肃机械化建设工程有限公司12投标单位2石家庄一建建设集团有限公司13投标单位10云南正浩建设工程有限公司评标委员会所有成员签名:日期:2024年03月08日松山湖科学城国际人才社区配套市政基础新建工程入围定标候选人名单(排名不分先后)招标编号:SHASHC12400133序号投标人名称(暗标名称)投标人名称备注1投标单位4东莞市建工集团有限公司,湖南星大建设集团有限公司2投标单位8广东华隧建设集团股份有限公司3投标单位7广西华业建筑工程有限公司备注:以上排名不分先后评标委员会所有成员签名:2024年03月08日