新疆硝尔库勒锑矿选矿厂建设中标候选人公示(新疆金能昆仑矿业有限责任公司2024)
民丰县硝尔库勒锑矿选矿厂建设项目(一期)中标候选人公示
项目编号:65322723120600086001001
项目类别:房屋建筑工程
一、招标人:新疆金能昆仑矿业有限责任公司
二、招标代理机构:新疆星耀天都项目管理有限责任公司
三、招标范围:工程-工程施工-建筑工程-土石方工程;工程-工程施工-建筑工程-土建工程;工程-工程施工-建筑工程-电气工程;工程-工程施工-建筑工程-建筑给水排水工程;工程-工程施工-建筑工程-室内装饰装修工程;工程-工程施工-建筑工程-消防设施工程;工程-工程施工-建筑工程-地基处理工程;工程-工程施工-建筑工程-钢结构工程
四、评标方式:综合评估法(含信用评价)-评定分离
评标时间:2024年02月26日
五、定标方式:
定标时间:2024年03月02日
票决+集体议事法
六、中标结果公示:2024年03月11日
拟中标人
拟派项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
报价(元)
工期(天)
质量目标
确定拟中标人的主要依据
新疆冶金建设(集团)有限责任公司
张德
二级建造师-建筑工程
新265141430504
18458263.72
154
合格及以上
票决+集体议事法
七、公示时间:2024年03月11日至2024年03月13日
八、异议处理:
投标人或者其他利害关系人对本次公示的定标结果有异议的, 可在公示期间通过以下途径和方式向招标人提交异议书:
新疆金能昆仑矿业有限责任公司,联系方式:0903-6750296。
投标人或者其他利害关系人对招标人异议处理不满意的, 可在招标人异议回复明确拒绝异议受理后十日内通过以下途径和方式向行业监管部门提交投诉书:
民丰县住房和城乡建设局,联系方式:0903-7827671。
九、其他事项:无
招 标 人:新疆金能昆仑矿业有限责任公司 招标代理机构:新疆星耀天都项目管理有限责任公司
地 址: 新疆和田地区民丰县 地 址:和田市屯垦西路 35 号
人民北路5号(疾控中心办公楼三楼)
邮 编: 848500 邮 编: 848000
联 系 人: 石工 联 系 人: 刘工
电 话: 0903-6750296 电 话: 0991-3265858
传 真: 0903-6750296 传 真: 0991-3265858
定标报告.pdf
中标候选人公示.pdf
评定分离-中标候选人公示表.pdf
选矿厂建设项目一期定标会议纪要.pdf
定标会签到表项目名称:民丰县硝尔库勒梯矿选矿厂建设项目(一期)定标时间:2024年3月2日定标会成员签到定标会成员签到定标会成员签到定标会成员签到定标会成员签到序号姓名单位联系电话签到时间1土路新疆责在分司150261977011:302新能冠企研业有限责化公可13899131632111:303新疆金能昆包矿生有限责任公司159099538061:304新福金能卫合对生有限任公11:》5新疆金的影业有限支任公司185991300813监督人签到姓名单位联系电话签到时间1石润新疆金能留公所业有限责任公司1839990709711:3023亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王定标委员会意见表项目名称:民丰县硝尔库勒梯矿选矿厂建设项目(一期)标段编号:65322723120600086001001日期:2024年3月2日评审意见:1根据2月26月长丰县的尔底勒铺力互行走没1期招社会评林报生和技审文件进行认值同、新疆冷全建设(保团)有限查公司投权文体规绝;2.新班冷仓差支(学团)有限责性分司布平择中信用得分82分在三家投拉单位平最高,信用评价等低3A,并永接过报复的建设项目,建议确定新疆冷含建设(学闭)有限责任行为民风硝个库勒铺矿色矿了建皮项目(一期)后牛木单位..