石家庄市连通匝道工程设计中标候选人公示(石家庄市城市建设投资控股集团有限公司2024)
南二环-胜利大街连通匝道工程设计中标候选人公示
招标项目名称:南二环-胜利大街连通匝道工程设计 招标项目编号:I1300000001122068001 公示名称:南二环-胜利大街连通匝道工程设计中标候选人公示 公示编号:I1300000001122068001001001 公示内容:
标段:南二环-胜利大街连通匝道工程设计
所属专业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:石家庄市-桥西区
开标时间:2024-03-06
开标地点:石家庄市公共资源交易中心开标3室
公示开始日期:2024-03-08
公示截止日期:2024-03-12
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)
1
北京市市政工程设计研究总院有限公司
3872100
3872100
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求
30日历天
2
石家庄市政设计研究院有限责任公司
3933500
3933500
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求
30日历天
3
天津市政工程设计研究总院有限公司
3869800
3869800
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求
30日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
北京市市政工程设计研究总院有限公司
向旭
高级工程师
注册土木工程师(道路工程)
20201002013000000154
2
石家庄市政设计研究院有限责任公司
栾世敏
正高级工程师
注册土木工程师(道路工程)
201910020130000128
3
天津市政工程设计研究总院有限公司
张贵生
高级工程师
注册土木工程师 (道路工程)
201910020120000153
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
北京市市政工程设计研究总院有限公司
符合招标文件要求
2
石家庄市政设计研究院有限责任公司
符合招标文件要求
3
天津市政工程设计研究总院有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
北京市市政工程设计研究总院有限公司
6
6
6
6
6
2
石家庄市政设计研究院有限责任公司
6
6
6
6
6
3
天津市政工程设计研究总院有限公司
6
6
6
6
6
4
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
5
5
5
5
5
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
北京市市政工程设计研究总院有限公司
51.5
46.4
45.3
51.5
49
2
石家庄市政设计研究院有限责任公司
42.5
44.2
40.3
48.4
48.6
3
天津市政工程设计研究总院有限公司
40
43.3
45.9
43
46.4
4
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
43.5
43.5
37.4
43.8
46.1
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
北京市市政工程设计研究总院有限公司
39.68
94.42
2
石家庄市政设计研究院有限责任公司
39.07
89.87
3
天津市政工程设计研究总院有限公司
39.65
89.37
4
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
39.59
87.45
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:受理单位:石家庄城投工程咨询有限公司 联系人:徐静 电话:0311-80900829 邮箱:ctzxzb@126.com 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 联系人:黄壮 电话:0311-80900885 联系方式
招标人:石家庄市城市建设投资控股集团有限公司
招标代理机构:石家庄城投工程咨询有限公司
地址:石家庄市桥西区解放南大街231号兴石广场3号楼
地址:石家庄市桥西区解放南大街231号兴石广场3号楼
联系人:黄壮
联系人:徐静
电话:0311-80900885
电话:0311-80900829
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:
南二环-胜利大街连通匠道工程设计评标信息公示表代理机构:石家庄城投工程咨询有限公司开标时间:2024-03-0609:30:00标段(标包)名称:南二环-胜利大街连通团道工程设计标段(标包)编号:S1301000001003701001001有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息序号投标单位投标报价(元)评标基准价(元)投标报价得分评审得分评审得分评审得分评审得分评审得分评审得分综合得分排名序号投标单位投标报价(元)评标基准价(元)投标报价得分评委1评委2评委3评委4评委5评审得分综合得分排名1北京市市政工程设计研究总院有限公司3872100.0003897150.00039.6851.3057.5057.5052.4055.0054.7494.4212石家庄市政设计研究院有限责任公司3933500.0003897150.00039.0746.3048.5054.4050.2054.6050.8089.8723天津市政工程设计研究总院有限公司3869800.0003897150.00039.6551.9046.0049.0049.3052.4049.7289.3734济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司3913200.0003897150.00039.5942.4048.5048.8048.5051.1047.8687.454