高空机械生产基地生活服务配套监理中标候选人公示(湖州兴产三一智能制造有限公司2024)
【浙江省·湖州市·吴兴区】三一高空机械生产基地生活服务配套监理项目中标候选人公示
项目编号:A3305020660000240003001
招标方式:公开招标
建设地点:位于吴兴区高新区,西侧为外溪路,北侧为河流,东侧为树桩路,南侧为环渚路
建设规模:本项目总建筑面积 153954.85 平方米,其中地上119482.53平方米,地下 34472.32 平方米
开标日期:2024年3月13日9:00 评标时间:2024年3月13日9:30
排名
推荐中标候选
投标报价(万元)
工期(日历天)
工程质量
项目总监
项目总监证书名称及注册号
1
浙江经建工程管理有限公司
634.6300
与施工同步(监理服务期同实际施工工期,包括合同签订后开始至本工程竣工资料备案归档及保修阶段服务)
合格
汤庆其(房屋建筑工程)
中华人民共和国注册监理工程师注册职业证书:33008307
2
浙江求是工程咨询监理有限公司
633.3600
合格
李渊中(房屋建筑工程)
中华人民共和国注册监理工程师注册职业证书:33016591
3
东南建设管理有限公司
632.0000
合格
曹志明(房屋建筑工程)
中华人民共和国注册监理工程师注册职业证书:33007224
公示时间:2024年3月13日~2024年3月18日
序号
无效标单位
无效标原因及依据
1
浙江天和建筑设计有限公司
资格文件中人员配备表专监到位率未满足招标文件实质性响应要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)中规定予以无效标处理。
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人
湖州兴产三一智能制造有限公司
代理机构
欧邦工程管理集团有限公司
联系人
陈工
联系人
王萍萍
地址
湖州市吴兴区湖州现代物流装备高新技术产业园区A号楼
地址
湖州市吴兴区八里店镇戴山路1888号吴兴科技创业园B幢5楼
电话
0572-2068180
电话
0572-2131019
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-2535703
地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢四楼 邮编:313000
中标候选人企业及总监信用等级公示
序号
单位名称
企业信用等级
项目总监
总监信用等级
1
浙江经建工程管理有限公司
A
汤庆其(房屋建筑工程)
A
2
浙江求是工程咨询监理有限公司
A
李渊中(房屋建筑工程)
A
3
东南建设管理有限公司
A
曹志明(房屋建筑工程)
A
中标候选人公示.pdf
项目编号:A3305020660000240003001招标方式:公开招标建设地点:位于吴兴区高新区,西侧为外溪路,北侧为河流,东侧为树桩路,南侧为环诸路建设规模:本项目总建筑面积153954.85平方米,其中地上119482.53平方米,地下34472.32平方米开标日期:2024年3月13日9:00评标时间:2024年3月13日9:30排名推荐中标候选投标报价(万元)工期(日历天)工程质量项目总监项目总监证书名称及注册号1浙江经建工程管理有限公司634.6300与施工同步(监理服务期同实际施工工期,包括合同签订后开始至本工程竣工资料备案归档及保修阶段服务)合格汤庆其(房屋建筑工程)中华人民共和国注册监理工程师注册职业证书:330083072浙江求是工程咨询监理有限公司633.3600与施工同步(监理服务期同实际施工工期,包括合同签订后开始至本工程竣工资料备案归档及保修阶段服务)合格李渊中(房屋建筑工程)中华人民共和国注册监理工程师注册职业证书:330165913东南建设管理有限公司632,0000与施工同步(监理服务期同实际施工工期,包括合同签订后开始至本工程竣工资料备案归档及保修阶段服务)合格曹志明(房屋建筑工程)中华人民共和国注册监理工程师注册职业证书:33007224公示时间:2024年3月13日~2024年3月18日序号无效标单位无效标原因及依据1浙江天和建筑设计有限公司资格文件中人员配备表专监到位率未满足招标文件实质性响应要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)中规定予以无效标处理。投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人湖州兴产三一智能制造有限公司代理机构欧邦工程管理集团有限公司联系人陈工联系人王萍萍地址湖州市吴兴区湖州现代物流装备高新技术产业园区A号楼地址湖州市吴兴区八里店镇戴山路1888号吴兴科技创业园B幢5楼电话0572-2068180电话0572-2131019投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室电话:0572-2535703地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢四楼邮编:313000中标候选人企业及总监信用等级公示中标候选人企业及总监信用等级公示中标候选人企业及总监信用等级公示中标候选人企业及总监信用等级公示中标候选人企业及总监信用等级公示序号单位名称企业信用等级项目总监总监信用等级1浙江经建工程管理有限公司A汤庆其(房屋建筑工程)A2浙江求是工程咨询监理有限公司A李渊中(房屋建筑工程)A3东南建设管理有限公司A曹志明(房屋建筑工程)A