评审人员签字:陈列CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App定标委员会意见表项目名称:民丰县硝尔库勒梯矿选矿厂建设项目(一期)标段编号:65322723120600086001001日期::2024.3.2评审意见:推荐针百置海金建技(中国)有限责任公司为中好方;注中:1该久习将质开全,信用天好,练合实教红,月付又是国为主业,在们业内的体所致争2、该久习在新程域内有比致于高的分治建设程验,业流客出,符合业生名对于项目走没的秋期3该久司的技术货料比致专业,对项月走设的知体效划和设计研先从真.责心,注,专业化程凭尚;评审人员签字:谢差差CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App定标委员会意见表项目名称:民丰县硝尔库勒梯矿选矿厂建设项目(一期)标段编号:65322723120600086001001日期:204.3、2评审意见:、、根据汗标估深新疆的金建收)有限责任会司在此k信用呼价效其也单位为最当(BAA).2、根据许林估果是示新可置的我建没集田)有服责任公习综分得为最离·2评审人员签字:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App定标委员会意见表项目名称:民丰县硝尔库勒锦矿选矿厂建设项目(一期)标段编号:665322723120600086001001日期:2024件3月28评审意见:摇若由新置金考设(集因)有限责件公司作为此项同的中标单位,理由新:.该单位技术材得分2,分,经济标得分2分,经济村得今59.26,传用得8.2分,评审得分含计8.3分,此年位经台评分最高二.该项同负青人曾员员过较大的项目,违议程织验书事三·投村价格较低,司以节约成本,降际真金压力、园的推差离落治李公司作为的次的+单位。平审人员签字:张领CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App定标委员会组长意见表项目名称:民丰县硝尔库勒梯矿选矿厂建设项目(一期)标段编号:65322723120600086001001日期:评审意见:1极据2月26日程打报办坡杨依定人结果.)该会司在系的分地处具有与限用相益以的建设程业款,且具有较高的倍同许价能够史切的确入养你周加期吸2评审人员签字:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App定标报告项目编号:65322723120600086001001定标时间:2024年3月N日目录内容内容内容内容工程概况项目名称民丰县硝尔库勒梯矿选矿厂建设项目(一期)建筑面积新建的建筑面积为6243.35m,其中新建综合楼3558.27m,宿舍楼1768.12m,驶员宿舍325.48m,室内生活消防设备用房204.92m,驾驶员食堂160.16m,车库192.1m,门卫室34.3m。工程概况建设地点和田地区民丰县结构类型工程概况招标方式公开招标质量标准合格及以上定标委员会名单(如有)详见附件详见附件详见附件详见附件评标报告附评标报告附评标报告附评标报告附评标报告1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App定标方法评定分离-其他定标方法:(组合,比如票决+议事法)1.定标委员会的建立:招标人应当组建定标委员会,成员数量为5人以上单数。定标委员会成员原则上由招标人(不含代理机构)、项目业主或者使用单位的领导班子成员、经营管理人员、建设单位上下级主管部门或者系统外相关部门工作人员组成,定标委员会组长原则上由建设单位的法定代表人或其授权委托人担任。定标委员会成员与进入定标环节投标人有利害关系的应主动申请回避。2.定标候选人数量:评标委员会根据招标文件评标办法选出前5名为定标候选人。3.定标因素:(1)招标人可以根据项目概况和自身实际需要,选择投标企业资质高低、企业业绩(含业绩影响力、难易程度)技术复杂程度、财务状况、纳税额度、价格因素、企业实力(包括企业规模、信用评价)、企业信誉、拟派团队管理能力与水平等作为定标因素,在同等条件下,具体选择标准为:资质高企业优于资质低企业;纳税额大的企业优于纳税额小的企业;履约评价好的企业优于履约评价差的企业;信用评价排名靠前企业优于信用评价排名靠后较多企业,无不良行为记录企业优于有不良行为记录企业,不良行为记录较轻企业优于不良行为记录较重企业等标准。