加装碰撞监测报警系统中标候选人公示(大秦铁路股份有限公司秦皇岛西工务段2024)



大秦铁路股份有限公司秦皇岛西工务段大秦线K639+762加装碰撞监测报警系统项目中选候选人公示

公告内容:
大秦铁路股份有限公司秦皇岛西工务段大秦线K639+762加装碰撞监测报警系统项目中选候选人公示

各申请人:

大秦铁路股份有限公司秦皇岛西工务段大秦线K639+762加装碰撞监测报警系统项目比选已评审结束,现将评审结果公示如下:

JCBJ-01标段中选候选人:

第一名:甘肃弘宇科技工程有限公司申请报价:63908.00元
质量目标:合格
工期:自合同签订之日起3个月内最终得分:80.51
项目经理:刘生英
证书名称及编号:机电工程二级建造师注册证书 甘262202103348
资质等级:电子与智能化工程专业承包二级
企业业绩:西宁工务段限高架碰撞报警系统项目;西格线K172+027及K172+050加装碰撞监测报警系统工程;甘肃省金塔县石梁子国家沙化土地封禁保护区建设项目(2021年度)第六标段;金塔县黑河灌区小型水库除险加固工程;嘉峪关市建设街区棚户区改造项目(一期)小区智能化工程;嘉峪关市建设街区棚户区改造(二期)项目智能化工程项目;甘肃省金塔县红墩子国家沙化土地封禁保护区建设项目(2022年度)第七标段。
项目经理业绩:西格线K172+027及K172+050加装碰撞监测报警系统工程。
第二名:甘肃瑞龙科技有限公司
申请报价:63577.00元
质量目标:合格
工期:自合同签订之日起3个月内最终得分:75.78
项目经理:桑海证书名称及编号:机电工程二级建造师注册证书 甘262202101241
资质等级:电子与智能化工程专业承包二级
企业业绩:广茂线K26边坡溜坍整治工程;敦煌市国家级公益林2020年防火视频监控采购项目第二次招标;阳关遗址安全技术防范系统工程设备采购及安装项目(三次);敦煌市2022年中央林业改革发展资金沙化土地封禁补助项目;嘉峪关市中医医院二期工程综合布线系统和信息系统等级保护项目。
项目经理业绩:广茂线K26边坡溜坍整治工程;2023年太原南工务段刘家堡疏解线下行K0+402等地段加装碰撞监测报警系统工程。

公示时间:自2024年3月12日09:00至2024年3月15日09:00

根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有申请人和其他利害关系人对评审结果有异议的, 应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向比选人提出。

比 选 人:大秦铁路股份有限公司秦皇岛西工务段
地 址:河北省秦皇岛市海港区北环西路301-1
联 系 人:周先生
联系电话:15503355289

比选代理机构:山西标凯工程招标代理有限公司
地 址:太原市长风西街万国城MOMA12号楼2单元3203室
联 系 人:王君宁
联系电话:13834209123
电子邮件:sxbkzb01@163.com