4.定标时间:待评委推荐5名定标候选人(不排名)后,3日内招标人组建定标委员会成员召开定标会议,对中标候选人进行排名,确定中标人并出具定标报告。将定标候选人及排名进行公示,公示期为3日。5.定标委员会成员根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,各定标委员会成员对所有定标候选人进行商讨并记录,确定中标候选人顺序。定标时间:待评委推荐五名中标候选人(不排名)后,3日内招标人组建定标委员会,成员召开定标会议,对中标候选人进行排名,确定中标人并出具定标报告。将中标候选人及排名进行公示,公示期为3日。6.定标程序:(1)发放相关资料:为定标委员会成员发放招标公司提供的评标报告和定标候选人的投标情况一览表;(2)定标小组推选组长,明确定标程序和会议记录人;(3)项目负责人介绍项目概况:建设规模和项目需求;(4)项目负责人依据招标代理提供的招投标文件和评标报告介绍定标候选人的投标情况,包括各投标的技术和商务对招标文件的响应情况;(5)定标委员会依据项目负责人的介绍和招标评标相关资料进行合议讨论给出最终选择意见。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App定标过程基本情况:项目名称:民丰县硝尔库勒梯矿选矿厂建设项目(一期)、项目编号:65322723120600086001001、建设地点:和田地区民丰县;建设规模:新建的建筑面积为6243.35m,其中新建综合楼3558.27m,宿舍楼1768.12m,驶员宿舍325.48m,室内生活消防设备用房204.92m,驾驶员食堂160.16m,车库·192.1.m,门卫室34.3m。于2024年02月26日在和田地区行政服务和公共资源交易中心三楼(和田北京工业园区杭州大道78号玉河广场旁)组织开展开评标活动,经专家评审出5名定标候选人为:1.新疆冶金建设(集团)有限责任公司(投标报价:18458263.72元);2.新疆伟业天成建设工程有限公司(投标报价:18280592.23元);3.新疆长沐鼎盛建设工程有限公司(投标报价:18592332.89元);4.新疆凯达建设工程有限公司(投标报价:18419639.82元);5.新疆天源君宇建设工程有限公司(投标报价:18428459.90元);二、重大异常情况:/定标委员会确定的拟中标人拟中标人:新疆冶金建设(集团)有限责任公司理由如下:-该公同报价科学合理,标书资料完备齐全,在和田地区具有与项目相类似的建设工程业绩,且具有较高的信用评价,能够更好地确保项目如期竣工签订合同前要处理的事宜澄清说明补正事项纪要cS扫描全能王3亿人都在用的扫描App姓名在定标委员会中承担的工作个人保留意见王业有限责任么习业有限花的副经理有限责公司别经动定标成员签字定标委员会全体成员在下表中签名:定标委员会全体成员在下表中签名:定标委员会全体成员在下表中签名:新疆令我是分孙业有服责你a句·逸对和电反最笔生茶备注:此报告应附前述适用相关的附件材料,定标会如未进场需附定标会议现场全过程记录视频光盘。-4-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App民丰县硝尔库勒锑矿选矿厂建设项目(一期)中标候选人公示项日编号:65322723120600086001001,项目类别:房屋建筑工程一、招标人:新疆金能昆仑矿业有限责任公司二、招标代理机构:新疆星耀天都项目管理有限责任公司三、招标范围:工程-工程施工-建筑工程-土石方工程;工程-工程施工-建筑工程-土建工程;工程-工程施工-建筑工程-电气工程:工程-工程施工-建筑工程-建筑给水排水工程;工程-工程施工-建筑工程-室内装饰装修工程;工程-工程施工-建筑工程-消防设施工程;工程-工程施工-建筑工程-地基处理工程;工程-工程施工-建筑工程-钢结构工程四、评标方式:综合评估法(含信用评价)-评定分离评标时间:2024年02月26日五、定标方式:票决+集体议事法定标时间:2024年03月02日六、中标结果公示:2024年03月11日拟派项,确定拟中标项目负责人证项目负责人证工期质量目拟中标人目负责,报价(元),人的主要依书名称书编号,(天)标人,据新鼎冶金建设(集二级建造师-新,合格及票决+集体议张德18458263.72154团)有限责任公司建筑工程265141430504,以上事法七、公示时间:2024年03月11日至2024年03月13日八、异议处理:投标人或者其他利害关系人对本次公示的定标结果有异议的,可在公示期间通过以下途径和方式向招标人提交异议书:新疆金能昆仑矿业有限责任公司,联系方式:0903-6750296。投标人或者其他利害关系人对招标人异议处理不满意的,可在招标人异议回复明确拒绝异议受理后十日内通过以下途径和方式向行业监管部门提交投诉书:民丰县住房和城乡之必—欧系友式:0903-7827671.九、其他事项:无招标人:新貌金能尾仑旷业有职责任公司招标代理机构:(天都项目管理有限责任公司地址:和田地区民丰县人民北路地址:见四更北号四证33导“5导【疾挖中心办公楼三楼)邮编:848500,邮编:848000联系人:石工,联系人:刘工电话:0903-6750296,电话:0991-3265858扫描全能王3亿人都在用的扫描App民丰县硝尔库勒梯矿选矿厂建设项目(一期)中标候选人公示项目编号:65322723120600086001001项目类别:房屋建筑工程招标人新金昆必初业有限责任公司二拍标代理机构:新疆星耀天都项目管理有限责任公司三、招标范围、工程-工程施工建筑工程-土石方工程;工程-工程施工-建筑工程-土建工程;工程-工程施工-建筑工程-电气工程;工程-工程施工-建筑工程-建筑给水培事工程;工程工程施工-建筑工程-室内装饰装修工程:工程-工程施工-建筑工程-消防设施工程;工程-工程施工-建筑工程-地基处理工程工程下程施工-建筑工程-钢结构工程四、评标方式:综合评估法(含信用评价)-评定分离评标时间:2024年02月26日五、定标方式:票决+集体议事法定标时间:2024年03月02日六、中标结果公示:2024年03月11日拟中标人拟派项目负责项目负责人证书名项目负责人证书编报价工期质量目标人称号(元)(天)确定拟中标人的主要依据新疆冶金建设(集团)有限责任公张德二级建造师-建筑工程新26514143050418458263.72154合格及以司上票决+集体议事法七、公示时间:2024年03月11日至2024年03月13日八、异议处理:投标人或者其他利害关系人对本次公示的定标结果有异议的,可在公示期间通过以下途径和方式向招标人提交异议书:新金能昆仑矿业有限责任公司,联系方式:0903-6750296.投标人或者其他利害关系人对招标人异议处理不满意的,可在招标人异议回复明确拒绝异议受理后十日内通过以下途径和方式向行业监管部门提交投诉书:民丰县住房和城乡建设局,联系方式:0903-7827671。九、其他事项:无招标人:新疆金能昆仑矿业有限责任公司招标代理机构:新疆星耀天都项目管理有限责任公司地址:新疆和田地区民丰县地址:和田市屯垦西路35号人民北路5号(疾控中心办公楼三楼)邮编:848500邮编:848000联系人:石工联系人:刘工电话:0903-6750296电话:0991-3265858传真:0903-6750296传真:0991-3265858金能昆仑公司关于民丰县硝尔库勒锑矿选矿厂建设项目(一期)的定标会议纪要会议,会议2024年3月2日,金能昆仑公司三楼会议室时间,地点主持人,王璐,记录人,王杉参会王璐、陈勇、谢岩岩、石洞、张兆鑫、史战伟人员2024年3月2日,金能昆公司各部室相关负责人就民丰县硝尔库勒锑矿选矿厂建设项目(一期)开标结果进行仔细研讨论证。根据该项目评标报告显示,招标代理机构新疆星耀天都项目管理有限责任公司推荐的定标候选人有5家公司,其资质、信用、业绩均符合招标公告要求。会议为切实保障民丰县硝尔库勒锑矿选矿厂建设工程项目(一期)纪要落地质量,金能昆仑公司相关领导及负责人召开专题会议,根据投标文件及评标报告谨慎论证研讨,对5家定标候选人的资质信用、业绩数据、投标报价、技术标得分等各因素进行仔细比对研究,最终会议讨论决定:确定新冶金建设(集团)有限责任公司为最终定标单位。参会人员签字扫描全能王3亿人都在用的扫描App